Настройка LAN

  • Привет друзья.
    У меня тут вот такая проблема возникла с сетью.
    Есть 2 компа оба с ХП раньше с сетью не было ни какой проблемы. после установки SP2 на один сеть есть но нет доступа к локальным дискам пишит типа У вас нет прав обратитьсь к Администратору. С первго компа без проблем все папки расшариваются, а со вторго даже не показывает хотя все галочки к доступу стоят.
    Мож кто знает как зделать Гдето я видел что в реестре надо что то удальть.
    Ну вообщем помогайте

  • Все Freigabe включены firewall у меня выключен, а диски все ровно не могу открыть.
    Ну что ето еще за хрен хоть windows SP1 заново ставь.

  • Цитата

    По словам пользователя bischkul ...
    Все Freigabe включены firewall у меня выключен, а диски все ровно не могу открыть.
    Ну что ето еще за хрен хоть windows SP1 заново ставь.


    Бывает при установке СП2 некоторые настройки сбиваются.Проверь
    адреса?(


  • Прогони поновой Netzwerkinstallation asistent,
    правильно выбери схему соединения компов, и всё пойдёт.
    Только что такое проделал со своими, после установки
    СП2, кстати, получал точно такой же мельдунг.

  • На Компютере где СП 2 стоит



    Systemsteuerung - Windows-Firewall - Reiter "Erweitert" - "Einstellungen" der LAN-Verbindung -> ICMP "Einstellungen" - Eingehende Echoanforderung zulassen aktivieren.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Потом в Eingabeaufforderung:
    netsh firewall set portopening TCP 445 ENABLE



    Успехов!

  • Все попробовал но не могу все равно диски открыть говотит
    Sie haben eventuell keine Berechtigung
    Zutriff verweigert!
    Вообщем я уже не знаю как туда пролезть.

  • а компы хотя бы друг друга видят?
    ты пробовал прогнать поновой Netzwerkinstallation
    assistent ?
    Или ты пытаешся по старым феркнюпфунгам с ЛВ другого
    компа соединится?
    Непройдёт это.
    Сделай поновой nach Benachbarten Computer suchen в
    Netzwerkumgebung и присвоены ли оба компа , одной
    группе, допустим MSHEIMNETZ.
    Если мне неизменяет память, то это видно в
    Arbeitsplatz Eigenschafften .

  • Если пишет что отсутствуют права доступа, значит они действительно отсутствуют. Окна делят Freigabe Berechtigung и Sichercheits Berechtigung. Зайди на вкладку Sicherheit -- Hinzufügen добавь пользоваткля Jeder и посмотри что он может делать. Стандарт, после SP2 Jeder не имеет почти никаких прав. Переставь галочки с Verweigern на Erlauben и посмотра что получиться. Удачи.

  • Цитата

    По словам пользователя Technolog ...
    Если пишет что отсутствуют права доступа, значит они действительно отсутствуют. Окна делят Freigabe Berechtigung и Sichercheits Berechtigung. Зайди на вкладку Sicherheit -- Hinzufügen добавь пользоваткля Jeder и посмотри что он может делать. Стандарт, после SP2 Jeder не имеет почти никаких прав. Переставь галочки с Verweigern на Erlauben и посмотра что получиться. Удачи.


    Послушайте.. уважаемый.
    Вы непутаете случаем вин 2000 с ХР ?

  • Нет УВАЖАЕМЫЙ не путаю. Именно под ХР эта дурь развернулась в полную мощь. Раньше можно было просто Freigabe Rechte выставить и вперед. А под ХР с NTFS (под 2000 с SP4 также) существует маленький ньюанс - Freigebe сами по себе, а Zugriff auf Laufwerken (Sicherheitsrechte) сами по себе. Но если в Sicherheit выставить Jeder Verweigern all, то про доступ к дискам можно забыть.

  • Если можно попдробнее Где я ето найду?
    " Зайди на вкладку Sicherheit -- Hinzufügen добавь пользоваткля Jeder и посмотри что он может делать. Стандарт, после SP2 Jeder не имеет почти никаких прав. Переставь галочки с Verweigern на Erlauben и посмотра что получиться."


    Таких галочек там вообще нет толко Freigabe.
    У меня все настроенно на 2 компах одинаково. С одного могу на диски залезть а с другого нет.

  • Цитата

    По словам пользователя Technolog ...
    Нет УВАЖАЕМЫЙ не путаю. Именно под ХР эта дурь развернулась в полную мощь. Раньше можно было просто Freigabe Rechte выставить и вперед. А под ХР с NTFS (под 2000 с SP4 также) существует маленький ньюанс - Freigebe сами по себе, а Zugriff auf Laufwerken (Sicherheitsrechte) сами по себе. Но если в Sicherheit выставить Jeder Verweigern all, то про доступ к дискам можно забыть.


    Где... покажи мне пальцем.
    или ты про Computerverwaltung/Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • а вот с таким я могу .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    без проблем цуграйфен на лв.

  • Home Edition? Что ЭТО еще где-то живет? Энто может. Судя по картинке. Просто не привычно видеть. Обычно народ и дома на Рrofessional сидит. Тогда попробуй не весь диск Freigeben а определенные папки (обычно сам диск по умолчанию Freigabe für administrative Zwecke, z.B. $Laufwerk E:$). Может поможет. Если нет поставь Professional не мучайся. Или Linux, но это уже другая история.

  • Если не секрет, то с какого места взят скриншот? Потому как закладка Sicherheit всегда рядом с Freigаbe. Поэтому немного не понятно.

  • Это Eigenschafften von Laufwerk E:Daten .
    Вообщето я невстречал ещё в ХР Home и Pro
    закладку Sicherheiten.
    Я же говорил что вы путаете ХР и Виндовс 2000.

  • Повторюсь еще раз - Я НЕ ОШИБАЮСЬ. Господа, ну нельзя же всегда слепо доверять тому, что видишь ("Если видишь на клетке со слоном надпись ЖИРАФ, не верь глазам своим". Козьма Прутков) . Только потому, что ты увидишь только то, что тебе показывают, и не больше. Теперь конкретно. Для того чтобы по взрослому обращаться с NTFS-Rechtvergabe необходимо в настройках Explorer - Extras-->Ordneroptionen-->Ansicht убрать галочку с Einfache Dateifreigabe verwenden. Теперь вы видите закладку Sicherheit. Вот там и начинается самое интересное. Что касается Home Edition, то там этот менеджер отсутствует (не для всех). Особо продвинутый народ просто берет MSM (Microsoft Security Manager) für WinNT4 (ab SP4) и устанавливает под Home Edition и наслаждается правами от профессионала.