Вещание транспондера целиком по IP

  • честно скажу, что я ни разу не видел LinVDR и про monkey я только вчера узнал что это такое.


    всю жизнь сам компилил на сервере vdr ядро и sc-plugin. сам конвертил прошивки и прошивал в ядро.
    недавно забил на sc и перешел на newcamd.


    стримил stream или streamdev плагин.

  • Newcamd нужен как раз чтобы не стримить видео :) Антена у каждого будет своя, а вот официальная карточка так сказать вскладчину.
    По поводу стрима Антон вроде все уже рассказал. Http - не потянет много клиентов. Поэтому streamdev выкидываем, остается старый stream plugin. Открытые каналы без проблем. Закрытые - начнутся проблемы если больше одного канала.
    Теперь если без vdr отдавать транспондер - то на клиенте надо ессно принимать только нужные пиды, так что каналы лучше по разным адресам(если много звуковых дорожен лучше каждый пид на свой адрес) - а вот тут уже вопрос кто эот умеет, а если весь транспондер на каждого клиента - то и правда надо сначала посчитать поток. В итоге окажется что надо строить 10Gb сеть :) Ну ладно дальше на клиенте собираем поток, это просто, а вот дальше декриптор. Надо посмотреть softcsa патч, там видимо все есть. Готовых решений я не видел, так что тут придется писать/списывать самому.

  • Спасибо x-term вполне доступно. Вот и уменя крутилось все в голове, как каналы на клиенте выбирать. Теперь в общих чертах ясно.

  • sc тоже может быть клиентом в cardsharing. Сам пользуюсь, нет проблем. Уже больше года.
    Newcamd только по одной причине мне не нравиться. Нет сырцов.
    Я думаю что надо пробовать budget карты с SoftCSA патчем.
    Streamdev повесить на loopback. Раздающий vlc соответственно на той же машине и вещающему на multicast. Только процессоры надо будет помощнее. Может даже с двойным процессором понадобиться машина.
    Я смотрю у пирамида тоже эта тема всплывает. Неужели это самое актуальная мулька в России после того как +++ на 02 идент перешли?

  • хм не забывайте нужен как я понимаю еще DW поток(он будет в TS или нет?) вобщем уже хорошо бы начать и получить полный TS поток c одного транспондера -- оценить размеры скорость и потом записатьего и проанализировать чтоб посмотреть что в нем внутри есть.


    а что за горе с 02 идентом -- можно провести ликбез %) если не в формуе то плз в личку? просто интересно знать, а я тут не в курсе дела


    newcamd -- Я качаю с dreamboxworld.com раздел эмуляторы( в верхнем зипе есть бинарики и для ppc и для i386)


    хм а sc вы как клиент newcamd 5.25 уже можете
    по моему мнению sc не так резво развивается....
    а бинарики и мне не нравятся.....

  • Цитата

    хм не забывайте нужен как я понимаю еще DW поток(он будет в TS или нет?) вобщем уже хорошо бы начать и получить полный TS поток c одного транспондера -- оценить размеры скорость и потом записатьего и проанализировать чтоб посмотреть что в нем внутри есть.


    Очень точно вопрос поставлен, насколько знаю полная информация, о том что же всё таки наполяет поток является дорогой информацией, так как ну не дай боже, кто узнает глядишь и вообще никаких эму не нужно будет.;(


    Исходники, в прошлом году нечаянно, уплыли, насколько слышал.
    Того как и что всё же в потоке.


    Вопрос в студию, как вы думаете, кодируется ли несколько раз (хотя слово кодируют, я считаю здесь не совсем на месте) программа, так как возможно делать много кодировок на одну программу, или всё же другой способ? :D

  • насколько я прочел в ридме sc
    cw ключи sc извлекает из ECM потока, так что надо его тоже извлекать.
    ну так что --- как скайстаром снять поток с транспондера. теоретически можно, а практически что делать надо????


    тогда это будет первый шаг и мы начнем изучать что там есть у нас... пока же мы и этого не можем о дальнейшем глупо вести какие-то речи....