Аквариум

  • Цитата

    Со слов пользователя Буратино
    у меня вопрос ? кто нибудь держал папугай рыб ?не путать с морскими ..
    насколько знаю в природе их не существует это скрещенный вид чего с кем незнаю :)
    как они себя ведут в геселсчафт бецкен ?и возможно ли их держать со скалярами ?
    бывает огромное количество цветовых гам ... в тайланде вспрыскиваю различные цветовые добавки но в германии встречал только красные цвета:)
    добавил фото к сожалению лучше в сети не нашол ..


    Посмотри сдесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Свет нужен действительно в основном для растений для производства кислорода.Растения начинают выделять кислород после 4 часов освещения потом необходимо сделать перерыв мин 4часа и продолжить освещение 4-5 часов паузу в освещении растениям не вредит а вот водрослям это не нравится для простоты управления использую таймер если стоит подача со2 то компресор лучше убрать растениям нужен углекислый газ а пузырьки его вымывоют из воды

  • Уменя плавают попугайчики.Жрут похоже всех кто меньше их если дня три не кормить.Всех неонов сьели НО охотились красиво трое с одного края гнали на 4-го который в засаде ждал.Спросил позже в зоо маг рыба агресивная .Но скучно было смотреть на пустой аквариум подселил альгенфресеров прижились потом акул и уже пол года дискусы плавают и никто ни кого не трогает правда кормлю два раза в день

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    В смысле легкая? Что ты замерял
    KH & GH тест делал,есть такой наборчик



    Ну тогда это не легкая, а мягкая.


    Лучше всего КН 5-6, а GH 10 градусов держать.
    Есл карбонатхерте КН слишком низкая -3-4, то существует опасность резкого падения pH-значения, то есть вода может, под воздействием углекислого газа, в считанные часы из нейтральной ( рН =7) в кислую, рН 6 или меньше, превратится, а этого не выдерживают даже те рыбы которые в природе в кислой воде (рН 6,5) живут. Дискусы к примеру, от таких перепадов слепнут.

  • что то рыбки у меня всегда голодные:(.....даю корма нормально...пробывал чуть больше давать....сразу не съедают....плавает потом,а подходишь к аквариуму,так они чуть ли не кидаются....как с таким бороться?или кармить три раза в день?кормлю два раза

  • Привет!


    Рыб надо кормить 1 раз в день и в определёное время , например я своих Баршей кормлю в 20.00 не поже и не раньше иначе ритм ихний собъёшь, и кормить их надо так чтобы они оставальсь ещё голодными.



    Удачи!

  • не раз говорил себе везет мне как идиоту


    2 дня войны , все думал хана !!!


    сейчас оклемалась , так иногда гоняет а так мир наступил.




    Вот по поводу кормежки


    питание одно разовое ,утром около 8ми


    читал что они должны в течении 3 минут свою порцию сьесть


    через 3 дня комлю живым кором (мороженое)
    а так Хлопья и таблетки ( кому что требуется)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitasik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя витасик



    через 3 дня комлю живым кором (мороженое)
    а так Хлопья и таблетки ( кому что требуется)


    Если вдруг Скалярии сойдутся парой попробуй их почаше кормить зивым кормом они чаше нестись :D начнутца, у моих был ритмус 8 дней

  • Проверь внимательно аквариум может где трупик валяется.Хорошо помогает лекарство EXIT если аквариум большой слей 1\3 воды и увелич дозу вдва раза рыбы не пострадают проверено.Во время лечения выключи свет.И после курса витамины Dehnerle S-7 .Должно пройти

  • я тоже недавно купила, и по всей установки инструкция прелагается к аквариуму

  • Цитата

    Со слов пользователя Клио
    я тоже недавно купила, и по всей установки инструкция прелагается к аквариуму


    Интересно было бы почитать.

  • На счет корможки. Рыба всегда в поисках еды. У них инстинкт такой. Кормить лутше помньше и как можно больше разнообразным. На счет одного и тогоже. Думаю рыбы в прероде кушают не в одно и тоже время а как что нибуть найдут . Лично я кормлю по настроению.

  • я бы посоветовал начинающим время,время и ещё раз время.
    хобби это спокойное и его надо смаковать. :P
    прежде чем заливать воду в аквариум,поискать информацию,много информации.
    к примеру тут:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.