уменя взорвался диск в дфд бренере!!

  • да взорвался и разломал сд диск на сотни мелких осколков!! проработал мой дфд бренер 15 дней!
    бренер я выташил из компа чтоб прочистить- пришлось сам бренер разбирать- послечего на креплении крышки остались следы от отверки ! если посмотреть то сразу понятно что его разбирали! естественно он теперь не работает!
    что теперь делать ! возьмут ли его назад? кто нибудь сталкивался??
    сейчас диск или крутиться с бешеной силой и громко или просто молчит, моргает лампочкой и не читает нечего!
    что делать то?

  • только и остаётся выбросить и купить новый


    или всё таки попробовать сдать на ремонт
    ведь попытка не пытка

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • там есть пломба. так называемая "плева", если её порвал (при вскрытии это практически всегда случается) то никакой гарантии тебе не будет. на ней так и написано, она такая вся круглая из себя и тонкая, белого цвета.


    да ещё мне непонятно, почему "естесственно он теперь не работает"...
    в 9 из 10 случаев чистка внутри проходит безболезненно, нужно только очень аккуратно всё делать не пылесосом и не грубыми инструментами...

  • Учитывая неизвестное происхождение дисков,в России например,желательно програмно ограничивать скорость CD-ROM,например с помощью утилит от Nero.

  • отдал я его назад ! сказали что отправят его назад в LG и придет он через 4 недели ! так что не знай что с ним будет !!
    а так он диск крутил очень громко и ничего не читал!

  • Цитата

    Со слов пользователя Allkupono
    О,люди бренуют,аж диски взрываются :D


    будь осторожен это сейчас вирус такой ! взрываются все диски подряд!
    даже жесткие!