Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • многие тут путают понятия.

    Экзамен надо сдавать один раз в жизни и чуть чуть заплатить за бумажку, а то что вы платите каждые 5 лет или ежегодно - это государственные поборы + к этому членские взносы в рыболовные клубы по месту.

  • Уточню. У нас в БВ ангельшайн не дают на пожизнено. Его надо продлевать (без экзамена) на 5 или 10 лет по желанию.

    Стоит это примерно 10 евро за год.

    А оплата за ферайны... То есть членские взносы, тут не причем. В ферайн ты можешь и не вступать. Просто покупаешь или дневное или месячное или годовое разрешение на определенный участок рыбалки, если это разрешено тем или иным ферайном.


    А ещё отрабатывать надо в ферайне.

    Не везде и не всегда.

    У нас в ферайне так. Ты платишь 18 евро за год. Это членский взнос. Потом платишь 90 евро за годовую карту. И можешь не отрабатывать. Но если придешь и отработаешь хотя бы 1 день, то тебе вернут с этих 90 евро 20 евро назад.


    Я езжу постоянно работать. Мне не трудно. 3 дня в год. Правда в этом году 4 дня отработки.

    Но тут ни кто не заставляет. Хватает и 1 дня отработки.

  • Уточню. У нас в БВ ангельшайн не дают на пожизнено. Его надо продлевать (без экзамена) на 5 или 10 лет по желанию.

    То есть водительские права или аусвайс тебе выдали тоже не на пожизненно? Ведь их надо тоже продлевать..


    Цитата


    А оплата за ферайны... То есть членские взносы, тут не причем. В ферайн ты можешь и не вступать. Просто покупаешь или дневное или месячное или годовое разрешение на определенный участок рыбалки, если это разрешено тем или иным ферайном.

    пускай, но это те же членске взносы, только через посредника.

    Деньги которые поступают в ферайн.

  • То есть водительские права или аусвайс тебе выдали тоже не на пожизненно? Ведь их надо тоже продлевать..

    нет. Не пожизнено. Их надо продлевать. А какие условия продления будут через 10-20 лет не известно. Может заставять помимо гебюр, еще и что то пересдавать. Ты уверен, что этого не будет?


    я немного не понимаю. Зачем эти споры. Ты же все прекрасно понял. Или?


    Вот у моей жены водительские права прижизненно. У них нет срока окончания. Так у многих.

    Я же получил их позже. У меня стоит срок их окончания. Так же и аусвайс.

    Так же и ангелшайн. Кто их делал давно, у того не стоит в ангельшайне срок, до какого они действительны.

    У меня же стоит.

    Опять же... Не пойму твой сарказм.


    пускай, но это те же членске взносы, только через посредника.

    Деньги которые поступают в ферайн.

    Это тоже к ангельшайну не относится. Человек спрашивал сколько стоит сделать ангельшайн.

    Если так рассуждать, то можно сюда и цены на удочки, крючки, палатки.... и тд и тп, дописать. А потом еще и дорогу до рыбалки и назад. То есть топливо для машины, а так же стирание резины и фершляйстайле. И тд и тп.

  • Вот у моей жены водительские права прижизненно. У них нет срока окончания. Так у многих.

    Я же получил их позже. У меня стоит срок их окончания.

    то есть по сроку окончания тебе экзамен на права надо по новой сдавать? Или всё таки они пожизненно?

    Пойми , права или ангельшайн - это всего лишь доказательство того что ты сдал экзамен.



    Цитата

    Это тоже к ангельшайну не относится. Человек спрашивал сколько стоит сделать ангельшайн.

    Если так рассуждать, то можно сюда и цены на удочки, крючки, палатки....

    ты же сам выше об этом пишешь


    Цитата

    точно. Еще 50 за книжки и 50 за экзамен.

    Ну если есть желание, то сумма терпимая. А вот дальше больше. Удочки, крючки, садок, и тд и тп.

  • то есть по сроку окончания тебе экзамен на права надо по новой сдавать?

    А почему ты думаешь, что когда нибудь тебя не заставят еще что то сдавать?

    На счет прав то уже шли разговоры, что по достижению какого то возраста тебя могут заставить(как в России) предоставить мед справку. А потом решат дать тебе дальше разрешение или нет.

    ты же сам выше об этом пишешь

    книжки и за экзамен это тоже надо платить. И на прямую относится к ангельшайну. Без этого ты не сдашь экзамен.

    А возьмешь книжку у знакомого, который сдавал 2 года назад... Да можешь. Без проблем. Но каждый год они добавляют вопросы. А некоторые изменяют. И где уверенность, что тебе они не попадутся.


    Дальше спорить я с тобой не буду. Понимай как хочешь. Человек спросил, я ответил, что я знаю.


