mplayer - полезности

  • Знает ли кто об этом, но я случайно обнаружил что mplayer напрямую воспроизводит ISO-образы DVD дисков без монтирования. Очень удобно для просмотра фильмов недостойных отдельной болванки :)


    Просто делаем из консоли или вписать в меню (кому как удобнее) образ командой типа:
    dd if=/dev/dvd of=dvd.iso
    и потом прямо этот dvd.iso скармливаем mplayer'у


    Может я Америку открыл ;)

  • Поговорите мне ... :)))


    Слышали что вчера ВВП сказал ? - "У нас самая ядреная бомба во !"
    А Жирик ? - "Наши ученные чуть-чуть повернуть магнитную ось - п...ц вашей Ам..ке "


    Пардон за флуд.


    И все таки iso крутятся .

  • Слышали....
    Конечно, крутятся! Я давненько пробовал, только пользоваться не приходиться, у нас упаковка болванок дешевле булки хлеба.
    Вот потому мы хлеб и не едим почти...

  • иммидж - дело хорошее, одно непонятно: а как же насчет ограничений файловой на объем файла?

  • Цитата

    По словам пользователя Bask ...



    Эта проблемма рассматривалась Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . В двух словах это формат NTSC, если твой TV поддерживает этот формат то все решается установкой в файле /usr/bin/mplayer.sh.conf параметра NTSC="true". И звук становится нормальным.


    :appl :appl


    Bask, я тебе тут отвечу.


    Хм... действительно помогло.. Причем тут NTSC я так и не понял - посмотрел все "тормозящие" фильмы кодированы в PAL.


    Но все равно большое спасибо, Bask !


    И еще, - все руки не доходили, хотя об этом здесь уже писали - в /usr/bin/mplayer.sh.conf Еесли у вас шустрый процессор закоментируйте строчку (вроде так на память) CPULow="true" - качество картинки заметно улучшится.


    И еще вопросик : попалось несколько фильмов avi которые имеют по две звуковых дорожки, причем родной язык на второй дорожке. Как на нее переключится ?(