Детский Пoртрет

  • стесняться не надо все когда-то начинали.
    ты со встроенной вспышкой фотографировал? лучше её не использовать, особенно в портретах


    Нет не встроенной просто света больше лицу предал

  • Нет не встроенной просто света больше лицу предал


    Всё-равно есть какой-то "жесткий" свет, тень слишком явно выражена и в то же время потерялись формы лица.
    Вот посмотри у Светы последнее фото - какой обьём на лице

  • стесняться не надо все когда-то начинали.
    ты со встроенной вспышкой фотографировал? лучше её не использовать, особенно в портретах

    у меня сложилось впечатление, что orient работой своей более-менее довелен и в критике (читай дальнейшем развитии) не нуждается. ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • мне бы хотелось критики и дальнейшего развития ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня сложилось впечатление, что orient работой своей более-менее довелен и в критике (читай дальнейшем развитии) не нуждается. ;)


    Ты не поверишь но есть люди которые в течения дня работают и им не до обсуждения фотографии. А то что у тебя "сложилось" так это ты по себе судишь наверно. :)

  • Ты не поверишь но есть люди которые в течения дня работают и им не до обсуждения фотографии. А то что у тебя "сложилось" так это ты по себе судишь наверно.


    Ты не поверишь, но те кто пишут коментарии по существу, тоже как бы тратят своё время и если кто-то постит в этой ветке, то как бы подразумевается не только для показа своих работ( в этом случае создают свою тему), а и для разбора таковых, а это требует как минимум ответа на высказывания. В противном случае те пользователи, которые будут постить позже не дождутся каких-то советов по своим фотографиям, так как желание что-либо писать пропадает.

  • мне бы хотелось критики и дальнейшего развития


    Старайся фон выбирать не одинаковый с цветом кожи и волос.
    Модель перспективная. :D
    Сверху много обрезано, снизу много лишнего оставлено.


    Того же что и предидущий оратор))


    Ну это как бы фотография для семейного альбома.
    Непонятно почему фото так сделано, почему девочку дерево "режет"? для чего дом на заднем фоне?

  • Всё-равно есть какой-то "жесткий" свет, тень слишком явно выражена и в то же время потерялись формы лица.
    Вот посмотри у Светы последнее фото - какой обьём на лице


    Спасибо пыху вроде к верху поднимал ну я только учусь да и правда учиться бывает не всегда время есть то модели не хотят то у меня дел вот так и получается а я фотой не доволен судя по фоткам тут выложенным надо руку набивать ещё я не сколько люблю стандартные фото а хочу сюшет интересный а в башку не лезет нифига ))

  • Djon.K
    оставляю за собой право - не нарушать достигнутых наших обоюдных соглашений. а именно - не вступать с тобой в дискуссии ни о чём. :wseufzer:


    BPAT
    критика - это такое дело, что... в общем это не всегда пальцы вверх... и иногда не очень приятно становиться всё это выслушивать.
    но коль ты попросил, то и я вставлю свои пять копеек 8):D
    (в принципе для того и раздел) :wseufzer:


    итак,
    очень красивая девочка с абалденными глазами. но... это больше фото на паспорт...
    это детский портрет. и такая поза не совсем выигрышная.
    лучше использовать естественный свет (дневной), а не искусственный. в твоём случае искусственный свет (который, кстати, "прямо в лоб") сглаживает объёмность форм.
    в портрете главное глаза - тут без нареканий. далее по значимости (на что обращается внимание) - руки. а с руками на снимке проблема...
    задний фон (шторы?) - тут Chatlanin уже сказал, плюс я бы добавил фон вообще не подходит к моделе (тут уж лучше детская комната, ёлка или ещё что).
    всё имхо (с правом на видершпрух) 8):D
    что можно было бы по другому сделать - это другой вопрос - можно и на него пофилософствовать.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ты не поверишь, но те кто пишут коментарии по существу, тоже как бы тратят своё время и если кто-то постит в этой ветке, то как бы подразумевается не только для показа своих работ( в этом случае создают свою тему), а и для разбора таковых, а это требует как минимум ответа на высказывания. В противном случае те пользователи, которые будут постить позже не дождутся каких-то советов по своим фотографиям, так как желание что-либо писать пропадает.


    Chetlanin , дорогой :) по идее я Адику писал.
    Просто не у всех под рукой интернет и если чел не ответил в течении суток, то это ни чего не означает и это не проблема. Лично я могу через пару суток ответить на комментарий или сообщение и не вижу в этом беды.




    @ Адик, извиняй я не сдержал достигнутого соглашения. Каюсь... :D Я просто забыл о нём. :D

  • Djon.K
    может по теме?
    (есть много фотографий на выбор) :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • @ chetlanin:
    Спасибо, за комплимент. Когда модель заводили стараличь:)) надеюсь фотограф тоже перспективный;)
    про фон учту. Сколько снизу можно обрезать?



    Адик
    Спасибо
    Ну пальцев вверх я и не просил. Что конкретно не так с руками? Свет там от окна плюс Tageslichtlampе...
    Задний фон хотелось сделать спокойным поэтому повесил кусок старой ткани...


    А вообще модель у нас вредная не стоит как ее просят :D

  • Что конкретно не так с руками?

    они просто "висят"...
    представь, как будет выглядеть фото, "если руки в боки", руки с бабочкой/снежинкой в ладошках, одна рука упирается в талию, другая у лица, руки скрещанные у груди - вариантов тысяча.
    руки "по швам" - это не к ребёнку.
    при этом с моделью надо разговаривать, просить сделать то или другое, смешить/завлекать внимание.
    в это время делай серийные кадры (слава Богу лишнее всегда можно стеретъ) - тогда можно поймать тот единственный и неповторимый момент с естественными, неповторимыми эмоциями и позами.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Djon.K
    может по теме?
    (есть много фотографий на выбор) :wseufzer:


    Кому хотел в личке написал.
    Свечку хвалить уже и не стоит. :) Она себя нашла и делает успехи, с каждой фотографией всё лучше и лучше. Её фотографии и сама она как человек - украшение этого форума.


    Местным джидаям критика нафик не нужна, они уже на столько джидаи что, то что для кого-то ошибки для них так было задумано.


    Ну а тем кто желает действительно научится делать качественное фото, найдите на фото сайтах фотографов чей стиль вам нравится и от чьих работ вы в восторге и постарайтесь с ними списаться и просить их комментировать ваши фотографии. Но это только в том случае если вы действительно хотите научится. А если вы снимаете только тогда когда случайно натыкаетесь на камеру то не тревожьте людей зря.
    И в первую очередь нужно изучить свою камеру и основы фотографии. Далее есть много информации в интернете, как текст, так и видео. Как по фото так и по обработке. Читайте, смотрите, учитесь.
    А так складывается впечатление что чел увидел фотик, пощелкал , выставил фотку, народ вроде прокомментировал указал на ошибки. Проходит время чел опять натыкается на фотик, тыкает в камеру как и пол года назад и опять выставляет фотки с теми же проблемами. Ну и нафига тратить своё время если чел через через пол года и не вспомнит о чём ему писали.



    П.С.
    Надеюсь никто лично в свой адрес не воспримет мою писанину. Кроме Светы конечно :)

  • Спасибо за комплимент, хвалить и правда не стоит).


    можем и поругать если хочешь :D
    возможности для творческого роста у тебя ещё не исчерпаны, направление "главного удара" нужно подкорректировать, более уделять внимание фотографированию т.к с обработкой у тебя на данном этапе нормально