Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • у нас их много ,пускают всех

    даже с Россиянами ездили, когда сюда прилетают .

    отец ловил на этом ..

    есть и тайх с Лакс Форелью , туда мы ему берём на осень ,когда она с Икрой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Конец июня а у нас карп клюёт


    сегодня за 3 часа 2 карпа по 3 кг и карась на 1,5кг.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Конец июня а у нас карп клюёт


    сегодня за 3 часа 2 карпа по 3 кг и карась на 1,5кг.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Опять всех сын вытянул?

  • Конец июня а у нас карп клюёт


    сегодня за 3 часа 2 карпа по 3 кг и карась на 1,5кг.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Карасяндру покажи:)

  • Нет, в этот раз 1:1


    карася не фоткали, могу только в морозилке сфотать😄

    Одного карпа на фролик, одного на пластмассовую кукурузу поймали.

  • Конец июня а у нас карп клюёт

    А что в конце июня с карпом не так? Днём да, а ночью он как бы весь сезон клюёт:/


    Кстати всем любителям поплавочных удочек хочу поделиться своим маленьким "лайфхаком". Я очень долгое время рыбачил исключительно на донные снасти и вот недавно попробовал поплавок, меня зацепило конкретно это дело, сразу вспомнил детство, рыбалка на поплавок оказалась для меня намного увлекательней донки . Но тут появилась одна проблемка- ночью я пробовал ловить на поплавки со святлечком (книклихтпозе) и почти не определял поклёвки в связи с плохим зрением, да и люди с хорошим зрением плохо определяют поклёвку на светляк если поплавок находится далековато. Нашёл в интернете поплавки с гравтационным сенсором от "Фишхунтер" но цена более 20 евро за поплавок была для меня завышенной. Потом я ради интереса нашел подобные поплавки на "али" за 1.5-2 евро и заказал, поплавки были очень маленькие и лёгкие, и в добавок очень длинные (примерно 40см) но сенсор срабатывал на ура! Рыбачить с таким поплавком можно было только под ногами и о более дальнем забросе речи быть не могло. Я раскрошил этот китайский пенопластовый поплавок и извлёк из него втулочку с резьбой куда вкручивается антенка, затем взял свои любимые свелячковые поплавки, срезал с них трубки и прошелся сверлом на "6" разширив и заодно углубив примерно на 2.5 -3 см,потом вклеил туда втулочки с резьбой на водоустойкий клей и вуаля-антенки вкрутились в мой любимый поплавок но оказались черезмерно длинными что было неудобно при транспортировке и забросе. Я нагрел место стыка антенки с основанием промышленным феном и антенка с лёгкостью вышла, далее я её укоротил до нужной мне длинны, посадил её на место и зафиксировал обратно тонким "шрумфшлаухом". Теперь я вижу ночью даже самую лёгкую поклёвку и на любом расстоянии. Поплавки такие: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но лучше искать на али,там они намного дешевле. Буду рад если кому-то помог! Серия обязательно BS, другие идут без гравитационного чипа

  • рыбалка на полавок всегда доставляла огромное удовольствие,вот только рыбача на течении Рейна не всегда подходят поплавки предлагаемые продавцами,приходится выкручиватся самому,изготавливаю в большинстве своём их самостоятельно,от заводских использую только антенки,поплавки для реки делаю 8 -10 грамм,подходит как для большой так и для мелочовки...всегда жестко фиксирую их на нужной глубине подходящим кембриком...скользящие поплавки на течении постоянно тупят...

    :walklike:

  • к этому этапу я ещё не дошел -поплавок на течении, поплавок у меня только для стоячей воды а для речки так и остался фидер. Кстати там же на али есть поплавки с изменяемой чувствительностью чипа , я их тоже заказал на пробу но они ещё не пришли, как придут отпишусь о впечатлениях

  • Прочитал, что Норвегия разрешила с 15 июля въезд. Никто не собирается туда на рыбалку? С 18.07 в отпуске, мог бы "прицепом" поехать.

  • Прочитал, что Норвегия разрешила с 15 июля въезд. Никто не собирается туда на рыбалку? С 18.07 в отпуске, мог бы "прицепом" поехать.

    В сентебре еду на самый север Норвегии, есть одно место

  • Вот мой трофей, карп 12,200 и лещи в районе 4 кг








    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().

  • Какие у вас красавцы ловятся... Я сколько на канале в Дортмунде, что на райне в Весселе с червём ходил , в основном бычки ловятся и окунь.... На что вы рыбачить если не секрет?

  • На дно наверное многие ловят. А кто какими Bissanzeiger пользуется?

    Я всегда колокольчик на вершинку ставил, а теперь задумался в хайтек передти, електронный взять. Вот думаю какой..

  • На дно наверное многие ловят. А кто какими Bissanzeiger пользуется?

    Я всегда колокольчик на вершинку ставил, а теперь задумался в хайтек передти, електронный взять. Вот думаю какой..

    По деньгам надо смотреть, сколько выложить готов.

  • На дно наверное многие ловят. А кто какими Bissanzeiger пользуется?

    Я всегда колокольчик на вершинку ставил, а теперь задумался в хайтек передти, електронный взять. Вот думаю какой..

    По деньгам надо смотреть, сколько выложить готов.

    А что можете предложить?

  • Я тоже не знаю какие лучше. Пока пользуюсь простыми. Но хочется наборчик с радиопередатчиком. Но не дорогой.

    Есть конечно и за 300 евро. Но я такие пока не готов выложить.

    А так... Думаю любой покажет поклевку. Особенно если рыбачишь на волос или гвоздик.

    А вот если просто на красноперого или леща осторожного. Тут уж надо чувствительные брать. Думаю важно, что бы на бисанцайгерах была настройка чувствительности. Это для меня важно. Следующие буду так и брать. И опять же. Дешевые в этом плане могут подвести. У знакомого такие. Только вот настройка чувствительности - дерьмо полное. Выставляешь на самое чувствительное, а они хуже моих... Без этой настройки.


    Как то так. Это мои мысли вслух. А посоветовать не могу.


    От сюда вывод.

    1 - что бы были функ и приличного качества.

    2 - что бы обязательно была настройка чувствительности.


    И еще момент. Из опыта... Бисанцайгеры дешевые. По 10 евро. Одной фирмы... А чувствительность может быть разной Это тоже большой минус.