Какую АНТЕННУ выбрать?))

  • Вот все спрашивают про ресиверы. А меня сабж интересует. Т.е. какая разница между антеннами разных производителей (разница в цене ощутимая, например Sat-Antenne 100 cm - stahl - Interstar/Bigsat 28.50 EUR; SAT-Antenne 100 cm, Alu Gibertini 56.50 EUR.
    Насколько принципиально, что антенна стальная/алюминиевая? В моем случае (Восток Германии, координаты места 13.800° E; 51.500° N, взято из GorbTrack), балкон выходит на восток, какого размера антенны достаточно для устойчивого приема сигнала со спутников Sirius-HotBird-Astra, возможно - Amos, хотя не уверен, что его в моем случае можно поймать.
    Заранее спасиб за советы :))

  • Цитата

    По словам пользователя Ехтрацтор ...
    Вот все спрашивают про ресиверы. А меня сабж интересует. Т.е. какая разница между антеннами разных производителей (разница в цене ощутимая, например Сат-Антенне 100 цм - стаhл - Интерстар/Бигсат 28.50 ЕУР; САТ-Антенне 100 цм, Алу Гибертини 56.50 ЕУР, источник Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).
    Насколько принципиально, что антенна стальная/алюминиевая? В моем случае (Восток Германии, координаты места 13.800° Е; 51.500° Н, взято из ГорбТрацк), балкон выходит на восток, какого размера антенны достаточно для устойчивого приема сигнала со спутников Сириус-HотБирд-Астра, возможно - Амос, хотя не уверен, что его в моем случае можно поймать.
    Заранее спасиб за советы :))



    Стальная тарелка рано или поздно ржавеет, а Гибертини хороша тем, что у неё труба для крепления головки с прямоугольнаым сечением - очень удобно крепить Мультифеед.
    У меня у самого балкон на восток - Астру, Hотбирд и Сириус ловлю без проблем, а Амос ловить стена мешает. Антенна 85 см, но не помешал бы и метр.

  • мой вопрос....


    где могно купить антенну болше 1,20м ???


    хочу с моторам.....ловит


    С АТЛАНТИК БИРД 12,5°Вест до ИНТЕЛСАТ 904 60° Ост


  • eBay?

  • Цитата

    По словам пользователя Ехтрацтор ...
    То Мобила: А в чем заключается "не помешала бы 1м"?? срывается ли прием в облачную погоду? Или еще какие проблемы?



    Три спутника отлично ловятся на 85 см, в квартире с восточним болконом останусь не навсегда, захочется ловить и Амос, а с метровой тарелкой уровень сигнала полюбому выше будет. Разница в цене не такая уж и большая.

  • Конечно же приём в плохую погоду срывается на 80 см.
    Лучше иметь тарелку большего диаметра.
    У меня 105 см и то срывается в плохую погоду приём.
    Ещё зависит от чувствительности рессивера.
    Например, у меня SEG DSR 2020 Амос спокойно берёт,
    а на Humax 5300 в то же самое время изображение срывается.

  • На 85см Гибертини ловлю спокойно 4 спутника Астра19, ХБ, Сириус и Амос, хотя Амос в наших краях проблематичен. Пользуюсь мультифидом круглого сечения, у которого можно делать установки по высоте. Так вот, если бы у меня была тарелка большего диаметра, то для приема этих же спутников, мне потребовался бы мультифид большей длины. А где его взять?

  • Сейчас с Амосом проблем нет после того как перевели на Амос 2. У тебя пойдет и на 85 см но бери 1м и Алюминиеву - Гибертини очень хорошо держит фокус и одновременно принимает 8 LNB.

  • лучше Гибертини алум.- самая лучшая :)):)) :))


    85см или 1м если только на 3-4 саттелита то 85см
    усиление на 1м чуть больше но всего 1.4 ДБ
    опять же цена и размер и место




    если подешевле то в ЛИДЛЕ за 20 евриков
    как купишь выйдешь из магазина
    и сразу можно выбросить
    деньги на ветер
    ;(;(;(;(;(


    хотя детям с горки кататься пойдет


    посмотри на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Согласен с вышеуказанными мнениями (Гибертини 85см),
    хотя у меня самого
    тарелка 60см от Skymaster, я очень доволен крепление для головок тоже хорошо крепить, хотя в непогоду
    конечно проблемы бывают с сигналом.
    Принимаю сигнал с АМОС-СИРИУС-ХОТБЁРД-АСТРА.
    Нахожусь на востоке в Саксонии.

  • Дык вот я пытаюсь понять: накой мне Гибертини 1м или 85см, если ты, например, ловишь 4 спутника на 60 см??? В чем мне будет лучше от 85 см? Или все-таки на 60 см проблемы с приемом?

  • 60 см это только если на халяву
    а так минимум 85 :))


    запроси описание всего комплекта
    а потом думай брать или нет
    все компоненты должны пассавать
    иначе и на 1м нечего не видать

  • я Комплект А за 145 взял
    с пересылкой 163 получил через 3дня
    все работает
    поиши на ебей sd-sat
    супер сервис
    хорошие компоненты :))
    а 30 енотов пересылка вижу первый раз :rolleyes:

  • И, если не секрет, какую антенну прислали? а то у них написано 1x 85cm Spiegel -Original-. Оригинал - это кто? Тот, кто это написал, видимо :D
    И какой ресивер?

  • Pazany Interstar 100cm uletnaja tarelka stabilnyj derzatel` dlja LNB kak u KATRAINA dlja multifida super,xoroshij priem ,nizkaja cena 26 ewro plus 10 ewro pochta,2 goda garantii,a chto zheleznaja tak sa takuju cenu cherez 2 goda mozhno nowuju kupit ,esli zarzhaweet,ili ja ne praw.Byla Gibertini 100sm,na 4 LNB nuzhna dlinaja shina delal sam,a tolku malo ,esli plochaja pogoda srazu wyletaet Astra,i Xotbird,jeto tozhe plocho,a s Intersat 100cm i Intersat LNB 0,3DB wse otlichno,LNB wzjal tozhe tam zhe ne dorogo 8 ewro za shtuku,komu nado mogu skasat adres.