    -----------------------------------------------------------

    У тебя самого есть ангельшайн? Ты рыбачишь? Покажи фото с рыбалки и свои уловы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • На счет прав то уже шли разговоры, что по достижению какого то возраста тебя могут заставить(как в России) предоставить мед справку.

    а твою жену думаешь нет, если у неё срок не ограничен? :)



    Цитата


    У тебя самого есть ангельшайн? Ты рыбачишь? Покажи фото с рыбалки и свои уловы.

    есть шайн с 15 лет.

    последние 10 не занимаюсь рыбалкой активно, но шайн продлеваю каждые 5 лет. Пару лет делал паузу, не платил, но потом опять без проблем выдали, ничего перездавать не надо было.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • кстати сам шайн , не настолько важен, как справка о сдаче экзамена. Именно её требуют, если шайн хочешь получить. По крайней мере в Берлине так.

  • Да вы оба правы что спорить...каждый по своему объяснил;)

    Ангельшайн это раз сдал и всё, пока рыбачить не можешь! Это первый пункт

    Второй: если хочешь рыбачить идёшь в ратхаус платишь ихние гебюры на 5 лет и третий пункт: на воды где хочешь рыбачить опять платишь на один день тагескарта или в ферайне на год.

    Только тогда тебе разрешено рыбачить:)

    С правами на машину по другому, уже сейчас известно кому права надо заменить, у кого розовые у кого серые у кого уже карточкой тож менять до определённого срока

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • ешё добавлю, ко всему этому у каждой земли свои рыболовные законы ..

    В земле Бранденбург например вообще шайн не нужен если на Friedfisch рыбачишь, заплатил за разрешение и всё.

    А Баерн вроде шайны не всех земель признаёт, если ты туда переехал.

    Так же и с "пожизненым" ангельшайном, переедешь ты например из Баварии в Берлин и кончилось твоё "пожизненно" , башляй каждые 5 лет. :)

  • Vorbereitungskurs

    Fischerprüfung

    Sie haben noch keinen Fischereischein?

    Okay – das können wir ändern!

    Im Frühjahr und Herbst finden

    Prüfungs-Vorbereitungskurse statt.


    Möchten Sie problemlos Ihre

    Fischerprüfung bestehen?


    Dann melden Sie sich jetzt an!



    In geräumigen Schulungsräumen in 58675 Hemer


    10 Veranstaltungen verteilt auf 5 Wochenenden


    Jeweils am Samstag 15.30-17.30 Uhr und am Sonntag 10.30-12.30 Uhr


    Kursleiter mit jahrelanger Erfahrung


    Kostenlose Schulungsunterlagen


    Mit Garantie

    Wenn Sie tatsächlich durch die Prüfung fallen, ist der Wiederholungskurs kostenlos


    Die Kursgebühr beträgt 27,90 EUR inkl. MwSt. (Kein Druckfehler!)

    (siebenzwanzig Euro und neunzig Cent)


    Zusätzlich fällt nur noch die Prüfungsgebühr an,

    beim Märkischen Kreis 50,00 EUR




    Это вот у нас в городе на данный момент (NRW) Я делал в 2006 году и цена до сих пор не изменилась.

  • а при чем лодка тут?

    при рыбалке. Нет? С лодки не рыбачат? А ну извини, ошибся. Думал многие с лодки рыбачат, ну или на лодке до каких нибудь укромных мест плывут... и там ыбачат. Но видать если ты так не делаешь, то и никто не делает.

  • а при чем лодка тут?

    при рыбалке. Нет? С лодки не рыбачат? А ну извини, ошибся. Думал многие с лодки рыбачат, ну или на лодке до каких нибудь укромных мест плывут... и там ыбачат. Но видать если ты так не делаешь, то и никто не делает.

    Тебе придраться не к кому?...или лишь бы 5 копеек вставить я вот тут не пойму...что за люди ко всему придираются ну такие умные...

    На лодке и не везде можно рыбачить если на то пошло...а к снаряжению и пару пузырей можно посчитать чтобы ночью для сугрева:/

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Бавария, 93 год, на основании Советского охотничьего билета, получил Ангельшайн на 5 лет, так как пожизненно было дорого, пару раз продлевал, потом плюнул и сделал продление унбефристет, или лебенсцайт. Снарягу всю купил, но в речку еще ни разу не бросал, жду пенсии.Сколько стоило, уже не помню.Да вроде сейчас не везде делают такие вещи.

    Но яте времена, сам свидетель, Хлопцы добыли русскую пишмашинку и печать карагандинской школы номерххх, И шлепали <Рыбацкие билеты > как на фабрике , за ящик пива, который потом вместе же и употребляли.И прокатывало! Перевод, подтверждение, получение, и псе, рыбак! Веселое было времечко...

  • у нас в клубе запрещена рыбалка с лодки.

    Я даже и не заморачиваюсь

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt