Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • На лодках рыбачить практически ни где нельзя. Вроде можно на Гросбромбахзее рыбачить. Я в ютубе видел, как наш брат там с лодки рыбачит. Но опять же. Права на лодку не нужны, если лодка до 10 или 15 пс.

    Ну а в третьих... К ангельшайну это ни какого отношения не имеет. Это уже дальнейшая роскошь. Впрочем как и палатка и лиги и прочие аксесуары.


    У нас на ферайновском озере ты можешь только на веслах или электромоторе плавать. Кормушки завозить или просто кататься.

  • при рыбалке. Нет? С лодки не рыбачат? А ну извини, ошибся. Думал многие с лодки рыбачат, ну или на лодке до каких нибудь укромных мест плывут... и там ыбачат. Но видать если ты так не делаешь, то и никто не делает.

    Тебе придраться не к кому?...или лишь бы 5 копеек вставить я вот тут не пойму...что за люди ко всему придираются ну такие умные...

    На лодке и не везде можно рыбачить если на то пошло...а к снаряжению и пару пузырей можно посчитать чтобы ночью для сугрева:/



    A с Angelschein везде рыбачить можно? Один на всю Германию, на все водоёмы и речки?

    Растолкуй, плиз.


    Смысл твоего поста? Придратся? 5 копеек? Согласен, подходит! Самокритика ещё ни кому не мешала!

  • На лодках рыбачить практически ни где нельзя

    обозначает что ни где нельзя. Только теоретически.


    Всё не читал, заголовка хватило...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну а кто какую лодку будет брать, это уже как с машинами... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но, как говорится, придратся можно и к столбу! Было бы желание....

  • обозначает что ни где нельзя.

    Обозначает, что практически ни где нельзя.... Это обозначает, что все таки где то можно. Я даже написал, где можно. Но я рыбачу уже с 2004 года в Германии. Читал много информации, так как хочу в будущем купит лодку. Поэтому и знаю, что рыбачить с лодки в германии - это большая проблема. Практически ни где нельзя. И это не означает, что прям ни где нельзя... Это обозначает, что на большинстве водоемов нельзя. А где можно... Думаю процентов 10 не наберется по германии.


    Ну а с другой стороны. Это к ангельшайну ни каким боком не относится.

    И даже... если разрешается рыбачить с лодки, то, как я выше писал, для электромотора или нормального до 15 пс права не нужны. И катайся и рыбачь.


    Всё не читал, заголовка хватило...

    я не читал и не буду. Мне это не надо.

  • Я даже не знаю где нельзя с лодки в округе наших земель везде пожалуйста есть правда условия где можно с мотором где только на вёслах

  • Berlin, Brandenburg так же на море, больших реках.

    Ну у вас там вообще отдельное государство ;):thumbup:

    У нас в БВ, в местах где я рыбачу, нельзя рыбачить с лодок. Палатки, это тоже большая проблема. Ночная рыбалка во всем БВ запрещена.

    Я уже выше как то писал, что у вас еще пока рай для рыбаков. Дай бог до вас не дойдут наши правила.

  • У нас на большенстве крупных озёр можно с лодки рыбачить.
    Считаю Лейпциг и округа - рай для рыбака. Много озёр, рек, рыбу каждый год запускают.

  • Ночная рыбалка во всем БВ запрещена.

    Интерессно а чем обосновывают такое странное решение?

    Ведь есть рыбы, на которых только в темноте и рыбачат: угорь, судак..

    Ты сам себе ответил. Разреши ночью рыбачить и этих рыб станет намного меньше или останутся только на картинках.

  • Обозначает, что практически ни где нельзя.... Это обозначает, что все таки где то можно. Я даже написал, где можно. Но я рыбачу уже с 2004 года в Германии. Читал много информации, так как хочу в будущем купит лодку. Поэтому и знаю, что рыбачить с лодки в германии - это большая проблема. Практически ни где нельзя. И это не означает, что прям ни где нельзя... Это обозначает, что на большинстве водоемов нельзя. А где можно... Думаю процентов 10 не наберется по германии.

    В NRW тоже почти вездее можно рыбачить с лодки, правда с э.мотором.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Бавария, с лодки только гостям нельзя рыбачить.

    Anglern mit Tageskarte, die nicht dem Verein angehören, ist das Fischen vom Boot aus untersagt.

    Одно озеро вообще маленькое 7,5ha.

  • Интерессно а чем обосновывают такое странное решение?

    Ведь есть рыбы, на которых только в темноте и рыбачат: угорь, судак..

    Ты сам себе ответил. Разреши ночью рыбачить и этих рыб станет намного меньше или останутся только на картинках.

    ну тут ты конечно загнул. В других землях ночная ловля разрешена и рыбы там валом.

  • У нас RLP на Раине ночью можно а вот на Мозеле уже нельзя. Да где я проживаю протекает речушка Наэ так вот она поделена вся на участки и они относятся к тем населённым пунктам где она протекает и если на одном ночью нельзя рыбачить то через пару километров на другом участке можно. Так что это полный дурдом.

  • Цитата

    Warum wird Nachtangeln mancherorts verboten?

    Ein solches Verbot dient üblicherweise dem Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. und soll vor allem die ungestörte Nachtruhe der am Gewässer lebenden Tiere gewährleisten.


    Bußgelder für verbotswidriges Nachtangeln

    Bundesland mit Nachtangelverbot Bußgeld
    Baden-Württemberg bis zu 5.000 Euro
    Brandenburg bis zu 50.000 Euro
  • Цитата

    Warum wird Nachtangeln mancherorts verboten?

    Ein solches Verbot dient üblicherweise dem Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. und soll vor allem die ungestörte Nachtruhe der am Gewässer lebenden Tiere gewährleisten.


    Bußgelder für verbotswidriges Nachtangeln

    Bundesland mit Nachtangelverbot Bußgeld
    Baden-Württemberg bis zu 5.000 Euro
    Brandenburg bis zu 50.000 Euro

    Да на счёт закона этого,то ясно, просто предлог а вот те к то в ферайне состоят могут и ночью рыбачить. За всё точно не буду утверждать но в одном месте с таким столкнулся.

  • я в ферайне в Баварии. С лодки рыбачить нельзя. Палатки нельзя. Ночью нельзя. Даже для ферайновских.

    Что за ферайн такой странный? У нас в округе таких нет, всё что ты перечислил - у нас можно,и в соседнем ферайне тоже:/ Поищи себе другой ферайн, мне например до некоторых водоёмов соседнего ферайна ещё ближе чем до своих