Плачу элементы чужому ребёнку.

  • Мой знакомый платит элементы чужому ребёнку 8o


    Привёз себе жену с союза с ребенком,там на
    ней женился и усыновил ребёнка,(так она
    захотела).Она здесь освоялась быстро и ушла к
    другому. Подала на него, и он вот уже 4 года
    платит ей.Если возможность ему отказаться от
    ребёнка? Может кто уже с этим знаком,или есть какая инфа
    ?(?(?(
    Жалко мужика,она его просто использовала 8o8o8o

  • самое что сразу в голову пришло,это сделать фатершавттест,может дело через адвоката решить лучше,сказать что она его использовала для выезда в Германию и ребенок не твой...думаю за чужого ребенка он не обязан платить...пусть уж теперь новый папа за все платит ;)

  • @china2
    а причем тут фатершафттест?
    он же ребенка усыновил, значит он является ОТЦОМ ребенка.
    ------------
    но мне вообще смешно, он когда ребенка усыновлял, думал, что это все игрушки? :no:
    она видите-ли заxотела ;)

  • Цитата

    По словам пользователя mike777 ...

    ------------
    но мне вообще смешно, он когда ребенка усыновлял, думал, что это все игрушки? :no:
    она видите-ли заxотела ;)


    Нет не игрушки
    :no:
    Он с ней жить хотел :rolleyes:

  • Раз усыновил, значит сейчас это его ребенок.
    Будет платить ему до тех пор, пока он работать не начнет. Или
    до 25 лет пока профессию не получит. А если ребенок вумный вышел, в уни подастся, то еще дольше.
    А если ребенок маленький, то еще и жене придется платить, за то что она за ним ухаживает и работать не может.
    А если жена инвалид, то при определенных условиях всю жизнь придется ей отстегивать.
    А про пенсию я вообще не говорю. Придется с первой женой поделиться.
    (Мой товарищ попал в похожую ситуацию и я поэтому на эту тему много прочитал.)
    ------------
    Причем если твой товарищ заведет новую семью и детей, то первая семья при рассчете алиментов имеет преимущество.


    В Германии каждая третья семья распадается. Естественно государство хочет себя оградить и устанавливает того, кто должен эти семьи содержать. Естественно бывший супруг :))
    Тут конечно много нюансов и даже не каждый адвокат их знает.
    Например если первая семья существовала короткое время, то жена может тоже рассчитывать на ограниченное время получения алиментов. (В каждой земле и даже суде по-разному) Но ребенку платить всеравно придется.
    ----------
    Пример.
    Мой знакомый разошелся с первой женой и ребенком.
    Зарабатывает 1900 нетто.
    Бывшая жена зарабатывает 400, получает полное пособие на ребенка и живет с другом больше года. Ее друг тоже работает.
    Мой знакомый женился снова, но ребенка своей новой жены не усыновлял. Отец этого ребенка умер в России и поэтому ему никто не платит алименты.
    Новая жена не работает.

    При расчете алиментов новая семья моего знакомого и сегодняшний друг бывшей жены практически не учитываются (Тут сложная формула подсчета и я в подробности не вдаюсь )
    И вот,
    Мой знакомый платит примерно 500 евриков на старую семью.
    Примерно половину ребенку и половину бывшей жене за уход за ребенком.
    Если она будет жить с другом не рассписываясь больше 3 лет (В некоторых землях достаточно 2 года), то дальше платить нужно будет только ребенку.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя троник ...
    В Германии каждая третья семья распадается. Естественно государство хочет себя оградить и устанавливает того, кто должен эти семьи содержать. Естественно бывший супруг :))


    а бывает и такая ситуация:
    женщина вынуждена содержать ребенка и платить алименты бывшему мужу
    (если он не работает и не имеет пособия по безработице)

  • Твоему другу можно дополнительно подрабатывать на другой работе.
    Насколько я знаю, эти деньги не будут учитываться.
    Т.к. это его добровольные попытки улучшить свою финансовую ситуацию. ( Но только при условии что он способен платить и платит рассчитанный необходимый минимум для своей первой семьи )
    Если он будет меньше зарабатывать без своей на то вины, то можно требовать пересмотра величины алиментов исходя из своих новых доходов.
    Если он сознательно отказывается от работы, или специально зарабатывает меньше.
    То он не имеет права на сокращение алиментов. И если не будет платить в полной мере, то его долг будет накапливаться многие годы. Так, что ему вообще не будет больше смысла работать
    --------------

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя EDDY ...
    Да, попал :(
    Но не справедливо это :no:
    Жестокая баба оказалась.


    Да .
    Искренне сочувствую.
    Покалечил себе жизнь на многие годы вперед. И самое обидное не потерянные деньги, а то, что несправедливо это.


    Хотя я знаю в своем окружении и другие примеры.
    Некоторые жены уходя с детьми (А как правило и чаще, дети уходят с матерью. Просто потому, что они ближе к матери. Но бывает конечно и наоборот)
    Эти женщины ничего не просят и не берут со своих бывших мужей.
    Не обращаются в суды и к адвокатам.
    Они сами устраивают свою жизнь. Работают, выходят замуж.
    А бывшие мужья наоборот не ценят и даже незнают какой "подвиг " совершили их бывшие жены.
    -------------------------------
    Это тоже не совсем правильно.
    Мне кажется так.
    Если по благородству, то бывшую семью (С которой много лет прожил) без средств на существование конечно бросать нельзя.
    Но и хотелось-бы чтобы бывшая семья тоже учитывала реальные возможности бывшего супруга.


