Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • кстати, 350 евро за паспорт на 5 лет... где вы такие цены берёте?


    в райзе бюро ..


    Цитата

    Только за новый паспорт на 10 лет заплатил !!!

    сколько стоит ... и как прошла процедура оформления . Поделись .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Через Интернет на сайте консульства заполняешь заявку, посылаешь. Получаешь термин, берёшь документы и деньги( около 60 евро), едешь. Там фоткаешься, сдаёшь документы. Едешь домой. Ждёшь сообщения по е-мэйлу, что твой паспорт готов. Получив термин ( через 2-3 месяца примерно), едешь без термина в любой день в консульство и получаешь паспорт на 10 лет. Всё. Райзебюро - шлите в пешее эротическое путешествие. :P Грабители они.

  • Я же написал уже - "получаешь паспорт на 10 лет" Паспорт нового типа - с чипом, пластиком, лазерной печатьюю Фотка страшная, чёрно-белая. Биометрическая. ;(



  • А мне 350 в один конец... вот и посчитайте туда - обратно .. одно на другое и выйдет ... все равно забирать придется лично ехать .


    Может, подумать и найти генконсульство поближе? Где ж вы живёте девушка?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    здесь ещё не все указаны, консульство ещё в Бонне есть, например

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Синоптик ().

  • пипец в сентябре паспорт заказал . уже февраль начинается а он ещё негатов.


    если делал по Интернету - мог неправильно заказ оформить. У меня так же было. Написал им потом емэйл. Они мне позвонили(!) домой, объяснили, что я заявку не туда отправил.

  • Вопрос следующего характера:
    возможно ли подавать заявку на оформление нового десятилетнего документа, если старый пятилетний еще год действителен?
    Пасс нужен, командировки, а оформить его а-долго, б-непредсказуемые и не всегда видные ошибки со стороны заявителя

  • Вопрос следующего характера:
    возможно ли подавать заявку на оформление нового десятилетнего документа, если старый пятилетний еще год действителен?
    Пасс нужен, командировки, а оформить его а-долго, б-непредсказуемые и не всегда видные ошибки со стороны заявителя


    можно
    если правильно обосновать, то одновременно можно иметь 2 паспорта(например ты бизнесмен(журналист), часто бываешь за рубежом, оформление виз в отдельные страны долгий процесс)

  • если правильно обосновать, то одновременно можно иметь 2 паспорта

    Да мне не нужно 2 паспорта, Сделать заранее новый и закрыть тему. Старый, пусть еще и действующий отдать в ГК.
    Ладно, попытаюсь получить офф. ответ от властей.

  • Может, подумать и найти генконсульство поближе? Где ж вы живёте девушка?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    здесь ещё не все указаны, консульство ещё в Бонне есть, например


    Есть то оно есть только наша земля относится лишь к одному консульству - г . Мюнхен .Generalkonsulat der Russischen Föderation in München
    Konsularbezirk: Bayern.

  • получил етот биометрический паспорт. поехал в ауслендер бехёрде . говарю приклейте мне ауфентхальтсгенеймигунг . она говарит больше неклеем а делаем чипкарты. приезжайте потом с фотографией и пальцы помойти. чтоп отпичатки взять. и чипкарта будет с руской фамилией как и на райзепассе. я говарю нах мне руская фамилия там ? меня никто незнает с етой фамилией здесь . везде я анмельдован с немецкой фамилиец. короче за етот дурдом ещё 60 евреев плотить

  • О,хоть одна живая тема.
    Вопрос или по порядку: срок действия моего загранпаспорта истекает в декабре сего года.Сейчас на странице Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заполнил анкету и получил номер этой анкеты.Далее при записи в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нужно указать этот самый номер - но у меня как ни бъюсь только и пишется что номер указан не верно.Вообще за сколько месяцев до окончания действия паспорта делать какие либо "телодвижения"? Дело в том,что в августе улетаю в Россию в отпуск на 2 недели и неделя отпуска потом остаётся по прибытию сюда обратно - как раз думал что бы в консульство сгонять и отдать паспорт на замену.Паспорт хотел сделать биометрический на 10 лет,кстати сколько по времени его делают? Просто по работе мне ещё иногда приходится в Швейцарию мотаться а там на Zoll без него совсем ни как если остановят..
    5 лет назад я сдавал паспорт в русское райзебюро,далее они сами всё делали.

  • Вообще за сколько месяцев до окончания действия паспорта делать какие либо "телодвижения"?


    не ранее 6ти месяцев до истечение срока действия паспорта


    Цитата


    Паспорт хотел сделать биометрический на 10 лет,кстати сколько по времени его делают?

    как и простой паспорт до 3х месяцев, обычно быстрее 5-6 недель.


    Цитата


    Дело в том,что в августе улетаю в Россию в отпуск на 2 недели и неделя отпуска потом остаётся по прибытию сюда обратно - как раз думал что бы в консульство сгонять и отдать паспорт на замену.

    езжай спокойно в россию, по приезду начнешь всю операцию



    дополню, что список документов для замены с официального сайта, не совпадает с памяткой, которая повешана в посольстве, говорю только за русское консульство во франкфурте. Жалко фотки не сохранились, но если память не изменяет то нужна еще ксерокопия твоего аусвайса


    если где неточности, то сейчас народ поправит.


  • Вопрос или по порядку: срок действия моего загранпаспорта истекает в декабре сего года.Сейчас на странице Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заполнил анкету и получил номер этой анкеты.Далее при записи в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нужно указать этот самый номер - но у меня как ни бъюсь только и пишется что номер указан не верно.Вообще за сколько месяцев до окончания действия паспорта делать какие либо "телодвижения"? Дело в том,что в августе улетаю в Россию в отпуск на 2 недели и неделя отпуска потом остаётся по прибытию сюда обратно - как раз думал что бы в консульство сгонять и отдать паспорт на замену.Паспорт хотел сделать биометрический на 10 лет,кстати сколько по времени его делают? Просто по работе мне ещё иногда приходится в Швейцарию мотаться а там на Zoll без него совсем ни как если остановят..
    5 лет назад я сдавал паспорт в русское райзебюро,далее они сами всё делали.


    по порядку:
    1. заполняется анкета в министерстве иностранных дел на биометрический паспорт.
    там-же дается номер.
    2. с этим номером регистируешся в генконсульстве в бонне и получаеш термин.
    собрав все документы, в назначенный срок приезжаешь в консульсттво, желательно без хенди.
    3. сдаешь там документы и фотографируешся.
    4. через два - три месяца получаешь меил и едешь за новым паспортом.