Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Самый хороший размер щуки для приготовления 70-80см и пожарить есть что и уху сварить. Всё что мельче или крупнее мы отпускаем. В мелкой есть нечего, а крупнее это самки которые дают потомство.

  • Жена делает щуку на пару в термомиксе. Порционные куски ложатся в чашечки из алюминиевой фольги. Соль и перец по вкусу. Получается в собственном соку.


    Правда пару лет уже щук не ловил нормальных, были мелкие все

  • Надумал тоже ангельшайн делать. Живу в Баварии, но и хессен рукой подать. Где лучше сдавать и что для этого надо - (должен обязательно на своей земле делать, или эгаль) ? И сколько примерно этот шпас стоит?

    Можно ли на русском экзамены сдавать?

  • Тебе лучше на месте узнать, зайди в магазин, там все расскажут.

    В Баварии немного строже. Я делал в 2003 году. Ребята которые поехали в Росток(там можно было на русском сделать), не могли вступить в наш городской Verein.

    Сейчас вроде как везде на русском можно и экзамен online.

    Цена са. 600€ если навсегда Angelschein(можно каждые 5 лет продлевать).

  • Цена са. 600€ если навсегда Angelschein(можно каждые 5 лет продлевать).

    Сдавал Баварии в 2009 правда на немецком, учёба с экзаменом обощлость в 120 евро+ шайн каждые 5 лет по 40 евро, можно оплатить сразу на пожизненно но там цены от возраса зависят,чем старше тем дешевле, цены можеш найти в интернете

  • 14 – 22 Jahre: 300 Euro

    23 – 27 Jahre: 288 Euro

    28 – 32 Jahre: 256 Euro

    33 – 37 Jahre: 224 Euro

    38 – 42 Jahre: 192 Euro

    43 – 47 Jahre: 160 Euro

    48 – 52 Jahre: 128 Euro

    53 – 57 Jahre: 96 Euro

    58 – 62 Jahre: 64 Euro

    63 – 67 Jahre: 32 Euro

  • entf, у меня тогда вышло примерно так же, сейчас чуть дороже учёба и экзамен. Сосед в прошлом году сдавал, сказал в 600 евро обошлось, поэтому и написал примерно.


    ПС

    Да, про года я подзабыл, не всем пожизненный в 300 обходится)))

    Отсюда тоже цена пляшет.

  • Я сдавал в Баварии в 2019. Учеба и экзамен обошлась где-то в 200; сам шайн на 5 лет 40€


    Ну если прибавить Jahreskarten, удочки и тд. То наверно где-то 600 вышло

  • НРВ В прошлом году обошлось 140 обучение, сам шайн на 5 лет 40€.

    И каждый год взносы в ферайн 60 €.

    Сдавал на немецком,была семья которая сдавала на русском только теорию,практика только на немецком.

  • Удочки и так далее есть все. Раньше в нрв жил и в Голландии рыбачил.

    поэтому интересно только экзамен и что потом надо покупать... Вроде ещё на каждую реку типа годового разрешения, чтоб рыбачить.. Район ашафенбурга и милтенберга

  • А если Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. курс купить, то можно просмотрев все на экзамен идти, или надо ещё какие то часы на уроках сидеть??


    Уже нашёл ответ. В Баварии ещё 30 часов надо отсидеть на уроках.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karimitsch ().

  • Я чёт не понимаю,

    задавал в Niedersachsen, в 93 м.

    Пожизненно вроде... Или надо продлевать?

    Стоило около 120 д марок.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • после того, как сдал экзамен (если сдал), идёшь в Амт, плотишь 49 рублей( если память мне не изменяет) и получаешь Angelschein на 5 лет. NRW

  • у нас стоит 180 обучение и 100 евро на 10 лет. Два или три года назад так было. На русском нельзя сдавать.

    Да иесли в Ростоке делать, то в Баварии не каждый ферайн примет и годовую карту даст. С тагескартами проблем не слышал.

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пунк 11 описывает стоимость. Выходит не дёшево делать. 150+50+35.50+ и так далее.