Premium X (часть 3)

  • Цитата

    По словам пользователя жора ...
    спасибо за совет!
    прочёл! но не понял зачем надо было 9 страницу!!


    У тебя же блок питания полетел....,а на 9 странице об этом и говорится и val73 выложил детальные фото и номиналы конденсаторов которые надо менять в блоке питания - это на тот случай если будешь сам менять --------- поэтому на 9 страницу....

  • Цитата


    3 в ресивере у меня стоит фесплата в настройках поставил отключение через 1 минуту все ок выключается
    но после того как выключишь ресивер пультом и включишь опять то тогда фесплата не отключается а крутится постоянно хотя в настройках осталось отключение через 1 минуту
    это лечится как нибудь или нет??


    Нехороший симптом, похоже на проблемный блок питания. Была такая партейка ресиверов. Сегодня уже решили эту проблему. Это в том случае если родная фестплата от Seagate. С другими фестплатами мало знаком, ничего говорить не буду, кроме того что они не очень дружили с ПремиумомХ до версии 1.30. С последними версиями такого не наблюдается.


    Если ресивер покупал с нормальных рук, то бояться нечего. Понаблюдай за работой ресивера дальше, если совсем погонит, появятся посторонние звуки типа лёгкого попискивания и фестплата в пассивном состоянии начнёт сходить с ума. То значит блок питания на исходе. Можешь обращаться за помощью к продавцу. У хороших НАШИХ продавцов сервис работает отменно, без заморочек.


    Если сервис отсутствует, то лучше позаботиться предварительно. Самостоятельно поменять конденсаторы в блоке питания. Здесь об этом много говорилось. Знатоки поделились фотографиями и краткой инфо по замене конденсаторов. Почитай с 9 страницы.

  • У меня проблемм с фестплатой пока не наблюдалось. Использую Сеегате, т.к. приобрел ее еше до того как решилась проблемма с другими платами. Одно жалею что установил 160ГБ, не в том смысле что плохая, а в том смысле что большая 40ГБ места просто потерянно, а в вопросе работы проблемм нет. Как уже было выше сказанно от Ронина, если брал ресивер у порядочного продавца, боятса нечего, ну а если как я у рвача, то дело обстоит худо. Мне пришлось зараннее о себе позаботитса, по совету наших ребят (участников форума) сам заменил конденсаторы и могу только заверить что не пожалел об етом. Фестплата стала работать тише и ресивер греетса намного меньше. Хотя у меня и до замены небыло никаких проблемм я просто подстраховал себя о чем не сожалею, а наоборот.

  • Да кстати совсем забыл.
    За конденсаторы в магазине заплатил 1,20 за два штуки, а блок питания и замена думаю обойдетса подороже.

  • ага :) всем большое спасибо за ответы
    буду пытаться бороться с блоком питания может у кого сохранилась фотка где ети конденсаторы сфотканы скиньте плиз на мыло


    по поводу второго модуля так у меня у знакомого желтый зета кам работает без конфликтов со встроенным придется наверное и себе такой взять


    и по поводу киосков может кто поможет с актуальным ключиком или ссылочку откуда их брать был бы премного благодарен

  • Как уже тебе ответили, вся переписка и фото находитса на 9,10 страницах. Но если нет опыта в радиотехнике, обрати обязательно внимание, при замене не перепутай плюс и минус на конденсаторах!!!
    На Киоски пока нет актуальных ключей, так-что придетса подождать.

  • Цитата

    По словам пользователя lord ...
    posle sagruski nowogo sowta na pgu,wosnikla takaja problemma-wklju4ajesch radio i swuk s pomechammi ,preriwi 4astiji i toljko na radio!!! schto moschet bitj?probiwal po nowomu salitj ne pomoglo!!!i moschet kto nibutj seting na motor datj s expresom,ne mogu ewo nastrojitj?wladigs@web.de


    nu wsö pereprobiwal<wse sowti peremenjal,setingi 3 rasa menjal> no wsö rawno swuk na radio kolebajetsja,postajaniji pomehi!!! 4to moschet bitj?? do etowo wsö bilo w porjadki,na dnach wstawil festplatu(seagate) i pomenjal sowt i wsö na4ilosj.probiwal na drugom resiwere wsö idjot.a moja tolko radio i sluschajet.4to delatj?otprawljatj w remont?

