Рок-концерты в Stuttgart-е

  • Иду на Юрия Наумова и на Алису в [Stuttgart-]е. :git
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :git
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :git



    Интересно, кто-нибудь ещё собирается?

  • Пара ссылок или немного о Ю. Наумове:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Меня лично его тексты поражают, ну а если к этому подключается профессиональное мастерство гитариста..., и какая-то глубокая боль эмигранта, который душой и переживаниями всё ещё там..

  • Вчера были на концерте Юрия Наумова.
    Классно !!! Зал был не из огромных, что создало атмосферу близкого контакта. Аккустически всё было так классно настроено! Ну и сам Юра, прочувствовав восприятие слушателями его музыки, дал такую оттдачу...
    :git]
    Это один из концертов, который никогда не забыть. :))

  • Могу полностью поддержать Юрко. Неужели больше никого на концерте Наумова не было? Нам, эмигрантам, он особенно близок. К тому же он настоящий виртуоз игры на гитаре. И при той атмосфере концерта в маленьком зале казалось, что музыка проходит просто через тебя. Весь концерт от начала до конца был такой интенсивности, что под конец не только Наумов, но и зрители были выжаты. Такие концерты - настоящая редкость, такое не часто можно пережить. Так что на будущее могу только рекомендовать.

  • Цитата

    По словам пользователя Манкурт ...
    Чето Кинчев подкачался или? А то он все раньше водку пил :Д


    .. даже если и пил, то что?
    .. мы тоже иногда употребляем...


    А вообще, меня этот вопрос как-то не интересовал,- я вроде бы музыку слушать ходил. ;)

  • Цитата

    По словам пользователя Dudaev ...
    Ндааа.......оттянулись вы там по ходу в Штудгарте классно.Как на Алисе было???



    Оторвались по полной программе. :git Кинчев поработал на славу - по фотографиям видно, какой он мокрый был (кстати, спасибо Юрко за фото) и это уже после первых песен. Пел в основном новое, все в довольно-таки тяжелых аранжировках. Пара песен с патриотическим уклоном, на что кое-кто из germany.ru обиделся. А в остальном, мне показалось, что его песни стали глубже, все больше о душе. Даже захотелось найти диски, прислушаться к текстам. Старых песен исполнил немного - пару из Шабаша, "Мое поколение", "Иди ко мне", пару песен Цоя (кстати, очень хорошо исполнил). Вообщем, впечатление осталось хорошее.

  • Цитата

    По словам пользователя jurko ...


    .. даже если и пил, то что?
    .. мы тоже иногда употребляем...


    А вообще, меня этот вопрос как-то не интересовал,- я вроде бы музыку слушать ходил. ;)



    Да ладно расслабься, что ты пьёшь и как часто вот это уж точно меня не интересует...
    Я его просто в 90 году на концерте видел...выглядел Доктор по другому тогда...
    Ну а так просто красавчик - и водку пить и качаться успевать...молоток Костя

  • .. да ладно, я это на себя лично не принимаю...


    Только вот всё равно не могу понять при чём здесь водка или спорт...
    .. вроде речь шла о музыке ..

  • Я творческую личность всегда пытаюсь воспринимать со многих углов зрения...точек так сказать...и если у Кинчева хватает времени и желания заниматься чем-то другим, кроме музыки, то такой человек вызывает еще больше уважения..., короче просто мысль вслух была...если тебя так задело...пардон.


    А насчет музыки...чето я от тебя не слова не услышал о музыке "Алисы", покажи где ты там о музыке писал?? 8o

  • О музыке уже I30 писала.
    Но впрочем, напишу и свои впечатления о концерте.


    Мне концерт действительно понравился. Кинчев работал на полной самоотдаче. Где-то два с половиной часа без перерыва. Притом, что ещё понравилось, - он исполнял как старые, так и новые песни. Конечно хотелось бы прослушать новые ещё раз, что бы внимательней прослушать слова.


    Вообще было всё нормально. Публика тоже была соответственно понимающая. Были, конечно и такие, кто старался так оторватся, что вскакивал на сцену, - ну их, конечно успокоили. Я думаю самому Кинчеву это тоже не понравилось Но он виду не подал..
    Создалось просто такое ощущение, что таким было не важно что он поёт, а само так сказать шоу. За таких всегда немного стыдно. Но это лишь небольшие нюансы.



    Mankurt Ну а сам-то что ещё слушаешь? Тут вроде не так много тех, кто роком увлекается..


    P.S. намечаются концерты Аквариума в Германии. В часности для меня интересен концерт в Mannheim-е.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • jurko, я слушаю много чего, касательно Алисы, для меня лучшим остался альбом "Шабаш", который я и видел на концерте "Алисы", более позднее его творчество я не прослеживал, исключая некоторые песни, типа "Трасса Е-95", которые уже меня "попсили", так сказать. Говорят, последний альбом неплохой, но я его не слышал. "Для тех, кто свалился с Луны" - для меня последняя веха в его творчестве. А слушаю...да почти все: БИ-2, Сплин, Мумий Тролль, Земфира, Кино, Ленинград, ДДТ, Смысловые галлюцинации...очень много слушаю. В Германии был на концертах: Муммий Тролль и А. Розенбаум. Аквариум нравится ранний: "Рок-н-Ролл мертв", "Поезд в огне", "Под небом голубым", а потом его тантрические примочки, Тибет и вся такая мура...Не по мне, но на БГ сходил бы, это легенда и личность, как со временем будет...посмотрим.
    А в Германии сеичас ты прав: такой отстой слушают...даже слов нет. Вот эта переселенческая эстрада так сказать...ну да ладно, о вкусах не спорят, "кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик", как говорится...