Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Поймал на Буризон Ваниль


    попробывал я этот буризон на канале.....вообшем где есть хоть малость течение то его смывает быстро ...через 10 мин.. крючки уже голые :D

    Я тоже это "кормлево" приобрёл с месяц назад. Ну что сказать - растворяется в воде минут через пять.

    Если краснопер клевал почти каждую минуту на кукурузу, а с ентим чудом - ни поклёвки! Вытаскиваешь снасть- крючок голый.

    Хоть три "рисины", хоть до упора на крючок надевай.

    В общем не умею я на энти прибамбасы рыбалить.:rolleyes:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • на поплавок, но в принципе таже донка, груз на дне лежит

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • В общем не умею я на энти прибамбасы рыбалить

    выкинул я эту хрень в мюль

    a я в прикорм замешал, вроде запах ванили чуток присутствует

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • karabulak

    Пойди в Rewe, там купи Hardweizengriess

    Насыпь пол небольшой чашки и мешай, добавляя воды пока не станет как мастика. Поставь после этого на часок в холодильник и потом вытяни и опять помешай. Если палочкой брать, то это тесто будет тянуться.

    Наматываеешь палочкой на крючек или ещё лучше одноразовый шприц, набиваешь и потом выдавливая накручиваешь на крючек.

    Это одна из самых лучших насадок на плотву, карася, Лина, карпа, подлещика.

    Со временем появится чувство быстро надевать и замешивать без холодильника. В воде час легко пролежит.

    Второе место перловка. Перед выездом на рыбалку засыпаешь в термос и заливаешь кипятком. Приехал, слил кипяток и готово. Для уловистости посыпаешь немного манкой, получаются подобие комочков.

    Если в проводку, то берешь пшеницу и тот же вариант с термосом, но без манки, тут смотри чтоб зерна разбухли и полопались.

    Это самые лёгкие и на мой взгляд лучшие насадки.

    Кукуруза бывает работает на ура, но манка это просто убой.

  • Спасибо, :sehrgut: попробую.


    Перловку пробовал пару раз, но не убедила. Правда без манки.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Наматываеешь палочкой на крючек или ещё лучше одноразовый шприц,

    То есть это должна быть масса с консистенцией как крем?

    Я помешал минут 10-15, поставил в холодильник.

    Посмотрю скоро, что из этого получилось.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Наматываеешь палочкой на крючек или ещё лучше одноразовый шприц,

    То есть это должна быть масса с консистенцией как крем?

    Я помешал минут 10-15, поставил в холодильник.

    Посмотрю скоро, что из этого получилось.

    балтушка называется. На ютубе глянь.

    Я пробовал, но что то не зашла она.

  • Надо еще и промыть под струёй холодной воды.Масса уменьшится в разы и становится, как жвачка. Я делаю еще с пищевой краской,а перед началом рыбалки добавляю еще каплю эссенции для запаха. На донке ,на течении держится на крючке минимум час.Работает.Проверяно.

  • karabulak

    Под водой не промывай.

    Вот тут хороший пример с фото и видео.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Принцип такой, что насадка очень мягкая и в воде начинают облаком расходиться мелкие патриции, что и привлекают рыбу.

    Насадка на любителя, но очень уловистая. Я ею отловил не один сезон на всех стоячих водоемах, где я смог забросить поплавок. Самый крупный трофей карп на 6 кг.

    Манка хорошо работает на дне, но не в проводку. Это мои наблюдения.

  • rusalik

    Тесто в кормушке мало что потеряло ;)

    Я тут читаю, что если добавить в смесь немного нитей ваты, то она будет держаться и для фидера.

    Я попробую при возможности и даже на хорошем течении. Поеду на Рейн, когда вода спадет.

    Я уже не помню даже, когда последний раз ловил на фидер и там небыло течения. Обычно в таких местах я использую поплавок.

  • rusalik

    Фидер, это разновидность донной ловли, где поклёвки видны по кончику удилища.


    Это все можно назвать донка, тогда это будет общее название. У донки есть много ответвлений со своими названиями связанными с индикаторами поклевки.


    Тут очень, очень много нюансов, чем больше практика, тем лучше ты можешь подобрать ключик ;)

    При ловле на донку важен грунт, куда упадет кормушка, самый плохой вариант это ил, куда все проваливается.

    Важно подобрать снасть по типу водоема и реально ожидаемой рыбы в нем. Один сидит с поплавком и таскает одну за другой, рядом сидит на донку и 1 поклёвка в час или меньше.

    В обычной практике, чем легче снасть, тем она более уловистая, но бывает приходится утяжелять, чтоб к примеру избавиться от нежелательного прилова.

    В одно время мы ловили карпа и леща, при этом был крючек 1 номера с самой большой кукурузой, иначе подлещик и плотва проходу не давали.

    Я даже в одно время делал Бойл из каши величиной с мандарин, он был ну очень уловистый ;)

  • rusalik

    Добавь в тесто немного ваты. Вату ложи отдельными нитями и тогда цепляй на фидер. Если без этого, то при ударе о воду или забросе тесто может слететь, оно сильно мягкое.