ТТ-1.5, Видеовыход, и его приколы!

  • Всё: приплыл, сушу вёсла.....Сдохла моя ТТ :( , а точнее её видеовыход. Сигнал почьти на нуле на композитном. RGB вроде ещё дышит, да толку с него мало, в моём рабочем "подвальном" помещении телевизор таких роскошей не имеет к сожалению.
    Вот ещё понять бы, почему? Приехал домой, отсутствовал в течении нескольких дней, и ужастнулся! Флишка потухла, VDR, чья задача былы записать пару фильмов в моё отсутсвие, тоже завис наглухо. Флишку реанимировать уже неудалось, погибла "мама", проц целый, явно извне по шарам получила, VDR получил видимо по видеоусилителю.
    Всё заземленно, всё проверено и перепроверено. Дом старый, IF
    не стоят конечно. Может сосед чего на "массу"? Он ремонт делает, сверлит стены, может кабелёк на пути оказался? Молчит, гад, как рыба.
    Как её ранимировать? Наверно никак.....всё на одной микросхеме наворочено, ну не лепить же дополнительный видеоусилитель, и пытаться "задрать" то, что ещё осталось?
    Короче, в растройстве я, и тоске безмерной.....остаёться только streamdev, или домой подниматься, жену от второго VDRа отгонять.....он почемуто выжил.

  • хм ну что тут сказать, крепитесь.
    если есть осцилограф то можно посмотреть, при достаточном количестве времени а так, хм


    Ну если уж в ебай... :P

  • Всё, видеовыход сдох окончательно. Амплитуда видеосигнвла на выходе упала ниже 0.1 вольта, усилять нечего больше. Не поможет ничего, ни подключение по RGB, ни что другое, поскольку сигнал сихронизации идёт по композитному, а его то как рвз и нет!
    Придёться искать другую карту, а эту можно приспособить как вторую, или для сервера, где телевизор не подключён, всё остальные функции карты в порядке. Незря сказано было очень давно: "Как пришло, так и ушло" :))

  • Продожение темы...
    Удалось таки выдавить из неё видеовыход правда только по RGB!
    Спаял J2 поприведённой ниже
    Pin Signal
    1 Composite Video output / Luminance output
    2 +5V
    3 Blue Video output
    4 SPDIF output
    5 Green Video output
    6 Right Audio output
    7 Red Video output / Chrominance output
    8 Left Audio output
    9 Not Connected
    10 Ground
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • продолжение...........
    Но подключив, очень расстроился, поскольку сигнал синхронизаии, идущий по почти "здохшему" композиту оказался явно недостаточным, картинку рвало.
    Пришлось пробовать его усилить, использовав довольно простую схемку:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    взятую вот отсюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Дроссель L1 выбрсил, работает и без него. Изображени правдо недостаточьно контрастное, если брать только с композита, но при подключении RGB качество отличное.

    Но как говориться, от греха по дальше, на рабочую машину приобрёл мной любимую, старую добрую 1.3, а столь нежную и "полуживую" 1.5 теперь только в тестовой машине катать буду.


    P.S.
    Советую почитать в общеобразовательных целях:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.