  • Цитата

    По словам пользователя lord ...
    nu wsö pereprobiwal<wse sowti peremenjal,setingi 3 rasa menjal> no wsö rawno swuk na radio kolebajetsja,postajaniji pomehi!!! 4to moschet bitj?? do etowo wsö bilo w porjadki,na dnach wstawil festplatu(seagate) i pomenjal sowt i wsö na4ilosj.probiwal na drugom resiwere wsö idjot.a moja tolko radio i sluschajet.4to delatj?otprawljatj w remont?


    Хм... проверил у моего тоже. У трёх других без проблем. Железо одинаковое, софт тоже. Пока не знаю в чём причина.

  • У Грека появилас В-154 бетта.Пробовак качнут он не дал. Похоже к Новому Году будет свежыи Софт.

  • Цитата

    По словам пользователя Grigi ...
    У Грека появилас В-154 бетта.Пробовак качнут он не дал. Похоже к Новому Году будет свежыи Софт.



    We try their new softwares for PremiumX. They correct somebody bjloprovli'mata with certain radio channels and with his certain channels Sirius.


    Подкорректировали проблемку с Радио, которая появилась в последнем софте :D

  • ууууу и сказать нечего
    короче новая проблема при попытке залить новый софт или каналы комп не видит рессивер или наоборот UPDOWN 1,21
    пишет коннект а когда я говорб послать софт пишет ожидание конекта с ресивером подождите и все на этом ожидание заканчивается может висеть так долгое время
    хотя пару дней назад заливал 152 софт было все ок
    да забыл сказать ресивер 7100 pgu

  • Цитата

    По словам пользователя Ronin ...



    We try their new softwares for PremiumX. They correct somebody bjloprovli'mata with certain radio channels and with his certain channels Sirius.


    Подкорректировали проблемку с Радио, которая появилась в последнем софте :D


    horoschaja nowostj,budem schdatj ili usche moscno ego gde nibutj wsatj?

  • Привет всем


    Дайте пожалуйста совет!! У меня на Премиум ФГ8000 чтото когда выключен часы мигают на циферблате иногда!!


    В чем тут может быть проблема! Да, и когда текст включаю, то тоже все цифры моргают....

  • Хотел загнать последний софт на PremiumX 2020JA... но что то не получилось а точней уже при заливки было 3% и потом что то повисло и дальше не пошло заливать... ждал минут 10 но без результатно.. так и вырубил ресивер... У кого-нибудь уже было подобное? может софт скачался неудачно или ещё чего... :(

  • Цитата

    По словам пользователя kalex ...
    Привет всем


    Дайте пожалуйста совет!! У меня на Премиум ФГ8000 чтото когда выключен часы мигают на циферблате иногда!!


    В чем тут может быть проблема! Да, и когда текст включаю, то тоже все цифры моргают....


    Проблемма Hardware 1.1.У тебя кнопки на передней панели тоже не должны работать................
    100% лечится ,без всяких остаточных явлений :))
    надо на плату передней панели припаять конденсатор 100pf и диод(стабилетрон)1N5231B или его аналог........посмотри снимок с диодом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно попробовать сначала один диод если остаточное явление останется тогда и кондер 100pf припаять надо......снимок с кондером я как то давал во втором топике.........

  • Цитата

    По словам пользователя PontiusPilatus ...
    Хотел загнать последний софт на PremiumX 2020JA... но что то не получилось а точней уже при заливки было 3% и потом что то повисло и дальше не пошло заливать... ждал минут 10 но без результатно.. так и вырубил ресивер... У кого-нибудь уже было подобное? может софт скачался неудачно или ещё чего... :(


    Проверь скорость COM порта на компе - тебе нужна скорость 115200....и грузи по новой....
    ------------------------------------------------------
    sana


    раз конекта нет скорей всего это или COM порт или кабель....проверяй настройки СОМ порта и соединения кабеля......

  • ком порт на компе работает 100% пробовал подключать к нему програматор
    кабель работал 2 дня назад
    мог ли я спалить ком порт на ресивере?

  • Цитата

    По словам пользователя sana ...
    ком порт на компе работает 100% пробовал подключать к нему програматор
    кабель работал 2 дня назад
    мог ли я спалить ком порт на ресивере?


    Спалить - вряд ли.......
    ты соединения кабеля проверь может отошло что-то......ты этим кабелем уже грузил Премиум?????????

  • Порт может с програматором работать на стандартных установках, а с ресивером только на тех установках, которые стоят в УПДОВН. Ето очень важно, не выше и не ниже.