MAXTOR 250 GB Festplatte umtauschen

  • привет всем!


    Купил я за 100 евро новую 250 GB Festplatte на ebay.
    Она пришла в gepolsterten Umschlag и original Folie eingeschweißt. Но упаковка плоhая, так как етот диск в пакете летал туда сюда(DIN А-4). И полстер слабый.


    Короче компутер её не узнаёт. Посмотерел на странице от МАХТОR гарантия до 2007 года. Hотел заполнить на иh странице бланк чтобы получить номер по каторому можно отаслать Фестлатту в Ирланд(20 Euro Versandkosten) на ремонт. Но на иh странице прежде чем заполнить этот бланк, надо скочать программку одну, проверить сней Фестплатту и записать в этот бланк Fehlercode.
    Без этого не заполниш этот бланк.
    Но так kak комп. не узнаёт Платту, эта программка её не наhодит и не даёт Fehlercode. И я немогу отослатй диск на ремонт.


    Дебилство какоето!!!


    Ктонибуть с етим встречался?

  • Может у тебя мамка её не узнаёт.Сходи в компьютерный центр и разузнай там всё,попробуй там-же проверить,стоит проверка пр.10 евро.

  • а в BIOS её видно ?
    Если нет, посмотри на Homepage от мамки, мож есть
    Update для BIOS.
    (Просто мысли вслух)
    Почему именно Maxtor ?
    Ничего хорошего о них сказать немогу, я б лично
    небрал. Лучше Seagate или Samsung.

  • а тот который продал, ничего не знает?
    он же по идеи должен отвечать?
    у кого нибудь ещё подсоедини, проверь.
    jumper (master, slave) правильно стоит?

  • Если я не ошибаюсь то с фестплаттой у тебе все нормально , ее надо сначало форматировать , я когда покупал новую фестплатту , то комп ее тоже не опознавал ,взял CD с виндовс ХP и через ее форматировал.Потом комп определит.

  • Цитата

    По словам пользователя vitaliolga ...
    бери этот


    Error Code: Y42557



    спасибо vitaliolga! Продавец сказал что заменит, я ему её отаслал, посмотрим! Остальные советы прикольные! :D
    если что я в информатики дома!:umn