Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Всем привет. Хотелось бы узнать на какие приманки ловится хищник в Германии. Кто и какими уловистыми пользуется при ловли щуки и судука, а также методы протяжки.У нас уловистые storm gummifisch barsch для щуки , а для окуня и дёбеля мепс блэк фури 3. Судаков ещё ни разу не ловил.Раз поймал Барбе на mepps black fury и раз сомика на 50 см на гумми фиш.Кто на что ловит?

  • Ловлю в основном щуку, 90% на воблеры
    На данный момент из фаворитов:
    Deps Balisong 130SP, Releaser Jr.
    O.S.P Rudra
    Megabass Vision 100, 110
    Lucky Craft Pointer 128SP, Pointer 100SP
    Evergreen Side Step
    В основном приманки заказываю в Япопонии( здешние барыги цены ломят)
    Проводка-твич

  • Я сколько не пробовал ни разу на воблеры не ловил.А как ты с Японии покупаешь? Можешь ссылку в личку скинуть?


    Последний раз брал здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А так на ebay.com
    Иногда попадаю на таможню, иногда нет.

  • Были в прошлые выходные на рыбалке (Ostsee, на лодке).Погода была хорошая-ни холодно, ни жарко.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Часов в 6 утра рыбалка была уже в разгаре
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    К 11 часам дня закончили, ящики были полные, да и клёва уже почти небыло.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Итог- 92кг. трески(Dorsch) на четверых. Удачная рыбалка получилась(так не всегда получается)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А где на остзее? Эхолот есть, я на позо прошлых выходных тожэ был, но ветер был большэ чем у вас, около метра волны.
    Давай как небуть в месте на своих лодках.

  • Послендие недели был на Райне :( четыре раза в районе переправы дюйсбург
    днем достает бычок, а как темнеет тишина. Полевок нет
    Может из за того что воды мало?
    пробовал разные насадки и наживки

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ШурикГ ().

  • Странно. Я вообще ничего не писал.Какие то эроглифы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Цитата

    А где на остзее? Эхолот есть, я на позо прошлых выходных тожэ был, но ветер был большэ чем у вас, около метра волны.


    Были недалеко от Schönberg,между Schönberg und Laboe. Насчёт "вместе" я за, но лодки у меня нет,мы "митовали" лодку и водилу (это его лодка была,90 л.с.). Вообще я любитель с берега рыбачить на море, но последние пару лет дорша почти нет(только с лодки), а камбалу семья уже не хочет. О лодке пока только мечтаю (дом до ума ещё не довёл, год-два ещё). Поэтому пока только так, выездами на лодке(на селёдку и на дорша),1-2 раза в год мотаемся на Gelbe Riff, (это между Данией и Норвегией, вот там рыбалка!!!!), ну и с октября по апрель на Балтике с берега.

    Цитата

    А для Ostsee что нужно чтоб можно было рыбачить? Нужно лицензию покупать?

    Нужен Angelnschein и марка для Freigewässer той земли, где рыбачишь. Раньше можно было со "своей" маркой, но с прошлого года нужна марка только той земли, где рыбачишь. На 100% не уверен, но видел сам как рыбаки с других земель покупали наши марки для ловли селёдки (10 евро на год стоит марка у нас).

  • Я правильно понимаю , что Бычков нельзя брать? У нас их полно стало.Два года назад и не думали , что он до нас доберётся.Чебака вообще не стало мальков ноль.Во Франции каценвельс , а у нас Бычок.

  • в очередной раз сходил сегодня на 2,5 часа на Райн..итог... 1 шт уклейка(я сообственно тока на неё и ходил) и 55 шт бычков,поплавок...на донку 1 поклевка....бычок просто изматывает...клюет как подорванный...везде... :whistling:

    :walklike:

  • Нужен спиннинг с катушкой, леской и желательно набором блесен-воблеров. Поедет в Казахстан для ловли щуки-окуня молодому парнишке в подарок. Посоветуйте что нибудь по демократичной цене. Сам когда то любил это дело, но здесь не получилось продолжить рыбачить. Без понятия какие сейчас лески используют, катушки?
    Буду рад советам :thumbup: