Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • всегда рыбачу с берега и с пирсов без шайна и днем и вечером и никто никогда не спрашивал

    в магазине спрашивал про шайн но они сказали что он нужен только если с лодки рыбачить

  • Цитата
    • Wer ohne Erlaubnis (auch vom Ufer aus) angelt, muss mit einer Strafe, Anzeige als auch mit der Beschlagnahmung der Angelausrüstung rechnen.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Парни срочно нужна помощь- заломал вершинку на телескопичке и теперь подбираю новую, родная была трубчатая и очень дубовая,поклёвки по кончику были почти не видны. Посмотрел на ебэе а там они разных видов- карбон,фолькарбон,гласфазер, фольглаз. Короче мне нужна самая гибкая и чувствительная, хочу и вторую телескопичку сразу переделать. Подскажите на какой материал смотреть что бы самая чуткая была? Ах да- большие грузы ей пулять не буду, потолок 50-60гр. Спасибо заранее!!!

  • всегда рыбачу с берега и с пирсов без шайна и днем и вечером и никто никогда не спрашивал

    в магазине спрашивал про шайн но они сказали что он нужен только если с лодки рыбачить

    А на лодке,с местными ,сказали -У нас есть,вам не нужен .

  • Парни срочно нужна помощь- заломал вершинку на телескопичке и теперь подбираю новую, родная была трубчатая и очень дубовая,поклёвки по кончику были почти не видны. Посмотрел на ебэе а там они разных видов- карбон,фолькарбон,гласфазер, фольглаз. Короче мне нужна самая гибкая и чувствительная, хочу и вторую телескопичку сразу переделать. Подскажите на какой материал смотреть что бы самая чуткая была? Ах да- большие грузы ей пулять не буду, потолок 50-60гр. Спасибо заранее!!!

    блин, очень сложный вопрос, по крайней мере для меня.:/

    А других "чувствователей" поклёвки нету?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • я своими "штэками" 220 гр. бросаю и хоть бы что...шли вместе со штэками...когда никогда подломится покупаю снова...красные самые твердые,затем зеленые потом желтые

    :walklike:

  • я своими "штэками" 220 гр. бросаю и хоть бы что...шли вместе со штэками...когда никогда подломится покупаю снова...красные самые твердые,затем зеленые потом желтые

    У него телескопичка. Я вообще представления не имею, как там менять. Проще новую купить.

    Да и вообще. Это не федерруте. По крайней мере я не встречал с чувствительными наконечниками, как у фидера.

  • Всё верно,телескоп, вершинки меняются очень легко, фен на 200 градусов и греете тюльпан, потом он легко снимается со старой вершинки,откручиваете колпачек внизу рукояти и вершинка вываливается.Вопрос был совершенно в другом- какой материал для вершинки самый гибкий и чувствительный???

  • Всё верно,телескоп, вершинки меняются очень легко, фен на 200 градусов и греете тюльпан, потом он легко снимается со старой вершинки,откручиваете колпачек внизу рукояти и вершинка вываливается.Вопрос был совершенно в другом- какой материал для вершинки самый гибкий и чувствительный???

    думаю тут не в материале дело, а для чего та или иная вершинка предназначена. Сам посуди. Например. Фидер имеет три наконечника. Дед выше писал. Материал один, а жесткость разная. Так же... Два разных фидера из одного материала, а тесты разные. У одного, например, 60 грамм, у другого 120.

    Так что, я не знаю. Это мое мнение.

  • Штекерные старые от DAM с заявленным 150гр. вурфгевихт у меня тоже есть, тоже на Дунае пулял ими 200гр.+корм и даже ни напрягся.Раньше было качество, а теперь гонка вооружения, заявленным тестам верить нельзя. У меня сломалась сегодня от шляйки сантиметров на 40, страшно представить что было-бы если карпик был на десяточку кг.:/

  • На просторах инета нарыл что стекло мягче ,теперь осталось выбрать между "хохглаз" и "фольглаз"-ох и не легка ты доля рыболовв:/Душман- нутром чую что ты душевный и отзывчивый человек! Спасибо от всего сердца за попытку помочь! Жаль живём далеко друг от друга, я бы с тобой с удовольствием пообщался и порыбачил!!! Мы почти земляки раньше были, 220км от Алма- аты я жил, бывал там очень часто, близкие родственники жили на ул.Жданова.

  • Парни срочно нужна помощь- заломал вершинку на телескопичке и теперь подбираю новую, родная была трубчатая и очень дубовая,поклёвки по кончику были почти не видны. Посмотрел на ебэе а там они разных видов- карбон,фолькарбон,гласфазер, фольглаз. Короче мне нужна самая гибкая и чувствительная, хочу и вторую телескопичку сразу переделать. Подскажите на какой материал смотреть что бы самая чуткая была? Ах да- большие грузы ей пулять не буду, потолок 50-60гр. Спасибо заранее!!!

    такие дела лучше в магазине трясти или если через интернет цена вопроса копейки, брать сразу несколько видов. И да , ты прав , брать сразу в паре. Смотри чтоб посадочное место тюльпана совпадало с диаметром наконечника. Клеить советую на эпоксид, а не всякие там супер или термовые клеи.

  • только что с рыбалки. Итог - два шнурка. Один на 46-48 см был благополучно отпущен. Второй н 54 см заглотил глубоко. Завтра будет съеден.

    Я тоже пробую ловить, мы здесь на кораблике в районе Splitt. Один хорват принес ракушки, мы с них содержимое выкавыриваем и на крючёк.

    Стоим в бухтах, пробовал ловить, результат НОЛЬ.

    Плавил вчера с маской вода здесь чистая и очень хорошо всё видно, так рыбы нормальй то и не видел, только мелочь. А лицензию действительно продают на день на три, но стоит дорого.

  • Я тоже там во многих местах с маской плавал. Рыбы почти нет. Хотя я так понял, как выше писали, надо ночью пробовать ловить. Может она ночью подходит?!

    мужики, присоветуйте спининг для блесны,гуммифиш на щуку, судака.

    бюджет 100-150€

    Я не спинингист, но Такие вещи тяжело советовать. Что одному в руку, другому, как топор. И опять же. Какие граммы ты кидать будешь.

    Попробуй по ютубу порыскать, а потом в магазине в руке подержать.

    Я себе так держу два удошка на примете. Правда было немного по другому. Пошел в магазин, докопался до продавца. Он мне показал несколько вариантов, из которых мне только один в руку лег. Потом я посмотрел о этом удошка обзор, отзыва.. ну теперь и куплю позже.


    Да и еще. Какой строй спина тебе надо. Это тоже учитывай. Медленный, средний, быстрый или ошен бистрый..

    👍😉

  • Да и еще. Какой строй спина тебе надо.

    Медленный, средний, быстрый или ошен бистрый..

    что такое строй?

    Если простыми словами, то это гибкость спина. Влияет на дальность заброса и на чувствительность поклевки. А так же на вываживание.

    Если что, пусть меня кто то поправит.