Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • а че хамишь?пи..дишь ту ты ...поди купи в Германии речную белую свежую рыбу ?Я тебе лично денег дам,вот ты похоже и есть из этих крутых рыбаков,которые на словах одно,а сами рыбу выклянчивают ну что б жена дома не орала,где дескать сутки шлялся ?Почему рыбу не принёс ? Про таких говорят ; " в этом доме поёт курица ,а не петух ":Моя же наоборот ещё по телефону предупреждает "рыбу домой не неси" ,она её напрочь не любит и не ест,говорит вкус у неё не тот как в магазине,ну это её личный выбор,я ем ..друзья едят...все счастливы и довольны.

    :walklike:

  • там параграфы на конкретные законы были, Bundesnaturschutzgesetz и еще какие то, я мельком смотрел. Надо по эти параграфы читать.

  • Für das Zelten in freier Landschaft gibt es keinen Passus, der es explizit verbietet. Doch da man in Deutschland in vielen Fällen nicht erkennen kann, ob man sich auf privatem Grund befindet, bzw. dies sehr oft der Fall sein wird, sollte man besser nicht in der freien Landschaft sein Zelt aufbauen – nicht zuletzt um das beschriebene Eingangsszenario zu vermeiden. Nur weil es laut Landesgesetz kein Verbot gibt, heißt das nicht, dass das Zelten in der freien Landschaft im jeweiligen Bundesland auch erlaubt ist, wenn keine anderen Regelungen dagegenstehen. Hat man sich vorher allerdings die Genehmigung des Grundbesitzers eingeholt, kann man über den Dingen stehen und ruhigen Gewissens die Reise ins Traumland antreten.

    In Bayern beispielsweise ist das Zelten in freier Landschaft nicht ausdrücklich verboten, genauso wie in Rheinland-Pfalz, Nordrhein-Westfalen, Hamburg, Hessen und Berlin. In Niedersachsen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen und im Saarland dagegen ist das Wildzelten in freier Landschaft überall ohne Ausnahme verboten. In Bremen darf man auf Feldern nicht zelten, ansonsten herrscht kein ausdrückliches Verbot. In Brandenburg ist das Zelten Fuß-, Rad-, Reit- und Wasserwanderern erlaubt, „wenn sie privatrechtlich dazu befugt sind und keine besonderen Schutzvorschriften entgegenstehen.“ (§49, BbgNatschG)

  • Я это читал. Но вот это просто так ни где не предъявишь. Выписки закона нету. Я искал. Находит. Но параграфа 49 нету. И опять же не ясно, когда это написано. Хотя статься от октября 2018.

    Ну и за это конечно спасибо.

  • Но вот это просто так ни где не предъявишь.

    кому предъявлять?

    Тем кто говорит: "нельзя палатки ставить"?

    Они то тоже должны обосновать законом!

    В крайнем случае "нарватся" на штраф в письменной форме, там и должен параграф быть, на каком основание, а если его нет то опротестовать. Если оно того стоит конечно, другого выхода не вижу, ну или в ратушу в Ordnungsamt сходить и спросить

  • В позапрошлом году был случай. Повздорили мы с одним бауром. А точнее с его женой. Ну мы были и правы на 90 процентов и нет, на 2 метра.

    Так вот. После конфликта, а точнее в его паузе подошли к нам русские рыбаки. Ну мы и разговорились с ними. И на счет палаток. Так вот один рассказал, а два других подтвердили... На этой штреке тоже вроде как нельзя палатки ставить. А они поставили. Ну ночью пришли проверяющие... Или полиция... Я не помню. И сказали им, что они нарушают. И палатки надо убрать. После чего, один из русских достал какую то распечатку из закона или еще от куда. И те прочитав ее, отстали. И теперь на этой штреке можно ставить палатки, но только без дна. Это я в магазине спрашивал. А до этого в этом же магазине говорили, что нельзя.


    ПыСы.

    В тот день мне было как то не до расспросов об этой распечатке. Так как были напряги с бауршей.


    ПыСы 2 - Поэтому и ищу какие то законы и уточнения. Где и что и как. А то получишь штаф, и не будешь знать, опротестовать его или нет.Как то так.

    Ordnungsamt сходить и спросить

    Если честно... Я пару раз сталкивался с ними. Они своих то законов не знают.

    Один раз я по одному вопросу к ним обратился, так они пол часа по кабинетам бегали и в бумажках рылись, а ответа так и не дали. А точнее был ответ типа.... Может быть так, а скорее всего так. Да и где я буду искать орднунгсамт, если я за 100-200 км на рыбалку поехал?

  • Я ходил у нас в Fischereibehörde спрашивал и что толку они сами не знают толком ничего, только квитанцию выписать и штампик поставить.ведь по закону какоето растояние от воды не должно быть чьейто собственностью.Но подход к воде через чейто участок приватной земли, вот и узнай кто прав туту а кто нет.

  • о подход к воде через чейто участок приватной земли, вот и узнай кто прав туту а кто нет.

    Вот и я о том же. Они сами своих законов не знают. Да и еще и не найдешь. Вот выше говорится о параграфе 49... А нету его. Уделен или перемещен куда то. А куда?

    Вот и гадай.

    Хоть у нас отдельное государство, но палатки нельзя ставить дальше 10-ти метров от воды

    Вот бы нам так :):thumbup:

  • За последние две недели имел 3 выхода на Райн...в результате полный 0...все три выхода в разных местах...какая нафик рыбалка ?вода на реке упала ниже отметки 1 метр...не берёт ни на что,надо дождатся очередного подьема воды хотя бы до отметки 1,5 и выше метра...сейчас время назэ...в прошлом году в это время на поплавок шла крупная до 2 кг...брал по 15 -20 шт за выход,о было время...

    :walklike:

  • Поеду на следующей неделе на Балтику сезон открывать так сказать хотел на эти выходные но ветер слишком сильный на лодке в море опасно.

  • Поеду на следующей неделе на Балтику сезон открывать так сказать хотел на эти выходные но ветер слишком сильный на лодке в море опасно.

    У нас тут по местности в SAUERLAND клёва нет .полно искусственных водохранилищ но рыбы там толком не приживается ,

  • Потому и езжу на Балтику на рыбалку в основном всегда с рыбой возвращаюсь, но главное это конечно там я отдыхаю. Здесь по месту уже лет 5 не рыбачу только на Балтику.

  • Потому и езжу на Балтику на рыбалку в основном всегда с рыбой возвращаюсь, но главное это конечно там я отдыхаю. Здесь по месту уже лет 5 не рыбачу только на Балтику.

    у нас рядом Biggesee вообще отстой ,хотя кажется что мешает там рыбе размножаться и глубина и площадь ,всего достаточно . Конечно морская рыбалка это совсем другое ,да и солёным воздухом с моря дышать полезно . У меня у коллеги по работе у дочери проблемы с лёгкими и им врач рекомендовал 2 раза в год возить ребёнка что бы дышал морским воздухом ,ездят каждый год на 3-4 дня по 2 раза в году .Говорят дочь потом дышит легче .

  • Я здесь по месту на Sorpesee рыбачил поначалу и на Möhnesee ну не знаю не морская рыба вкуснее как по мне, да и свободнее себя не море чувствуешь.

  • Я здесь по месту на Sorpesee рыбачил поначалу и на Möhnesee ну не знаю не морская рыба вкуснее как по мне, да и свободнее себя не море чувствуешь.

    Это тоже у меня под боком но сколько подходил к рыбакам говорят клёва нет . Сидят ради удовольствия