умлауты и русско немецкий Win

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    дык нету этой проблемы как таковой :rolleyes: =) 8)


    Зависит наверное от языка программы. В смысле языка программирования и стиля программиста )). Потому что если включается поддержка non-Unicode программ, то все должны быть на русском, и с Unicode и без.
    А эту я скачал и она у меня тоже в вопросах. Давно такого не видел )) У меня русские только игрушки, ну и иногда uTorrent, ReGet

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sashenzia ().

  • не то чтоб не угадал :rolleyes:
    только на скрине Линукс


    теоретически Windows XP должен был обеспечит подержку всех языков а на практике не тянет

  • Незнаю в правельную ли тему написал.


    Но вот с недавних пор, русский текст квадратиками начал показывать, но не весь а выборочно и в интернет экспловере и в программах, что может быть и как от этого избавиться? Win XP SP2

  • Start->Systemsteuerung ->Regions und sprachoptionen->Erweitert->


    здесь:


    Wдhlen Sie die Sprachversion der Programme aus, die Unicode nicht
    unterstьtzen.


    выбери Русский


    перезагрузись!


    пробуй


    страна

  • Это я первым делом проверил всё наместе. Для контроля на немецкий перекинул, перестартанул, потом опять на русский (опять перестарт) , а он всеравно квадратики показывает

  • Цитата

    Со слов пользователя TACC
    Но вот с недавних пор, русский текст квадратиками начал показывать.....


    Поточнее можешь, после чего такое началось? В IE ты ж наверное сразу заметил.


    PS. eсть мыслЯ.. ты что-то поставил, и какой-то системный шрифт заменился, тот же arial.
    Попробовать восстановить: Start>Ausfuhren> sfc.exe /scannow
    Диск с XP понадобится.

  • sfc.exe /scannow проверка прошла, ничего не з6апросил. Это всё начилось после инсталяции ОРФО 9.0 . Деинсталировал, перезапустил, но изменений нет. Видать что-то она испортила. Вот узнать бы ещё, что?

  • Шрифт стандартный она тебе заменила. Обычно Arial.
    А почему ты говоришь, ничего не запросила? СД ж просила?


    PS. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , попробуй таким способом.

  • Спасибо ku4a!!! Завтра продолжу. А ЦД не просила, дошла полоска доконца и и окошко закрылось. У меня Сони комп, с рековери, винда за 7 минут перевешиваеться, как с магазина становиться. пожет поэтому.

  • всем привет, вроде по теме,хочу спросить следующее в регионах
    ставлю на русский или на немецкий,всё время просит сд от виндовса со старым не было. виндовс сделал не давно новый,Windows XP PRO SP2 Corporate Edition (Немецкая версия),сдесь на форуме выкладывали,всё вроде идёт ок,только это переключение дастало ,сд надо под рукой держать,можно как исправить,что скопировать с диска ?( если можно прошу помочь,заранее спасибо =)

  • А что ты так часто в регионах настройки меняешь ? Добавил 1 раз немецкий и русский и хватит. Или я что то недопонял.
    Что бы не просила диск с виндой -посмотри есть ли папка i386
    Если нет скопируй ее с дистрибутива, и в реестре укажи путь к ней HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\setup
    Sourсе Path
    вот так как на картинке , должно помочь ,
    а можно поробовать так -скопируй папку на диск , и когда в очередной раз запросит -укажи путь к папке , на win98 так делал, потому что если винда не ставилась с винта то все время просила CD.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().


  • Regions- und Sprachoptionen,там иногда приходится на русский для русских прогр. переключать,не так уж часто но диск должен на столе всёвремя быть, папка i386 есть так как виндовс рабочий всё ок ,спасибо за ответ попробую скопировать всю папку,только я думал пару датаев хватит в правильное место скапировать а то папка i386 почти и есть весь виндовс

  • Ну тогда в реестре пропиши путь к этой папке
    запусти regedit и посмотри что у тебя стоит на Source Path -
    Дело в том что есть папка похожая в Driver Cache , но это не то , хотя она тоже называется i386- она нужна для установки дров.
    А эта с дистрибутива содержит, как ты правильно заметил, практически всю винду в упакованном виде.При большом желании можно конечно найти, какой именно файл(ы) отвечает за смену языка и скопировать только их.


    Ну и непонятно, цитата -"иногда приходится на русский для русских прогр. переключать"
    один раз включи русский и все. Да так и оставь.Никаких проблем с немецкими возникать не будет.

  • Добрый вечер.
    К сожалению подходяшюю тему не нашол поэтому открыл новую.
    Ю не большой спец в комп. поэтому прошу помоч. Заинсталлировал русскоязычную программу но при запуске пишет всякую хрень(иeроглифы). можно ли с этим справиться??
    Спасибо заранее.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • На сколько я понял самоэ надёжное, это с умлаутами. В принципе и это-бы подошло, а проги типа хамелеона однозначно ставить не хочу. После нич проблемы с Виндом. Или я не прав? Что создаст меньшие проблемы?
    Спасибо.
    П.С. Гдето уже чита что можно систему адаптировать, а вот где это делается не помню. ?Подскажите пожалуйста?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().