Нашим Спецам по электронике: ТТ 1.3

  • Сегодня столкнулся с очень интересным топиком у наших немецких коллег Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Ну просто очень интересно. Проблемы нам собственно эти известны. Кто хочет поэкспериментировать?

  • если речь о плугине, то играться с ним не нужно это если совсем делать нечего!
    Антенна настраивается правильно ( по прибору ну или рессиверу на пик) и больше к ней не нужно лазить, сигнал он или есть хороший, или его нет, плохой и усё.


    мнение моё.

  • Я не имел в виду femon я имел в виду модинг карты TT 1.3.
    У меня сейчас появилась возможность сравнить мой карту 1.3 с 1.5 (тесты, тесты, тесты). Разница есть по стабильности сигнала. Отсюда и вопрос если подать "нормальные" 5V на тюнер даст ли ето улучшения. Вознаикают правда проблемы с охлаждением/перегревом. Вообщем есть над чем подумать


  • Совершенно правильно изложенно.


    Чувствиьельность тюнера, и стабтльность работы его, значительно выше у версии 1.3 Карта не "вешается", както происходит с 1.5 Но всё это только при "чистом" питании. В противном случае наблюдается выше описанный эффект.
    (всё чисто субъективно, замеров не проводил)
    Пробовал много разного, но после того, как воткнул хороший БП из старенькой профессиональной НР машинки, имеюшего хорошо проработаннае цепи стабилизации и фильтрации в сочитании с небольшим потреблением, забыл про этот феномен, и как следствие, перестал задумыаться о переделке карты.
    Ребята, не коваряйте карту, просто дайте "маме" нормальную "запитку". И вы забутете, где находится кнопка "Reset".
    Оговорюсь, что я не проводил экспериментов с машинами выше пня 800. Хотя имею большой опыт именно в этом направлении, и могу сказать, что 80% всех заморочек с компами, как то необяснимые ошибоки, зависания, затыки и т.д. имеют только одно объяснение: Грязное питане. И если "маме" лет пяток, то кондеры по питанию, торчащие, как ни странно, именно рядм с самым темературнонагруженным узлом - процом, обычно уже подсохли. Вот там и собака "порылась". Вы змечали, что ваш старенький пень, как ни странно, через пять лет и с Win98, с которым он просто "летал" в молодости, стал нервировать вас "зависаниями", даже после переустановки ОП? Это тоже самое, если вас кормить отходами.....