Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Рыбаки,как в Домашних условиях высушить Рыбу штобы не заплеснила. ?. ?.
    На улице пока ещё нет Погоды.А то нащёлкал Толстолобиков,жарить маловатые а сушить как раз.

  • если не секрет витал77, где толстолобиков нашел? Может я тоже пойду там поисчу? А сушить нужно как обычно, солью с русского магазина хорошо пересыпаешь и груз сверху на них, через сутки груз снимешь, рыбу нужно обмыть, но можно и так оставить чтобы мухи не лезли. Поначалу повесь её в [Heizungsraum], а потом перевесь вечером на балкон. Через пару-тройку дней перезвони, я подкачу с пивом. S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем samhum ().

  • Извеняюсь за Дезинформацию.Всегда думал што Dцbel ( Dickkopf) это Толстолобик.Оказыватца Голавль (Ниразу слово такого не слышал).
    Heizungsraum не Имею.На Балкон сколько раз пробывал,всегда начинает Плеснить.Сыровато тут.Может ещё какие секреты есть?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • тогда на батарею пока ещё топят, только переворачивать не забывай а то перегреютса S.

  • До сих пор солил обычной солью.А што есть разница между немецкой и русской?
    А наловил,у нас в ферайне есть ручеёк небольшой с гор текёт.Шириной мах.4 метра глубиной мах.1метер. Немцы ево стороной обходят,а Я с удовольствием там рыбачу.В том году Карасей штук 100 за год нащёлкал,Линь попался раз.Bachforelle попадаетца изумительная,настоящия дикая.
    И один раз даже Aal был 90см. Видел Карпов но ещё не ловил и всё время удивлялся што Dцbel не идёт.А теперь место поменял и поймал 5 штук+ Плотва.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Разница в соли очень большая, солить нужно русской каменной солью, засаливать нужно сильно и обязательно груз. Я вешал даже в подвале и ничего не плесневело, так что пробуй.

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77
    удивлялся што Dцbel не идёт.


    Вот 31 Мая запрет закончится - попробуй его на маленькую вертушечку. Удовольствие неописюемое S.

  • Цитата

    Вот 31 Мая запрет закончится - попробуй его на маленькую вертушечку. Удовольствие неописюемое S.


    а ты где на голавля рыбачишь?

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77
    Рыбаки,как в Домашних условиях высушить Рыбу штобы не заплеснила. ?. ?.
    На улице пока ещё нет Погоды.А то нащёлкал Толстолобиков,жарить маловатые а сушить как раз.


    Всё очень просто =).Берёшь обыкновенный вентилятор/любой/ рыбу, после того как посолил,промыл и т.д....,вешаешь в келере/при условии что нет ворчливых соседий/направляешь вентилятор на рыбу и вкл.В холодное время через трое-четверо суток рыба уже завялена и готова к употреблению с пивом S. S. S., а в теплое через двое суток готово.Сам пользуюсь таким способом уже около 6 лет.Важно что и муха не садится ;)
    /Использую вентилятор от компа на 220V 18 kw /

  • Цитата

    Со слов пользователя Толик45
    Ошибочка вышла: правильно 18 ватт =)
    /Использую вентилятор от компа на 220В 18кв /

    [/quote]



    S. с 18 киловатт вентилатором за 10 минут бы высахла S.

  • Спасибо за советы,уже третий день кухню отапливаю.Парочку уже попробывал,пока живой S.. А вот на счёт вентилятора,мне кажетца опасно
    оставлять без присмотра вентилятор.Не боишся што может загоретца што нибудь?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77
    Спасибо за советы,уже третий день кухню отапливаю.



    Я вялю рыбу в помещении где стоит кессель,
    там тепло и сухо, так что под вентилятором за ночь рыба
    готова =)


    И сразу в коптилку её ;)

  • Привет всем,


    не подскажете где (или как называется) найти обучающую литературу или фильм по забросам ? Практический экзамен в конце мая со следующими дисциплинами:


    10 m Pendelwurf
    12 m Seitenwurf rechts
    14 m Seitenwurf links
    18 m Ьberkopfwurf
    25 m Weitwurf


    У нас всего 2 практических занятия,вчера на первом более менее научился только первый заброс делать Поэтому нужно тренироваться самому, а вот как это делается..... ? ;)