Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Когда покупаешь карту , то там все прописано что можно и что нельзя.

    На каждой земле свои законы, у нас в баварии можно только две удочки.

  • ты не понял суть вопроса.

    Я могу фактически и две карты купить (каждая 2 крючка) . Даёт ли мне это право рыбачить одновременно на 4 крючка? Или владение одновременно двумя картами не легально?

  • Перещёл в другой ферайн к дому поближе и сразу возникла первая проблемка- я люблю половить окуньков на микроджиг, в новом ферайне говорят что без стального поводка низя и ниипёт, а как можно рыбачить джигголовой в один-полтора грамма ума не приложу:/ Что вкорячить туда и будет ли толк??? Сейчас на катушке намотан нанофил 0.04 и как туда примастырить стальной поводок ума не приложу:(Какие бывают самые тонкие стальные поводки??? На флюр они не подписываются, только металл мать их нехайX/

  • Я в этом ни грамму не шарю. Но тут, буквально на прошлой неделе, общался с одним человеком. Он ловит, как на фидер, так и на спининг. Так вот он мне показывал поводок на щуку.

    Он сказал, что он титановый. Он был очень тонкий. Может он пойдет.

  • Я много лет пользуюсь только этим, есть разного диаметра


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я в этом ни грамму не шарю. Но тут, буквально на прошлой неделе, общался с одним человеком.

    Заметил один странный феномен- чем меньше шариш тем больше ловиш:/:thumbup:Пацанята новечки с удочками по 8-10 евро и китайскими катухами уделывают меня аж мама не горюй=OЭто как игра в автоматы- продвинутые оставляют всю зарплату и ещё в долги залазят что-бы отыграться, а человек не шарящий приходит и сразу джекпот срывает;)

  • Новичкам везёт только первые рыбалки, потом знание берёт вверх. Многих приучил к спиннингу, первые рыбалки щук под метр дёргали, с временем всё вставало на свои места. Точные забросы , правильная проводка, знание как правильно преподнести приманку даёт больше результата чем просто везение.

  • знавали мы таких "отважных" рыбаков...приезжают на реку с оборудованием ну на глазок тыщ так 5 ...короче со всеми прибамбасами...а кормушки сцуко используют 70 грамовые,а это первая грубейшая ошибка на таком то течении,эхолоты,складные лодки и всякая тягамотина не в счет...и если кто из этой команды чебака или "обаму бычка" подловит то это уж событие....форсить на рыбалке крутыми удочками и прибамбасами это для крутизны..а мы уж по старинке,на стульчике складном за 6 евро и штэками купленными и прилежно сохраненными лет так 10 -15 назад...рыба похоже догадывается кто за ней приходит...

    :walklike:

  • обычно упакованый человек идёт на крупную рыбу. И будет обидно если ты сутки ждал и когда карп на 20 кг клюнет и твоя катушка за 6 евро заклинит и он уйдёт. Если просто на леща, красноперку , то там не резон вкладывать деньги..

  • А мне вот досталось три бочки и чемодан рыбацких снастей,вот теперь аж заинтересовался самому отучиться

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну в этом вопросе может быть много споров.

    Где то можно и экономить, где то не стоит.

    Я стараюсь покупать в средней ценовой категории.

    Стулья - Были у меня два из ценовой категории до 10 евро. Сезона не выдержали.

    Катухи. Средняя ценовая. Выдерживают в среднем 5 лет. Правда одной, за евров 25, уже больше 15 лет.

    Удочки - опять же... из средней категории в районе 40-60 евро. Двум уже больше 15 лет.

    А другие четыре, что покупал позже.... На двух, уже через пол года клеил кольца. Им три года. Третья держится. Ей всего год. Четвертая - вылетело керамическое кольцо. Где то через три года, после приобретения.


    Да и опять же... Кто то едет за рыбой, а кто то просто отдохнуть с комфортом.

    У кого то маленький ящик для всех причиндалов, и ищет потом в нем что то по пол часа, а у кого то чемодан за пару сотен, и все разложено по полочкам. И ему так удобнее.

  • А мне вот досталось три бочки и чемодан рыбацких снастей,вот теперь аж заинтересовался самому отучиться

    Ну так вперед. Будем ждать пополнение в наших рядах ;):thumbup:

    Ну в этом году наверно уже пролет, так как уже учатся. По крайней мере у нас в БВ.

    Ну или... если быстро хочется, то купи права. ;):)

  • А мне вот досталось три бочки и чемодан рыбацких снастей,вот теперь аж заинтересовался самому отучиться

    Ну так вперед. Будем ждать пополнение в наших рядах ;):thumbup:

    Ну в этом году наверно уже пролет, так как уже учатся. По крайней мере у нас в БВ.

    Ну или... если быстро хочется, то купи права. ;):)

    В каком смысле купи?Разве так можно?Кто скажет актуальны ли эти вопросы для земли BW

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.