Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Летом наловил пару чебаков и заморозил в дозе. На днях замариновал как на видео Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента. снял пробу и был приятно удивлён, рыба получилась молосольная, единственое был привкус (немножко )тиной, но к засолке это не имеет значения

  • я карсиков с магазина так солили по его рецепту. Двух штук для пробы. Так же 2+4 часа. Вздулись они. Были как шарик. Не стал пробовать. Выкинул.

    Летом попробую красноперых.

    А так канал у него хороший. Давно смотрю. :thumbup:

  • лабуда какая то...это видео предназначено для районов где вся практически рыба заражена апистархозом...Тюменьская область,Коми и т.д...которую есть без специально обработки и заморозки крайне опасно...здесь же рыба здорова,тьфу тьфу и засаливал я подобную без никакой заморочки и заморозки...солил 4 -5 дней под гнётом и после хорошего промыва вывешивал на засушку...все откушавшие остались довольны,и даже отправлял друзьям в Испанию...леща целого не солю,в основном использую спинки без головы и хвоста открытые со спинки,с осени в морозилке шт. 10 красноперых держу,пойду откушаю...

    :walklike:

  • Это видео для меня тоже новость.

    Краснопера всегда солил только только сутки, потом вялил.

    А может у мене в желудке тыщи мукробов живут, а я и не знаю? :(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • дык мы их (микробов) топим в желудке ведрами пива,а то и напитками покрепче,кто ж там выживет ?это не его солянная кислота в которой у него продолжают жить и плодится всякие микробы

    :walklike:

  • :thumbup::)

    ну да ладно, у всех свои методы.

    Пусть солят месяцами, потом неделями вымачивают.. что там за продукт получится-не знаю.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • здесь же рыба здорова,тьфу тьфу

    Я бы не был так уверен. В Майне уже несколько раз рыбу выкидывал. У нее были паразиты какие то. Не знаю что там. Я не в этом не понимаю.

    И на Райне тоже были лещи с силитером. Так же в прошлом году один был на Майне с силитером. А это тоже не шутки.

    Я тоже стараюсь замораживать. Раньше этого ни делал. Да и сейчас не всегда получается.

    В моей семье двое хватали заразу от рыбы. Правда в России. Я знаю что это. Так что я по возможности буду вымораживать.

    ПыСы. Это дело каждого.


    А в видео главный упор на засол, а не на вымораживание. Я так думаю

    Рыба солится 6 часов.

    Я же солю от 3 суток, до месяца. Смотря от рыбы. Соответственно вымачиваю.

    И всегда доволен. Но попробую в этом году 6 часов солить. Посмотрим что получится.

  • На счёт паразитов, раз наловил форели в платнике и когда чистил то заметил червей в пузыре внутри, выглядило как fettgewebe, но только шевилилось:).

  • Да уже и писалось и говорилось... Нет ни одной реки, озера, водоема, в мире, где не было бы паразитированой рыбы.

    Птицам не запретишь летать.


    ПыСы... Ну если только разводни, где рыбу антибиотиками пичкают.

  • Карпов солили,потом я дома коптил на всех, другую рыбу замораживали как в норвегии

    Сегодня перезванивался со знакомым. Он раз тоже уже туда мотался.

    Так от мне сегодня сказал, что с испании запрещено карпов вывозить. Сомов пожалуйста, а карпов нет.

    Эдди. Это правда? Ты в курсе?

  • Я рыбачу в Каталонии,а там другие законы, и запретов ни каких нет.

    Ну а про саму испанию ты знаешь что нибудь. Как там с вывозом?


    пысы... Тут у меня знакомые туда ездили. Сейчас по карте глянул. Они были тоже в Каталонии. И они говорят, что даже в карте стоит, что нельзя карпуш вывозить.

  • зачем так далеко мотатся ? в Рейне рыбы полно подошла намедни на прошлые выходные,сейчас правда вода резко подскочила..но брала на прошлые отменно

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :walklike:

  • в Рейне рыбы полно подошла намедни на прошлые выходные,сейчас правда вода резко подскочила..но брала на прошлые отменно

    Дед. А можно фото мест, где ты рыбачишь. Интересно. Я на самом Райне еще не рыбачил.

    Хотелось бы увидеть. Ну и описание, где и как клюет. Донка поплавок глубина, если знаешь.

  • 67547...мест правда не так уж и много (да и не у всех улов был) назэ подходит на наши места примерно в одно и тоже время года и пободатся с нею на поплавок одно удовольствие...попалось заодно и пару лещей...сейчас к сожалению вода резко вверх пошла и смысла выходить пока вода не стабилизируется нет...может к выходным что и прояснится...

    :walklike: