Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • вопрос к рыбакам. Нужен зонт для рыбака , диаметром примерно 3 метра , посоветуйте какой фирмы лучше .

    У меня был этот.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Продается только у fishermans partner. Зонтом был доволен. Единственно нижняя стойка хлипкая. Но я для него трубу сделал специально и на конце с остриями... что бы в земле лучше держался.


    В прошлом месяце у меня его ветром сломало. Был очень хороший ветер. А я его не растянул. Да... Это еще один минус. У него нету специальных ушек для растяжки. Но если натягивать плане по кругу, то нормально.


    Сейчас искал тоже зонтик. Ни чего не нравится. Поэтому позвонил (буквально 10 минут назад) знакомому, он купит мне такой же в Хайльброне. У нас, к сожалению, нет по близости fishermans partner.


    Если надо фото стойки, то могу потом скинуть.

  • тема: подсак.

    Что то я призадумался над минусами своего сачка:

    - приходится после рыбалки на балкон всегда таскать , сушить

    - ячейка мелкая , крючок цепляется

    - плохо от слизи отмывается, пахнет потом рыбой


    оптимально бы было наверное с нейлоновой крупной сеткой (50мм? нафига вообще мелкая сетка, если крупняк им только достают?), телескопическая ручка.. полазил что то по рыбацким магазинам и нефига не нахожу.. Я много хочу?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., ты все минусы точно описал, поэтому мой любимый сачoк и на форель и на карпа. Крупноячеистый, отряхнул-и порядок, никода не воняет, как тряпчатый, и воблера и блесну и спун отцепить легко.

    Изображения

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • всем по привету!

    Короче такая фишка...А именно! С месяц назад рыбачил на Рейне и вот картина - идут на боте 3 персоны все трещат , искрами сыпят и рыбу ( ааля) собирают сачком!

    я их зафотал и они уплыли... потом 3 недели ни одной поклёвки!!!Тут вчера были мимоходом со своем в тех местах и решили попытать удачу ! Ну и что.... Через пол часа знакомое тарахтение и ..оппана..- эти субчики снова на этом боте и снова трещат и рыбу ловят сачком! заснял а толку.... больше брать шайн не буду в то место.

    Может можно куда видео мусарам отправить? хотя что ты им предьявишь...

  • да то ясно что можно и так! Я когда хенди в руки взял они по газам и ушли! Завтра буду звонить в их орднунгсамтт! Может что и получится..хотя нет больше настроения там рыбалить.

  • обрати внимание где рыбачить будешь. Не везде такой сачек разрешен. По крайней мере в BW и Баварии.

    Поэтому у меня прорезиненный.

  • да то ясно что можно и так! Я когда хенди в руки взял они по газам и ушли! Завтра буду звонить в их орднунгсамтт! Может что и получится..хотя нет больше настроения там рыбалить.

    Сейчас тебя батенька за доносительство заплюют.Я тут как то высказался о тех товарищах что ловят мелочь сушат а потом здесь продают так такая буча поднялась

  • да, это так, в зависимости от земли или ферайна

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • По крайней мере в BW и Баварии.

    Поэтому у меня прорезиненный.

    Неправда ваша, в Баврии разрешен подсак из лески, может быть какие-то ферайны запрещают???:/Сам уже более 10 лет пользуюсь таким, сушить не надо и ничего не воняет, главное после леща или угря хорошо прополоскать что-бы сгустки слизи на леске не оставались;)

  • По крайней мере в BW и Баварии.

    Поэтому у меня прорезиненный.

    Неправда ваша, в Баврии разрешен подсак из лески, может быть какие-то ферайны запрещают???:/Сам уже более 10 лет пользуюсь таким, сушить не надо и ничего не воняет, главное после леща или угря хорошо прополоскать что-бы сгустки слизи на леске не оставались;)

    У нас из лески запрещён

  • Много где даже зетцкешеры запрещают, но у нас пока можно даже без предписаний на размер и материал, в соседнем ферайне например должен быть 3.5 в длинну и 0.5 в ширину и никакого металла, а в нашем пока пофигу на размер и материал, но если рыба размерная то ты обязан её забрать домой, выкидывать назад с садка уже нельзя

  • Повсеместно или только в вашем ферайне?

    Повсеместно

    Я считаю это правильным решением хоть и не в мою пользу,повредив у рыбы слизистую защиту 99.9% на повреждённом участке появятся лойзе, рыбе потом тоже мучения в виде "чесантино".:/