M-Vision FCIS 7000

  • решил открыть новую тему на этот ресивер. Пригрузили меня тут родственники новым ресивером - M-Vision FCIS 7000. Заинтерисовал он меня. Возможности у него такие же как у PremiumX, процессор идентичный, открывает те же кодировки. Кому интерессно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. официальная информация про него. На данный момент меня интересует больше другая информация. Кое-какой компромат уже собрал на него, если кто поделится инфой буду признателен. Сам естественно тоже буду всё выкладывать :D

  • МОСТ, спасибо за инфу. У тебя уже целая техническая библиотека на сайте, так держать. Приятно иметь дело с деловыми людьми ;)
    Я тут тоже наковырял у испанцев инфу и самое главное свежий софт, который кстати пишется регулярно.
    Эммулятор работает отменно, награ и ирдето аукаются. Первое впечатление хорошее, думаю стоит повозиться с ним. Хочу пробиться на испанский форум, он у них очень популярный. Они случаем там Тэкилу не смотрят на эму :D


    Кстати как там у этих ребят со страны восходящего солнца в перспективе такой ящик с фестплатой?

  • Цитата

    По словам пользователя GOLF ...
    а кто в ирдето аукается?


    в ирдето1 естественно, голландцы на Астре 12515H 22000 5/6 Сanal+

  • Цитата

    По словам пользователя Ронин ...


    в ирдето1 естественно, голландцы на Астре 12515H 22000 5/6 Санал+


    но не весь пакет?
    У меня идут только некоторые.
    Или X-Zone, C+Rood тоже идёт?

  • да у них там такой компот. Ирдето1, ирдето2, сека2 всё расчленили, прям извращенцы какието - голландцы одним словом.
    Меня больше испанцы сейчас интересуют, они же смотрят свои пакеты на халяву....

  • Всем привет! Решил поделиться впечатлением об этом ресивере после маленького теста. Странно, что нет отзывов здесь о нём. Многие уже владеют этим ресивером, но видать довольствуются просто просмотром.
    Ресивер с моей точки зрения очень перспективный. Многое взято с PremiumX и обработанно в лучшую сторону. Загрузил сегодня новый софт 1.83. Грузится просто и быстро. Главное указать номер компорта и где лежит софт. Видать над софтом работают серьёзно, выходит часто и в софте забита актуальная прошивка. Для сравнения с Премиумом АУ работает быстрей. Ключи через пульт забиваются двумя способами с пульта и этот процесс тоже упростили до невозможного. Так же имеется хитрая функция включения и выключения эмулятора. Для того чтобы активировать надо зайти в меню и нажать 9999, деактивировать 0000. Спутники сканируются очень быстро. У тюнера хорошая чуствительность.

  • Так же как и на Премиуме, кто с ним знаком сразу разберётся.
    Эмулятор на кодировки:
    ир..то/бета
    виа..с
    се.а
    на.ра
    ко..кс


    из них ЭМУ АУ на ир..то и на.ру


    По идее должен быть эдитор на ко..кс, не вручную же они забивают такую пирамиду.... пока мои поиски успеха не принесли. С прошивкой для других кодировок проще, они загоняются с софтом. Обновляются ключики с пульта проще простого.
    Обнаружил функцию обновления ключей не входя в меню : включаем закодированный канал, жмём EXIT и открывается окошко с названием кодировки, жмём OK и обновляем с пульта.

  • Цитата

    По словам пользователя Ronin ...
    Всем привет! Решил поделиться впечатлением об этом ресивере после маленького теста. Странно, что нет отзывов здесь о нём. Многие уже владеют этим ресивером, но видать довольствуются просто просмотром.
    Ресивер с моей точки зрения очень перспективный. Многое взято с PremiumX и обработанно в лучшую сторону. Загрузил сегодня новый софт 1.83. Грузится просто и быстро. Главное указать номер компорта и где лежит софт. Видать над софтом работают серьёзно, выходит часто и в софте забита актуальная прошивка. Для сравнения с Премиумом АУ работает быстрей. Ключи через пульт забиваются двумя способами с пульта и этот процесс тоже упростили до невозможного. Так же имеется хитрая функция включения и выключения эмулятора. Для того чтобы активировать надо зайти в меню и нажать 9999, деактивировать 0000. Спутники сканируются очень быстро. У тюнера хорошая чуствительность.


    RONIN Привет
    по ссылке у Моста прочитал что проц на них стоит 5516,по моему он побыстрее и помощнее чем 5518 на Премиумах......или как...????

  • Цитата

    По словам пользователя akum ...
    RONIN Привет
    по ссылке у Моста прочитал что проц на них стоит 5516,по моему он побыстрее и помощнее чем 5518 на Премиумах......или как...????



    akum привет!
    Я сразу и не заметил, что там 5518, а не 5516. Думаю почему, процессор одинаковый, а некоторые операции проделывает быстрей. 5518 действительно побыстрей, хотя софт на М Визионе на 200 кв тяжелее чем на ПремиумХ ПГУ. Спутники сканирует моментом, на других ресиверах такой скорости не видел. Взяли очень многое от ПремиумаХ. Вот только к меню надо вначале привыкнуть, через пол часа знакомства без всяких инструкций становится ясно что да как. Буду ковырять дальше, лишние знания непомешают.

