а что если плесень на стенах??

  • если плесень глубоко в стенах - вплоть до кирпичей (у нас как раз такое было) - своими силами ничего не сделаешь. лучше съехать с такой квартиры. топить и проветривать в этих случаях вообще не поможет.
    в случае невыплаты кауциона по причине возникновения плесени - желательно проконсультироваться опять же в Verbraucherzentrale.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eduard-X ().

  • Это понятио, что надо менять квартиру когда плесень.
    Но может знает ктото, Что нужно делать? Если можно так, как называется средство и в каком магазине?

  • Нивкоем случае самому ничего не предпренимать! Срузу же надо поставить квартиросдатчика в известность о существовании проблемы. Потребовать в кротчайший срок устранить эту проблему и оговорить срок. Все письма слать квартиросдатчику с уведомлением. Если через 2 недели ничего не сделано то разрывать договор о съеме и ВАЛИТЬ!!! В квартире с плесенью жить НЕЛЬЗЯ это очень опасно! Если есть дети, то пусть поживут у бабушки.

  • Цитата

    Со слов пользователя barsuk
    Нивкоем случае самому ничего не предпренимать! Срузу же надо поставить квартиросдатчика в известность о существовании проблемы. Потребовать в кротчайший срок устранить эту проблему и оговорить срок. Все письма слать квартиросдатчику с уведомлением. Если через 2 недели ничего не сделано то разрывать договор о съеме и ВАЛИТЬ!!! В квартире с плесенью жить НЕЛЬЗЯ это очень опасно! Если есть дети, то пусть поживут у бабушки.


    Это понятно. Но где гарантии того что ты переедиш не в такую же квартиру с плесенью. Где был до этого сделан косметический ремонт по устранению этой плесени.

  • Ты у меня это спрашиваешь!? 8o Я говорю как поступить в конкретной ситуации, но гарантий давать что в другой квартире не живет барабашка или что на марсе нет людей я несобираюсь.

  • Прошу прощение, но никакой статьи я не писал. Я не знаю, что
    дальше делать. Может есть какието присадки в раствор....
    Я и прошу конкретного совета ЧЕМ и КАК?

  • Ничто не поможет!
    Надо с наружи стенку изолировать (Styropor oder Styrodur)


    Это явная ошибка проектировщика, сделай фотку этой стенки с наружи. Тогда можно и чтонибудь посоветовать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KaKaDu ().

  • спасибо всем за ответы! но я не пришел к никакому выводу!!!!
    что валить надо это понятно было сразу!!! в этом нет даже не каих сомнений !!
    Барсук написал правильно что нужно поставить в известность владельза квартиры и уведомить его о плесени(schimmel).
    А проблема вообшем такая!! эту квартиру снимают мои родители - так называемый приват! дом достаточно новый 1999 гг.они переезжают с 1.03. в другой дом и сообшили об этом владельцу квартиры котрый живет в Берлине а квартира находиться в NRW -т.е гдето 600 км . от столицы!так вот он был год назад у унас и сказал что поднимает плату на 120 евро в месяц!! понятно что этого делать просто так он не может - он поднял nebenkosten!и еше он прромолвился что он бы продал с удовольствием кватиру!!!в этот счастливый день мы сообшили ему о плесени !! о чем он конечно уже был до этого уведомлен!
    сейчас когда родители всетаки решил уходить и нашли другую квартируони ему сообшили за 2,5 месяца об этом(как нашли новую так сразу сообшили)!! послали письменный кундигунг! так вот он сказал-по телефону-!!!!!!!!!!!! что еше не знает что конкретно он хочет продовать и не пускать больше никого или мы должны платить до конца апреля(3 мес )!!!


