Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Boating HD какую брать чтоб Норвегия была? Европу.

    Эта прога платная?

    Возьми на четыре пда. Я там брал и пользовался. На море хорошая вещь. На реках тоже показывает глубину. Но я думаю эхолот лучше. Травку показывает. Тоесть более подробная картинка.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    18 Кг. Это в 10 августа

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это уже готовая к употреблению

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Этих двух на этих выходных.


    ПыСы... И в обоих случаях пользовался Дипером.

    ПыСы 2 - я его ни кому не навязываю. Я только высказал свое мнение.

    ПЫСы 3 - Да... еще я согласен с дедом Пихто. Дипер видит рыбу, Видит рельеф. Но рыба может не клевать. Это факт.

    Но последний раз не клевало на донку. Покидал Дипер и увидел рыбу в полводы. И переставил на поплавок. И натягал ведро. На донку в тот день я не взял ни одной.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • Мы в ночь с субботы на воскресенье.

    Обкатали новую палатку и лежаки.

    Поймали карпа где-то на 5 кг(65см), 6 лещей и штук 30 мелочи.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • А как этот дипер на мелких глубинах? 1-2 метра?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Я не знаю какая минимальная глубина. Не задавался вопросом. Но по картинкам видно 0,8 и 0,7 метра. Ну по моему отлично.

  • Мы в ночь с субботы на воскресенье.

    Обкатали новую палатку и лежаки.

    Поймали карпа где-то на 5 кг(65см), 6 лещей и штук 30 мелочи.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я тоже солю рыбу. И копчу. Но вот одно... Потрошеную не признаю. Теряет она во вкусе.

    А большой лещ на 2 кг, и не потрошеный.... оооо... Пальчики оближешь.:P:thumbup:

  • Я боюсь что не просушится и испортится. Лещ у нас на 2,5-3 кг. Нужно будет мелочь как-нибудь попробовать

    Делается без проблем. Я замораживаю крупного леща. Да и стараюсь любую рыбу вымораживать. Но это каждого дело. Но крупного, сверху пример есть. Так вот... После заморозки или хорошего охлаждения, я развожу соль в кипяченой воде. На глаз. Ложку соли на пол стакана воды. Если вся не растворится, ну и х... с ней. Потом шприцом в 10 кубов, заливаю в брюхо, с двух сторон по два шприца. Один где то ближе к голове, а другой ближе к жо...е :)

    Ну а потом засыпаю соль в жабры не жалея, и обсыпаю рыбу. И ставлю в холодильник на три недели. После этого вымачиваю около суток и вывешиваю под вентилятор на сутки-двое. Потом уже нормально подсушиваю. :thumbup:

    Есть еще способ. Я его тоже попробовал. Но соли уходит много. А рыбу я еще не пробовал. Но она не пропала. Лежит в холодильнике.

    Вот тут этот способ..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это уже готовая к употреблению

    Вот тут видно. А которая помельче, ту только в соли, но обязательно в холодильнике. Если рыбы много, я ее морожу и потом солю партиями. Вообще без проблем.

  • вот еще ведерко 7 кг давеча насмыкал

    Дед, рыбка хорошая. Но мелочь бы отпустил бы.

    Я такую беру только если крючок заглотила сильно.

    Ну или вообще на безрыбье для жарехи.

    Или мне может кажется, что мелкая?

  • нормальная рыбка,вполне достойная,часть на жареху..остальное к пиву кому пойдет..ты бы уклейку видел какая она малявка,а на вкус самая что ни есть вкусняшка

    :walklike: