Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • лет 5 уже, как пробовал такое...

    Если и совпадали иногда, то наверное случайность.

    Может сейчас что получше изобрели.

    Однако игрушки все это,

    Сходи к бабке, она точнее предскажет

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • всем привет

    Помогите совет куда съездить на рыбалку в Голандии или Дании на пару дней.

    Предпочтение спининг .Желательно не на ставки а более или менее дикое (река .озеро) не на ставки (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)Проживание в бунгало .Еду с женой поэтому комфорт должен быт.Лучше из личного опыта.

  • где в Roermond или Venlo можно не плохо порыбачить.

    Понятно дело.... ехать до моря и там конкретно рыбачить. Северное море, да и даже Балтийское. Бывал там и там и только позитивные эмоции.

  • Ну вопрос то про рыбу был. Бухать то я и дома нормалек могу. И комфортней.

    А смысл пилит хз куда, платить 50€ и поймать 3 леща, причем один от рыбнадзора. Есть времяпровождение поинтересней

  • Никогда не пересчитывал сколько стоила пойманная рыба! Но, бывало что привозил домой штук 20-30. Лучшая половина, по любому, всегда недовольна. Зарабатывать рыбалкой трудно когда получится, так что это практически всегда хобби, а за хобби ПЛАТИМ! И это аксиома ;(

  • Никто не спорит. Но простой прицен тоже не помешает.

    Грубо: Разрешение в бельгии на год стоит 25€: За день можно поймать 2-3 леща или как повезет. Норм.

    На привате. 25 евро. 2 форельки кидают в садок, остальное фортуна. прикидываем. за 25 евро можно купить 2+ кг форели без заморочки.

    и т.д. Естественно хобби и снятие стресса тоже играет роль.

    Но так как я бухать могу дома, и так есть чем заняться в свободное время, по этому всё сводится на бабло. всё просто.


    Мы тоже с дядькой на 2их как то раз 30 форелек поймали. Там выгодно было. Но я запарился её копченую по родне развозить.

  • Мы собираемся человек по 10 и фрактуем судно, чтоб были только свои и на целый день выходим в море. Конечно же пьем ;(, не без этого. Один из нас, после обеда, ведет трезвый образ жизни и вечером способен развести народ по домам. Никаких лицензий для ловли в море не надо, желательно не ловить слишком маленьких рыб. Короче, да, просто снятие стресса., Если честно, то бывало приходили вообще без рыбы ... тогда покупали ее готовую на пирсе :tanz:

  • Да, что Roermond или Venlo, все одинаково далеко от моря... Едешь в Остенде и рыбачишь целый день за примерно 50 ойро.

    был в Оостенде уже пару раз, даже с удочками. Но до рыбалки не дошло. 50€ это с судна? Где находите их? С берега вроде ничего не надо, никаких карт или?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Не, 50€ это с человека и это как минимум. Удочку лучше привозить свою, иначе придется брать на прокат. Наживку (морских червей) можно купить на месте. Есть там пара шхун типа Альбатроса Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но толпа на них собирается большая. Если организовывается компания человек 10-12, то можно снять посудину поменьше, но зато на борту будут только свои. С берега там тоже люди ловят и с мола. Никаких лицензий не надо (насколько слышал).

  • Мой улов
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А что, на Рейне с лодки рыбачить не запрещено?????

    На сколько мне известно,запрещено, или я что то пропустил ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Норвегия

    За 3 дня 20 крабов

    Рыбы чтото мало кг 60 всего поймали

  • Wartburg расскажи поподробнее- где в норвегии, с какой глубины, на пилькер или на гумми? Имею ввиду доршей.Дважды были в норвегии, первый раз о.к а в прошлом году без рыбы остались, зато на касаток и дельфинов насмотрелись, до черта их было. Были в р-не Бергена, семьями, т.е. отдых плюс рыбалка. Оба раза в сентябре. На следующий год опять на сентябрь забухали