    но я не пойму одного стоит ли сообшать об этом ему и говорить что сильная плесень и ждать как он среагирует чтоб прервать досрочно договор!( если он не ответит в течении 2-х недель)!
    и вообше стоит ли идти к знаешему адвокату?? или что делать??
    я дпл объявление в местной газете что сдается квартира! сегодня были первые желаюшие! квартира понравилась но как они увидали эту плесень - то сразу же и разонравилась да это и понятно!!
    что делать ?????
    пластиковые рамы мокрые изнутри!!!
    завтра вставлю фотки!

  • Все правильно 3 Месяца дается на расторжение договора.Я понимаю что вы нашли новую квартиру и хотите как можно быстрей свалить со старой и определенный срок не платить за нее так как там больше не живете.Когда заходили в квартиру плесени наверное не было и попробуй докажи откудово она взялась.По этому в моем 1 сообщении советовал платить миту с кауционовских денег ото и те на ремонт хозяин заберет.

  • Как уже было сказанно, нужно чтобы независемый спецыалист, осмотрел это и письменно подтвердил, что вины съёмщика нет. Только в таком случае съёмщик имеет право на немедленное расторжение договора. А насчёт того, чтобы платить миту с кауциона, не совсем верно. Если хозяин докажет что плесень происошла по вине съёмщика то нужно будет всёравно платить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wredina ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Оренбургский
    бла-бла-бла...


    смотри выше. ты вообще знаешь, что такое обществ о защиты прав потребителя? а там между прочим не только консультацию дают за мизер, но и последующие бесплатно. кроме того, там снабжают литературой для самостоятельного штудирования (это на случай, если вдруг подозрения по поводу фербраухерценрале).
    карочи.
    смотри выше, о чём было уже сказано. именно по этим вопросам ты задаёшь повторные вопросы.

  • [quote]Со слов пользователя mischmisch
    Это понятио, что надо менять квартиру когда плесень.
    Но может знает ктото, Что нужно делать? Если можно так, как называется средство и в каком магазине?[/quot


    Вот такое средство Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    подогнали.Говорят знакомые это средство отлично помогает.Где купили узнаю.

  • а если эта плесень внутри кирпича, что делать тогда? сверлить дырки и выводить изнутри??? или феном прогревать с утра до ночи? опыление (обработка) поверхности ничего не даст, это всё равно что мёртвому примочки.

  • 1. Если кундигунг поступил после третьего числа от начала месяца, то ждать нужно 4 месяца в стандартном варианте. =)
    Если кундигуют из-за плесени, то вначале нужно информировать хозяина о плесени, дать срок для устранения недостатка. И только после того, как он ничего не сделал кундиговать квартиру фристлос или к концу месяца. (Подробности уже не помню)
    Но лучше купить брошюру в Mieterbund. Она не дорогая, но там все подробно написано
    Одно точно. Кундиговать квартиру в обычном порядке за 3 месяца и мотивировать это наличием плесени можно, но результат будет нулевой.
    Или одно, или другое.


    2. Общество защиты потребителей консультирует по таким вопросам.
    Туда приезжают специалисты из Миетербунд (Общества защиты квартиросъемщиков) они и консультируют.
    Консультации квалифицированные но не самые дешевые, каждые 15 минут раньше стоили 35 ДМ.


    3. Квартира новая и возможно где-то плохой изолирунг и промерзает стена, возможно вода проходит. Или стены были мокрые при строительстве и их нужно тщательно сушить.
    (За такие дефекты отвечает хозяин дома. )
    Поэтому и плесень. Хозяина нужно информировть сразу, как только стало видно плесень, иначе он может все последствия от появления плесени повесить на жильцов (Он ведь не знал о появлении какого-либо недостатка и поэтому не мог своевременно принять меры для сохранения своего имущества (Дома)


    4. Квартплату он не повышал. Т.к. повышение небенкостен не является повышением квартплаты. Сколько используете, столько и платите. За это вы можете потребовать от хозяина подробный счет.
    Он с точки зрения закона с этого ничего не имеет, деньги уходят другим. (Про нарушения закона писалось раньше в других темах, но это доказать очень трудно)

    Мы все умрем. Но это не точно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tronik ().