Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • седня по радио говорили что вроде везде по Германии zelten verboten. Ну кроме на определенных местах конечно.

    Zelten вроде как нельзя только на кемпингплатц, если не ошибаюсь в Бранденбурге рыболову имея карту, в Gewässerordnund DAV стоит что можно палатку ставить как Wetterschutz, ну при условии что палатка без дна и надо менять место через определенное время иначе это целтен.

  • по радио речнь шла о зелёном чуваке который охотно хочет в немецких лесах жить на едине с природой, вот он жаловался что по закону не положено спать в палатке. Конечно она у него наверное со дном. :)

  • На Дунай все лето вижу рыбаков с палатками да и в округе тоже. Никаких проблем. Никаких запретов. Даже в ферайн.Сами тоже выбирались пару раз правда максимум на 2 дня.

  • да ставим конечно. Купаются тоже везде. Но по закону не положено. Юридически тебя могут привлечь.

    50% леса в Германии приват и туда по закону даже заходить нельзя, но все ходят.

  • Вот как раз и не ясно то с законами. Вроде бы в Баварии можно и ночью рыбачить, да не везде это разрешено. Так же с палатками. У нас один берег Бавария, а другой БВ.

    Ферайн находится в БВ. Карты так же отдельные. Но вот законы по БВ диктуют. Хотя следующая штреке Майна, чисто Бавария. Так вот там я часто вижу палатки. И говорят, что и ночью можно рыбалить. Вот и пойми эти долбаные законы. Так же еще есть две штреке на майне. На одной разрешено 5 кг белой рыбы, а на другой не ограничено. Раньше было хоть 5 кг и лещ туда не входил, а теперь, как два года, и лещ входит в эти 5 кг. То есть поймал два леща по 2 кг и едь домой. Вообще наглеют. А за карты дерут. Вот и ищу где по спокойнее. Иногда хочется просто поехать и порыбачить с ночевкой и расслабиться. А нет... не получается. Не знаешь что в данный момент нарушаешь.

    Убертрибен эти законы. До ужаса.

  • Вот как раз и не ясно то с законами

    ну посмотри в Gewässerordnung там должно стоять, если разрешена ночная ловля, то по любому должно где то стоять иногда даже на карте на обратной стороне расписано или стоит соблюдаются правила того ферайна

  • ваще то ночью (когда рыба ну просто прёт) я рыбачу и ни о какой палатке не думаю,кимарнуть и в кресле раскладушке с пивасиком можно,по нашим картам рыбачить можно 24,не 25 часов в сутки

    :walklike:

  • ночная ловля и палатка - это разве одно и то же?

    Нет конечно просто я ставлю палатку только если выезжаю минимум на одну ночь иначе много работы.


    ваще то ночью (когда рыба ну просто прёт) я рыбачу и ни о какой палатке не думаю,кимарнуть и в кресле раскладушке с пивасиком можно,по нашим картам рыбачить можно 24,не 25 часов в сутки

    Да ты прав ну смотря что ловить и на сколько выезжать и охота в хороших условиях время провести

  • Красиво жить не запретиш,сам являюсь стороником активного отдыха,костерок,картошечка на сале в фольге,гриль,шмиль,пивасик,уха на костре а то и градус можно до 40 поднять,а удочки в это время на виду находятся как солдаты возле мавзолея и главное время от времени поклёвывает...Но вот появился в наших краях дэбил- инспектор который упёрся рогом и сказал что здесь ист ферботэн(главное второй который не раз проверял на этом же месте тупо улыбается),а до сих пор 10 лет не было,обломал по самые не хочу,сейчас активно рыбачу,но это совсем не то...без гриля,картошечки ,гамака...совсем не то как было,а спорить с дэбилом себя не уважать и проблемм наживать

    :walklike:

  • Вот как раз и не ясно то с законами

    ну посмотри в Gewässerordnung там должно стоять, если разрешена ночная ловля, то по любому должно где то стоять иногда даже на карте на обратной стороне расписано или стоит соблюдаются правила того ферайна

    Веришь? Уже все перерыл. А вот про палатки не нашел. Единственно где то попадалось коротко, какая то вырезка... Типа палатки нельзя, потому что ферайны не хотят иметь проблем с баурами, которым принадлежат земли возле берегов. Поэтому, что бы небыло судов, это дело и запрещают. Только вот конкретно где и как я так и не нашел. Смотрел фишгезец и БВ и Баварии. Ну а где и как рыбачить тоже не всегда написано.

    Вот, например, одна штреке от Майна.... Так вообще тагескарта, это просто бумажка, где ставится твоя фамилия и дата рыбалки. И на ней больше ни чего. Что можно и что нельзя... Вообще ни че го....

    Если на следующий год буду там рыбачить и будут те же карты... Я сфотаю и покажу.

  • Красиво жить не запретиш,сам являюсь стороником активного отдыха,костерок,картошечка на сале в фольге,гриль,шмиль,пивасик,уха на костре а то и градус можно до 40 поднять,а удочки в это время на виду находятся как солдаты возле мавзолея и главное время от времени поклёвывает...Но вот появился в наших краях дэбил- инспектор который упёрся рогом и сказал что здесь ист ферботэн(главное второй который не раз проверял на этом же месте тупо улыбается),а до сих пор 10 лет не было,обломал по самые не хочу,сейчас активно рыбачу,но это совсем не то...без гриля,картошечки ,гамака...совсем не то как было,а спорить с дэбилом себя не уважать и проблемм наживать

  • Это уже моя вторая карта,место там превосходное и для рыбалки и для отдыха,мне совсем недалеко туда ехать,хотя я немного ближе между Petersau а это Ufer 1 до Ufer 2 рыбачу изредка,мест там рыбных не так уж и много и на выходные как правило всё забито рыбаками с ночовкой,я ваще на спининг не те так чтоб,махать на камнях спинингом пол дня или ночи это не моё,это на любителя....мне на грунт больше нравится,а если уж судак или щука надо всегда есть с кем обменятся,на то оно и общение на рыбалке (с токовыми пацанами) А то ещё бывает заезжают крутизна рыбаки..снастей тыщ на несколько,крутые все такие гордые,мы тут всё знаем и умеем, ни с кем не общаются,им виш западло.Затем понаблюдав со стороны в конце рыбалки подходит как бы нехотя и грит ;"мужик рыбы продай,а то жена в следующий раз не пустит на рыбалку "...крутизна одним словом

    :walklike:

  • "мужик рыбы продай,а то жена в следующий раз не пустит на рыбалку "...крутизна одним словом

    Вот тут пожалуй ты спи...ел:beaengstigend: (свойство рыбака), не один уважающий себя рыбак здесь не будит просить рыбу, тем более за деньги.( в магазине её на любой вкус и цвет) :roflmao: