Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • В каком смысле купи?Разве так можно?

    А почему нет. В Германии тоже люди есть, которые кушать по лучше хотят ;)

    Знаю, что в Триере, и на ихней земле, это вполне нормально. Правда есть подводные камни. Годовую карту на такие права не везде, в БВ и Баварии, продадут.

    Ну есть и еще способ купить. Практически легально. Но он не всем подойдет.

    Кто скажет актуальны ли эти вопросы для земли BW

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вопросов на данный момент, на сколько я слышал, больше 1000. Так что не думаю, что в интернете они есть.

  • у меня знакомый купил справку о сданном экзамене (NRW), пошёл получать ангельшайн в Фишерайамт и там ему не повезло потому что нарвался на человека подпись якобы которого стояла на справке и тот узнал подделку. Был суд, подделка документов, дали вроде условно пару лет. Ну и ангельшайн он может забыть надолго если не навсегда..

  • Глянь в личку

  • у меня знакомый купил справку о сданном экзамене (NRW), пошёл получать ангельшайн в Фишерайамт и там ему не повезло потому что нарвался на человека подпись якобы которого стояла на справке и тот узнал подделку. Был суд, подделка документов, дали вроде условно пару лет. Ну и ангельшайн он может забыть надолго если не навсегда..

    есть вполне легальный способ быстро получить. Это ехать на север Германии и отучиться два или три дня. И получить ангельшайн.

    Правда в Баварии и БВ, не везде на него годовую карту продадут. А дневные практически везде.

    Стоймость вопроса и где это точно, я не знаю.

  • Это ехать на север Германии и отучиться два или три дня. И получить ангельшайн.

    Без экзамена?

    Не знаю я, как все проходит. Наверно с экзаменом, но какой он, это вопрос. Что ты можешь за пару дней выучить?

  • Есть такая русская фирма предлагающая такие услуги с выездом на север Германии на пару дней(больше в дороге) ну и как правило с коллективной попойкой по окончании и до.... Сдают все т.к. за все уплаченно... стоит такой ангельншайн в 3-4 раза больше обычного... Встречался с такими рыбака и... Все легально

    :walklike:

  • первый раз об этом слышу 2х дневные курсы на Севере .


    сам с севера ))))

    учились как пологается

    У меня знакомый такой имеет. Делал на севере. Поэтому и знаю, что с годовым разрешением у него проблемы.

    значит появились лозеки...

    когда я лет 20 тому назад учился ,не слышал о таком

  • У меня знакомый такой имеет. Делал на севере. Поэтому и знаю, что с годовым разрешением у него проблемы.

    значит появились лозеки...

    когда я лет 20 тому назад учился ,не слышал о таком

    Да этой лозейке уже лет 15. Я делал ангельшайн в 2006 году и эта лазейка уже была. Есть ли сейчас, не знаю. Но, думаю и сейчас есть.

  • А почему нет. В Германии тоже люди есть, которые кушать по лучше хотят ;)

    Знаю, что в Триере, и на ихней земле, это вполне нормально. Правда есть подводные камни. Годовую карту на такие права не везде, в БВ и Баварии, продадут.

    Ну есть и еще способ купить. Практически легально. Но он не всем подойдет.

    Вопросов на данный момент, на сколько я слышал, больше 1000. Так что не думаю, что в интернете они есть.

    Глянь в личку

    Скинь мне тоже

  • первый раз об этом слышу 2х дневные курсы на Севере .


    сам с севера ))))

    учились как пологается

    Вот на рыболове была темка в прошлом году. Ну это так... просто для информации. Может и еще кто прочитает и подумает. ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А мне вот досталось три бочки и чемодан рыбацких снастей,вот теперь аж заинтересовался самому отучиться

    Ну так вперед. Будем ждать пополнение в наших рядах ;):thumbup:

    Ну в этом году наверно уже пролет, так как уже учатся. По крайней мере у нас в БВ.

    Ну или... если быстро хочется, то купи права. ;):)

    Вчера был в рыболовном магазине нашем.Держит его наш брат У него и учился на рыбака.Курсы в конце августа.Так что это зависит от города и земли.

  • Ну так вперед. Будем ждать пополнение в наших рядах ;):thumbup:

    Ну в этом году наверно уже пролет, так как уже учатся. По крайней мере у нас в БВ.

    Ну или... если быстро хочется, то купи права. ;):)

    Вчера был в рыболовном магазине нашем.Держит его наш брат У него и учился на рыбака.Курсы в конце августа.Так что это зависит от города и земли.

    У нас тоже. Только группы уже полные. Набор еще в мае-июне закончен. И навряд ли место где нибудь есть. Хотя все возможно.

  • мужики, у меня такой вопрос, на который мне даже не смогли внятно ответить в месте продажи карт.

    Если я покупаю одну Angelkarte на две удочки, я могу купить ещё одну карту на мой ангельшайн и рыбачить на 4 удочки? Или даже купить 2 карты и рыбачить на 4 удочки? Или даже купить 2 карты и рыбачить одновременно на 6 удочек?

    Наверное зависит от ферайна или форелленпуфа, спрашивай у хозяина.

    Я года два назад на Ослоссе брал две карты по три удочки, так как ждал друга издалека и место забил.Там же и 4 удочки берут и рыбачат без проблем.

    У нас в ферайне городские озёра мах 2 Удочки, другие ферайновские 3 (стационарные!)

    На платниках можно и две и три стоячих и одновременно шлеповать.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • у нас курсы 2 раза в год набирают...раз в 6 месяцев...занимается этим сам шеф ангельншопа,сам он миллионер(по крайней мере так он говорит о себе) ему всегда выгодно всё больше посетителей его магазина иметь,цены правда у него бешенные,умножает всё на 5 и лапшу новичкам рыбакам вешает по самые нихочу...диллетанты у него порой по 300 и более евро оставляют в кассе...поэтому новоприбывшие это свежая кровь для ангельншопов...один ангельншайн,2 удочки,2 крючка..фсе е е е...лицензий покупаешь сколько душе угодно...остальное всё лабуда...попадешся с лишний крючком проблемм не оберешся...с бумагами ваще полная жопа...в месте где я 10 лет постоянно и с контролями рыбачил появился новый контролер...2 часа морочил моск что тут ферботэн,при этом никак документально это не обьяснил...прислал домой нам с коллегой письма с предупреждением и с предложнием обьяснится,еле отмазалилсь...при всем при этом присуствовал старый контролер...и на вопрос почему так получается?10 лет рыбачили а теперь фербот ?промычал что то невнятное...дескать это теперь новый начальник

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • у нас курсы 2 раза в год набирают...раз в 6 месяцев...занимается этим сам шеф ангельншопа,сам он миллионер(по крайней мере так он говорит о себе) ему всегда выгодно всё больше посетителей его магазина иметь,цены правда у него бешенные,умножает всё на 5 и лапшу новичкам рыбакам вешает по самые нихочу...диллетанты у него порой по 300 и более евро оставляют в кассе...поэтому новоприбывшие это свежая кровь для ангельншопов...один ангельншайн,2 удочки,2 крючка..фсе е е е...лицензий покупаешь сколько душе угодно...остальное всё лабуда...попадешся с лишний крючком проблемм не оберешся...с бумагами ваще полная жопа...в месте где я 10 лет постоянно и с контролями рыбачил появился новый контролер...2 часа морочил моск что тут ферботэн,при этом никак документально это не обьяснил...прислал домой нам с коллегой письма с предупреждением и с предложнием обьяснится,еле отмазалилсь...при всем при этом присуствовал старый контролер...и на вопрос почему так получается?10 лет рыбачили а теперь фербот ?промычал что то невнятное...дескать это теперь новый начальник

    а до чего докапался?

  • У нас есть блиц курсы за 3 дня(пт,сб,вс), всё легально. После ряда махинаций в прошлом, экзамен принимает только DEKRA на компьютерах как экзамен на водительские права. Так что у нас смухлевать не получится.

  • а до чего докапался?

    он сравнивал лиценизию с сопредельной стороной реки,на которой действительно запрет...там стоит неработающая АЭС и сам он похоже тоже с той земли...во избежании проблемм там больше не рыбачим,хотя места там отменные

    :walklike: