Аквариум

  • люди поделитесь опытом .купил аквариум Juwil 180 L.Запустил ,засадил Растениями-теперь Проблема подмена воды каждых 2 недели 1/3 обьема АQ
    Как выто делаете отстаиваете воду или филтруете.?

  • Цитата

    Со слов пользователя Andrej Schell
    люди поделитесь опытом .купил аквариум Juwil 180 L.Запустил ,засадил Растениями-теперь Проблема подмена воды каждых 2 недели 1/3 обьема АQ
    Как выто делаете отстаиваете воду или филтруете.?


    Зачем так часто менять? У меня 300 литров подмену делаю раз в 4 месяца у тебя 180 значит раз в 2 месяца оптимально.Надо что бы установилось равновесие, в смысле дай полезным микроорганизмам развиться, и если всё в порядке со светом и водой (жёсткость воды тоже важный фактор)можно ещё реже менять т.к бактерии будут чистить твой аквариум лучше всяких фильтров.
    Воду лучше отстаивать.

  • Воду лучьше подменивать почаще, 1-2 раза в неделю, примерно 20-25%.
    Я воду не фильтрую и не отстаиваю, лью прямо из крана.

  • спасибо за совет,только мнения разошлись...
    кто-нибудь имел дело с этим продуктом:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя bo)(men
    Воду лучьше подменивать почаще, 1-2 раза в неделю, примерно 20-25%.
    Я воду не фильтрую и не отстаиваю, лью прямо из крана.


    а это не часто????
    я когда меняю,тоже не отстаиваю

  • Цитата

    Со слов пользователя bo)(men
    Воду лучьше подменивать почаще, 1-2 раза в неделю, примерно 20-25%.
    Я воду не фильтрую и не отстаиваю, лью прямо из крана.


    :D мдя.рыбки едут в унитаз.Ну если гуппи или гурами то могут выжить ,а рыбы посерёзней дискусы или экзоты при токих стресах долго не протянут.

  • Для дискусов вообше рекоминдуетса протока (постоянная подача свежой воды).
    Пока в воде отсутствует хлор, отстаивать её не надо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bo)(men ().

  • все эти добавки ерунда викинутые на ветер деньги сам меняю воду раз в неделю
    25-30‰ и ни одной рыбки не здохло ещо от этого воду лью из крана не отстаиваю

  • Как часто менять воду? Это зависит от величины аквариума и количества рыб в нём.Но прежде всего нужно вспомнить или на худой конец почитать как живут те рыбы которые населяют ваш аквариум в природе.Раз в 4 месяца менять воду можно в аквариуме где нет рыб да и то бы я растения пожалел.Лучше менять раз в неделю небольшое количество воды скажем 15-20 %.И лучьше всё же отстаивать и не надеятся на авось пронисёт и к тому за это время и вода подогреится.

  • Я менял всегда раз в неделю 10% нрямо из под крана но у меня состав воды это позволял.
    А сейчас прогоняю через фильтер

  • еще помогите начинающему,где можно наити ссылку какие рыбы с какими уживаются.хочу завести красных неонов и скалярии ,не знаю уживутся ли вместе

  • Цитата

    Со слов пользователя Andrej Schell
    еще помогите начинающему,где можно наити ссылку какие рыбы с какими уживаются.хочу завести красных неонов и скалярии ,не знаю уживутся ли вместе


    И те и другие выходцы из южной Америки и держать их вместе в принципе можно.Скаляры только во время откладывания икры становятся агресивными в отношение к другим обитателям аквариума но это не опасно для взрослых рыб.Если они вместе вырастут проблем не должно быть.Для тебя важно только то что им нужно создать одинаковые условия ;имеется в виду параметры воды.Да и аквариум должен быть соответствующих размеров.ВотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь ещё найти нужную для себя информацию

  • Цитата

    Со слов пользователя Dudaev
    Держу скаляров и неонов вместе....никаких проблем не наблюдалось =)


    у меня 4 скаляра, недавно купил 20 неонов.. 5 из них сразу сожрали, а рест потом в течении следующего дня ;( ;( ;(

  • Проблема с водой сливаю как всегда третью часть один раз в 2 недели при заливке пользуюсь присадкой для активации воды но последнее
    время вода делается на третий день как молоко если приглядеться
    наблюдаются мелкие пузырьки как будто газированная.подача воздуха не регулярная утром 2 часа и вечером фильтр работает 3 или 4 часа может кто подскажет

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    у меня 4 скаляра, недавно купил 20 неонов.. 5 из них сразу сожрали, а рест потом в течении следующего дня ;( ;( ;(


    незнаю у меня живут уже два года все вместе =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна


    у меня 4 скаляра, недавно купил 20 неонов.. 5 из них сразу сожрали, а рест потом в течении следующего дня ;( ;( ;(


    Неонов нужно селить в Аквариуме до того как там поевляютца Скаляры или одновременно но только с молодыми скалярами.

  • Цитата

    Со слов пользователя Благо-родный
    Проблема с водой сливаю как всегда третью часть один раз в 2 недели при заливке пользуюсь присадкой для активации воды но последнее
    время вода делается на третий день как молоко если приглядеться
    наблюдаются мелкие пузырьки как будто газированная.подача воздуха не регулярная утром 2 часа и вечером фильтр работает 3 или 4 часа может кто подскажет


    Газированая потомучто в Аквариуме очевидно большое количевство водорослей (непутать с акваримными растениями) которые выделяют большое количевство кислорода.


    И что значит фильтр работает 3 или 4 часа? ?(


    Обычно Фильтр выключаетца только на время кормления,

  • Обычно фильтр работает 24ч в сутки!


    При отключении фильтра погибают полезные бактерии!!!


    Кислород рыбам подавать не надо, если есть растения. Если маленький аквариум, то можно ночью включать, а днём от растений хватает.


    Я воду меняю раз в неделю, 10% Osmose воду, 5% простую с крана. Не использую никакой химии.


    Воду с крана наливаю в ведро через душ, чтоб хлорка (если есть) испарялась, и чтоб пузырьков на стекле аквариума небыло.