  • Цитата

    По словам пользователя Ronin ...



    akum привет!
    Я сразу и не заметил, что там 5518, а не 5516. Думаю почему, процессор одинаковый, а некоторые операции проделывает быстрей. 5518 действительно побыстрей, хотя софт на М Визионе на 200 кв тяжелее чем на ПремиумХ ПГУ. Спутники сканирует моментом, на других ресиверах такой скорости не видел. Взяли очень многое от ПремиумаХ. Вот только к меню надо вначале привыкнуть, через пол часа знакомства без всяких инструкций становится ясно что да как. Буду ковырять дальше, лишние знания непомешают.


    Загляни Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там вроде что-то есть на эти ресиверы и не только.... и на Премиумы тоже :)) только регистрация нужна( сразу регистрируешься - на мыло ждать не надо)

  • Цитата

    По словам пользователя schach ...
    Парни, а гиде этот аппарат прикупить-то можно, и какая примерная цена???



    да МОСТ уже у себя выставил. Посмотри у него на сайте в разделе:"Продажа спутниковых антенн". Ценовую рекламму здесь как то не прилично гнать. А то начнётся как на аукционе :D Лучше поболтаем про достоинства и недостатки сателитных безделушек.

  • Сегодня утром получил посылку от "Моста" спасибро оперативно сработал. Кручу уже пару часов этот аппарат.
    Первые впечатления приятные .Красивый очень высоко качественный корпус.Удобное меню.Пока глюков никаких не заметил.Апдейт на поляков сработал.На мой взгляд хороший прибор.Подъержка по софту хорошая раз в неделю выходит новая версия .Сразу видно разработчики серъёзные люди.

  • Цитата

    По словам пользователя Бабёр ...
    Сегодня утром получил посылку от "Моста" спасибро оперативно сработал. Кручу уже пару часов этот аппарат.
    Первые впечатления приятные .Красивый очень высоко качественный корпус.Удобное меню.Пока глюков никаких не заметил.Апдейт на поляков сработал.На мой взгляд хороший прибор.Подъержка по софту хорошая раз в неделю выходит новая версия .Сразу видно разработчики серъёзные люди.



    разговаривал со специалистами, говорят что серьёзно работают над этим ресивером и обещают в скором времени поклонников приятно удивить. Вот это меня и заставило к нему приглянуться, тем более с лёгкой руки родственников он как раз и подвернулся под руку.


    Только при загрузке софта будьте очень внимательны, тут такая же история как Премиумом, очень много моделей близких по названию. Софт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. лежит всегда актуальный. У меня к примеру MVision FCIS 7000 e+ , есть какие то испанские варианты при одинаковой внешности (видать свою Тэкилу втихаря смотрят) и для террестише антенны.

  • Как известно у этого ресивера главным коньком является Софт. В новом Софте сидит уже свежая прошивка для эмулятора. Накатал инструкцию как его обновлять, кому надо могу поделиться.

  • Цитата

    По словам пользователя Чингачкуг ...
    Как можно загнать конакс кроме как руками боюсь браться .
    Если есть файл скин биттэ



    пока вручную или новый софт ждать, он часто выходит. Вообще без эдитора плохо. Прописал бы кто?!
    Модель 2004 года, свежак ещё. Прям как ПремиумХ в своё время год назад, тоже конакс было загонять проблематично. Стало удобней когда болгарские друзья прописали эдитор под конакс. Вначале надо было ключи конакса прописать в Софт от ресивера и только после вместе перегружать. Сейчас сделали куда проще, выставляется эдитором файл размером 8кв и грузится загрузчиком как все другие.
    Так, что будем ждать.

  • Спасибо Ронин.Сам понимаеш как увидел эту колбасу от конакса страшно стало.Вечерком загоню деваться некуда.Надо смотреть тикеты шмикеты.

  • Всем привет!
    Прошла информация, что при загрузке сеттинга не сохраняются фаворитные списки. Заносится только список каналов по сателитам. Сам тоже читал у испанцев, что якобы фаворитные списки заносятся в другой чип или что то в этом роде....звучит даже как то немного абсурдно :D и поэтому при сьёме сеттинга он не переносится.
    Так вот у меня родственнички эксперементировали с ресивером и забрели в заводские установки.....паника поднялась и т.д. Благо я снял с ресивера сеттинг на свой комп. После загрузки сеттинга обнаружил, что фаворитный список тоже зашёл. Проверил через Editor FCIS.exe, действительно есть они в наличии, а так же можно их через эдитор выставлять. Проблема лежала в FCisUtl.zip.
    Рекомендую грузить Софт, стягивать сеттинг и загружать его в ресивер при помощи Вoxloader 1.2 .