    И не все по закону делать..т.к. если по закону, то справедливости тут нету.
    И если женщина (Или мужчина) добровольно отказывается от положенных ей денег, то как минимум должно быть моральное удовлетворение.
    Это бывает, когда расстались мирно, или наладили мир позже.
    Когда обе стороны знают, что должны быть платежи в определнном размере, но сторона которая имеет на них право учитывая ситуацию у своего "должника" считает, что может обойтись без этих платежей(Или части ).
    --------------
    Может я и глупость написал. Но есть такие примеры

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вообще не понял а шо так все кисло ?


    Покалечил жизнь, да попал .?




    Усыновлённый Ребёнок есть не Родной Ребёнок.


    Да понятны действия Человека которым управляла Любовь к Женщине.



    Думаю надо пойти к Адвокату ,хотя бы для консультации.


    Первое сразу спросят , а зачем усыновлял?
    Ответ: Очень любил ету женщину и на предложение с её стороны усыновить её ребёнка ,согласился дабы ещё раз доказать свою любовь к ней.


    Но оказалось что что чувстава не вечны и разрыв семейной жизни происходил не по моей инициативе!


    Второе я никак не могу создать новую семья так как само присутствие Алиментов порой отпугивает Женщин . И ето само сабой понятно.


    Было бы конечно простительно если бы ето был мой Родной ребёнок



    и так далее , и тому подобное.



    Думаю Адвокату не проблема , хотя бы сказать стоит ли тягатся с Законом или нет.


    Главное найти хорошего Адвоката у которого понятие защитить Клиента , а не стянуть деньги!





    В конечном итоге Адвокат может предложить той Даме полюбовно отказаться от Алиментов ,в противном случае она вернёт ему все бабки выплаченые за 4 года.





    Лично я бы никопейки не платил бы даже через Суд ,пофиг мне тюрьма так тюрьма ,но ни копейки не дал бы.


    Если же ребёнок был маленький и не понимал кто его отец изначально , и до сих пор признаёт его Отцом , так как думает что ето он , в ето й ситуации конечно сложнее , в смысле Морально, но если он платит Алименты то значит имеет право видится с Ребёнком пусть даже не своим , ско ка раз в неделю разрешает Суд , я не знаю , но воспользоваться етим можно . Требуя что бы Ребёнок переодически оставался у Отца , больше с ним виделся.



    Ето может заставить Мамочку нервничать , в плоть до Суда , и вот тогда всё дело может также повернуться против Мамаши ,, она в Истерике на Суде может закричать шо ето не его Ребёнок , шо он его только усыновил и так далее , Женчины в истерике на слова богатые но не в свою пользу , и Суд может по другому на ето глянуть.





    Короче говоря ВАриантом много как избавиться от етого .



    Первое надо пойти к Адвокату и послушать шо он скажет!

  • Насчет адвоката незнаю, но хотя-бы в Jugendamt посоветоваться не помешает.
    Конечно на кого там нарвешся . Бывают грамотные работники и с понятием.
    Покрайней мере это не стоит денег.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя EDDY ...
    Да, попал :(
    Но не справедливо это :no:
    Жестокая баба оказалась.



    Да уж... Женщина если любит, так любит...
    Но если ненавидит, то тоже в полную силу :))

    Мне вот повезло. У меня в Германии практически нет пенсии, а у жены есть. Если я с ней разойдусь, то она мне приплачивать будет :lol: :lol: :lol:

  • Да ходил он к адвокату,тот даже и слушать не хочет :no:
    Говорит дохлый это номер,не пролезит :no:
    Во законы.


  • Я же написала, что было первое что пришло в голову...как доказательство :rolleyes:


    EDDY с адвокатами как с зубными врачами,всегда нужно искать лучшего :)

  • Есть ещё Выход.На всё плюнуть и уехать назад в Россию,
    там его искать никто не будет. И наидёт себе другую девушку.

  • Цитата

    По словам пользователя Trafic ...
    Есть ещё Выход.На всё плюнуть и уехать назад в Россию,
    там его искать никто не будет. И наидёт себе другую девушку.


    ага как в сказке "и пустил заяц лису к себе в дом переначивать":pri

  • Ситуация действительно не из лучших..


    Но в Россию ехать.. - наверное это в самом безвыходном положении.. (конечно дело личное)
    Пытатся, конечно, надо.. (может правда поглубже с другим адвокатом копнуть..)
    Можно попробовать договориться...


    Но носа вешать не надо... может "чернить" придётся.., но я думаю, выход (хоть кой какой) найти всегда можно...

  • Цитата

    По словам пользователя EDDY ...
    Да, попал :(
    Но не справедливо это :no:
    Жестокая баба оказалась.


    у меня пару хороших знакомых так попалось.
    А бабы...бабы на 99% все такие, увы
    поэтому в России счас жениться не модно,все предпочитают сожительствовать

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...


    у меня пару хороших знакомых так попалось.
    А бабы...бабы на 99% все такие, увы
    поэтому в России счас жениться не модно,все предпочитают сожительствовать


    ага...боятся :P :D
    но думаю далеко не все так делают,согласна есть такие которые пытаются стащить с мужчины последнюю рубашку,рвачи(ки) короче говоря :(
    Но и есть пример где у моей хорошей знакомой муж детское питание упер...на его деньги было куплено,при этом его ребенку...заметь не чужому X(
    Вот так... ;)