Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • модели твоих снастей в студию битте, интересно былобы взглянуть что там у тебя в закромах имеется. А удилище случайно не Berkley?

  • Цитата

    Со слов пользователя samhum
    модели твоих снастей в студию битте, интересно былобы взглянуть что там у тебя в закромах имеется. А удилище случайно не Berkley?


    Щасс! Разгону только наберу!!! U. U. U.
    Я все выложу - а ты всю рыбу выловишь!?!?!? U.


    Удилища для "поблеснить" у меня одно двухчастное 2,70 с тестом 5-20 грамм. Фирму не припомню, надо в гараж идти. А модель - "Толедо".
    Второе - 3,30 трехчастное "Dam Pover" с тестом 10-30 грамм. Обоими пуляю вертушечки начиная с первого номера и 4-х сантиметровые вобблерочки. Ну а то, что потяжелее - летает так что притормаживать приходится U. "Телескопы" чего то не уважаю.


    Катушки - матчевые. Одна "Митчел", вторая - "без фамилии", но сделана под "Браунинг". Они прекрасно укладывают тонкую леску или шнур от 0,1. 8) Немного туговато когда что то прыличное подцеплю, но зато выигрываю в забросе и присутствии отсутствия проблем с "бородой" 8) U.

  • Новый рекорд :)


    Эльба,джиг! 88 см и 5.7кг.Адреналин при вываживание U.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мои поздравления 8o, серъёзный рыб, а что за расцветка резинки была и какой вес головки и на какой глубине был удар.

  • привет рыбаки!! Наконец то я стал тоже, сегодня сдал экзамен. Пошел в Ратхаус получать Шайн- тут вылезла проблема. У нас в городе есть либо на год либо на 5 лет. Примечательная особенность- они действуют с дня выдачи до конца года. То есть, сейчас мне на этот год нету смысла брать. А вот у друга в другой деревне, но в этом же крайсе ситуевина другая- годичный как у нас, от начала года до конца- а вот 5 летний действует с момента выдачи ровно на 5 лет!! У кого какие соображение есть по этому поводу? Просто друг звал еще в этом году на рыбалку, а мне за месяц платить не охота.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Поздравляю, молодец !!
    Я так же получил в конце года, и заплатил, потому как хотел рыбачить, если жалко год жди следующего ;)

  • да просто я думаю, что этот Беамте- пень в этих делах, как это в разных Гемайндах делают по разному?? Интересно, кто то же покупал шайны на 5 лет, как у них дата стоит? Да и вообще, есть кто из крайса Падерборн?
    Просто за то, что бы раз сьездить на денёк порыбачить, надо купить Fischereischein 16?, Erlaubnisschein примерно 10?, плюс еще на бензин, да всякие черви, мадены....в итоге для меня дороговато выйдет.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цитата

    Со слов пользователя samhum
    мои поздравления 8o, серъёзный рыб, а что за расцветка резинки была и какой вес головки и на какой глубине был удар.


    Рыбка белая Kopyto 4 L.Чебурашка 16 гр,глубина метра 4!Я в основном вечером,если удаётся хожу побросать!И заметил,что поклёвки в последнее время только на светлую резину.Вода мутнее стала наверное и брать стал жадно!Осенний жор начинается!Сегодня поймал 4,самый маленький 15 см,большой 60!тот что 15 был ещё живой в пасти у 50см!Первый раз такое!И ещё ловил в последнее время на твистеры,тоже светлые!Но главное что бы проводка медленная была и рыбка узкая!

  • Это что еще такое???
    Был вчера курц на Райне - поймал одного единственного леща.
    А он (вернее она) - полная как бочка икры 8o
    У них же по природе Май-Июнь икрометание ?.

  • Дык, наверное уже нагуливают. Последние мной пойманные карпы, лещи и плотва все были с икрой. ?. Сам чуть не офигел. Правда ещё много чего не знаю,так как рыбачу первый год.

  • Привет любители и профи половить рыбку!!!А как обстоят дела сейчас с рыбалкой,есть смысл поехать или какие особенности и что сейчас можно поймать,и на что?СПАСИБО.

  • Цитата

    Со слов пользователя Толик45
    Если только на " Приват" ...на форельку, а так до Марта месяца :evil:


    Ну почему-же?Хищник сейчас активен =)Сейчас самое время для спининга.Одна проблема-кольца обледеневают ;(

  • А вот такой вопрос;на сыр ни кто не рыбалил?Слышал что на сыр который с сильным запахом можно ловить рыбу,но вот какую тоже не знаю.Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Slawa U.
    А вот такой вопрос;на сыр ни кто не рыбалил?Слышал что на сыр который с сильным запахом можно ловить рыбу,но вот какую тоже не знаю.Спасибо.


    Сам на сыр не пробовал ловить , но если по науке, то на сыр можно поймать усача (Barbe).

  • Цитата

    Ну почему-же?Хищник сейчас активен Сейчас самое время для спининга.Одна проблема-кольца обледеневают


    Да, теоретически хищник должен быть активным, а практически :rolleyes: Был вчера на Рейне, кто-то один раз хапнул резинку, и этот кто-то был достаточно тяжёлым но очень быстро передумал :( и больше за весь день ни одной поклёвки :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дрюня ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Slawa U.
    А вот такой вопрос;на сыр ни кто не рыбалил?Слышал что на сыр который с сильным запахом можно ловить рыбу,но вот какую тоже не знаю.Спасибо.

    На райне есть места, где только барбе и клюёт... если поехать туда без сыра(Gouda хорошо идёт), то можно и без рыбы домой уехать. =)

  • Вот такая страничка попалась
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ,хоть и русском портале,но зато многого полезного нашёл для себя,как смастерить снасти и не только,надеюсь и Вам поможет.Удачи.

  • Рыбаки Привет засветите свои сушилки и коптилки,хочу сварганить,поэтому если кому не лень скиньте или выставьте фотки заводского и ручного производства.СПАСИБО.