Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Там на пирсах дофига катеров стоит с обьявлениями то на рыбалку то дельфинов посмотреть, у них даже снасти готовые -только деньги плати;) С берега видел как наш брат вечером рыбачил, ловил морских лещиков (те что с желтым пятном у хвоста), на что ловил не знаю. По закону с берега вроде нельзя но кто на отдыхе законы соблюдает:/они рады что турист к ним едет и на многое закрывают глаза.

  • Кто нибудь рыбачил в Хорватии с берега или лодки. Можно ли там рыбачить или надо какое то разрешение?

    Если рыбачили, то на что и как в крации.

    Данке заранее

    Рыбачил с берега. Наживка кальмар замороженный брал в магазине и резал на кусочки. Пробовал на ракушку тоже клюет хорошо но быстро наживку сдирает. Лиценция 1 день 8евро, неделя 40 евро. Купить можно в рыбацкий магазин. Лодка резиновая была на ней тоже рыбачил правда не далеко, заплывали в небольшой залив подольше от пляжа и там рыбачил.

  • я когда был первый раз Хорватии мне сказали что нужны документы на ловлю рыбы после больше не спрашивал хотя видал уже в других местах как ловят туристы рыбу даже на базаре продавали удочки

  • я когда был первый раз Хорватии мне сказали что нужны документы на ловлю рыбы после больше не спрашивал хотя видал уже в других местах как ловят туристы рыбу даже на базаре продавали удочки

    сам ловил?

  • я когда был первый раз Хорватии мне сказали что нужны документы на ловлю рыбы после больше не спрашивал хотя видал уже в других местах как ловят туристы рыбу даже на базаре продавали удочки

    сам ловил?

    я ловил с пирса! Как уже писали берёшь карту на день и вперёд) на кальмара в магазине замороженные лежат, нарезаешь на мелкие кусочки и вперёд, клюёт всё подряд один раз даже какую-то разноцветную поймал выглядит как дораде но вся цветная) уха была вкусная)

  • Трогир. Брела.Опатия.

    Блеснуть не пробовал. Днем мелочь всякая клюет хорошо..я не знаю что за рыба,единственная что бычки похожи на наших дунайских. Вечером как солнце садится и до 12 ночи ловили дородо. .

  • нет не ловил, я же написал выше, либо люди не хотели с этим связываться либо действительно нужно было разрешение где я был первый раз

  • Местные ставят сетки типа мордушки и кидают в них хлеб. Набивается много рыбы типа чебака. Как-то снимали жилье прям возле моря ,так местная бабуля всегда вечером выходила купаться и проверяла свою мордушку.. закидывала она ее метров 3 от берега и всегда было более 20 рыбок. Мелочь кошкам и чвйкам а крупных выбирала и домой.

  • У меня тогда встречный вопрос....

    А зачем тогда форум нужен. Можно все у гугла спрашивать.

    Всё правильно, правил бывает много но не везде они действуют, если жить строго по правилам то будет тяжеловато;) Бусть если что твой друг сразу врубает русскую речь, с русскими во всём мире не хотят тёрок- себе дороже:strafe:

  • с русскими во всём мире не хотят тёрок- себе дороже


    Анекдот:

    Звонок в дверь. Дверь открывается, на пороге стоят женщина с мужчиной: "Здравствуйте, мы из России."

    "А чего вы сразу угрожаете?"