Конвертор-Автомат в VDR

  • Вопрос : как добиться автоматического конвертирования записей в \МРЕГ-2 формат. ???
    Например : все записи за день конвертивовать ,старт 23:50
    У меня VDR стоитв сети, команды на старт записи подают 7 юзеров через WebAdmin, результаты записей они должны забирать в виде МПЕГ2. Вот сижу и утром на пульте щелкаю.
    Как-бы это автоматизировать ? Помогайе пожалуйста. !

  • Даю наводку ;)
    Ну вообщем ты посидел с пультом и видел внешнюю сторону. То что ты видел на OSD хранится в reccmds.conf.
    Теперь немного поднаготной
    man 5 vdr
    ----------------------------------------------
    When executing a command, the directory name of the recording will be appended to the command string, separated by a blank and enclosed in single quotes
    ---------------------------------


    Что в переводе на русский означает:


    Комманда будет выполнена с аргументом. И етот аргумент ето имя директории где лежит запись....
    Ну а для автоматизации тебе понадобится наверное поиграться с find. Чтоб он находил новые директории и засовывал их в toconvert или ещё куда. Но етим ты только засунешь в очередь на конвертирование. Теперь надо сделать cronjob который в 23:50 тебе будет обрабатывать очередь. Желаю успеха

  • понял так : готовых решений нет, надо поиграть со скриптами.
    Правильно понял ????


    Может есть все-же что нибудь готовое ????? очень уж лень программировать. Может есть что в других дистрах ???


    Мне-то самому не очень надо, поставил VDR как альтернотивное решение. Не ставить-же в каждый компьютер Сат-карту. А так пойдет. Вот только конвертировать.
    Помогайте пожалуйста.

  • Хочу иметь, но не хочу и пальцем о палец ударить...По моему это так называется. Ну что ж сиди дальше и нажимай на пульт :rolleyes:

  • Ich bin nicht frech. Ich hab ja keine fertige Lösung, aber ich hab ne Idee, für die ich keine Zeit habe. Leider. Das war mein Vorschlag den du umsetzen kannst. Mehr kann ich leider gar nicht helfen. Sorry wenn das so von dir anders verstanden wurde

  • Писать по немецки у вас считается правилами хорошего тона?
    А как насчёт правил форума?
    Погнали вы нетуда! А времени действительно мало стало.....


    cca_de


    Не искать, делать надо!
    К сожалению, никто у нас такой с задачкой не занимался.
    Во первых, на с´t мало кто сидит. Во вторых,
    геморойное дело. Если по уму, то нужно после окончания записи стартануть noad, что у нас уже решено, после этого запустить вырезку, и уж потом прописать в toconvert.txt. И после всех этих изворотов из cron запустить собствено convert.
    Ну а если noad спартачил, что частенько бывает? Приходиться ручками поправлять часто. А сырой mpeg2 мне ни к чему, что, потом ещё в ручную нарезать? Вот потому и интиреса нет.
    Мне проще, мой сервер только на мою семью, что значительно упрощает дело. Просто вечерком посмотрел, что назаписывало, поткорректировал ручками, и toconvert.
    Ну а потом, кому и когда надо, бери из export, делай что хочется.
    Плюс мой "клиент" построен на тоже на SS1, и работает как самостоятельный VDR, загружая(вернее просто копируя себе, если на сервере есть изменения) все конфиги из сервера.
    Запись и воспроизведение конечно по сети на сервер. В нутри только маленький 2,5 винт от старого лэпа, для системы. Запуск по сети меня не устраивал, хотелось иметь возможность независимой работы клиента от сервера в режиме приёма TV. Мао ли, я как раз вечерком задумал изменения потестить, а супруга кино смотрит...зачем лишние эксцессы? Так можно и хобби лишиться.... :lol: И можно паралельно стартануть noad и convert на клиенте, если кому надо ручками. Ляжет всё опять таки на сервер.