Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Это были летом в Норвегии Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Был в субботу в Голландии.

    На базаре? Фруктами тоже затарились? 8):)

    ......Шутка;).

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • А я вот только что schnorcheln ходил. Пару не плохих Dorad да морских окуньков наблюдал. Думаю если опять на море так попаду, надо будет Гарпун приобрести. Попробовать. Кто нибудь балуется? Стоит? Интересно?

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • А я вот только что schnorcheln ходил. Пару не плохих Dorad да морских окуньков наблюдал. Думаю если опять на море так попаду, надо будет Гарпун приобрести. Попробовать. Кто нибудь балуется? Стоит? Интересно?

    Очень интересно!

    Пару лет подряд охотился в Kroatien.

    Окуней проще стрелять, они у камней стоят и охраняют свой ревир.

    Дораду сложнее. Надо морского ежа разбивать и ждать когда на этот пир рыба соберётся.

    Гарпун правда небольшой, слабый и дешёвый. Будешь брать, бери подороже

  • strelka

    Когда и где были в Норвегии? Собираемся в конце сентября туда, р-н Бергена, если спина позволит, на что очень надеюсь.

  • на что судак идёт?

    сейчас на рыбешку мелкую,ловлю перед рыбалкой укеляйку или же мелких чебачков ну и грундяшек тоже.На резиновую рановато ещё.

    то я и подумал, для спининга рановато.

    Живца на донку или поплавок? Ночью клюёт?

  • на что судак идёт?

    сейчас на рыбешку мелкую,ловлю перед рыбалкой укеляйку или же мелких чебачков ну и грундяшек тоже.На резиновую рановато ещё.

    Мне тоже интересно. Можно поподробней. Где?, как? течение? глубина? Монтаж. Время суток.

    Я ни разу не ловил и представления не имею.

    Спасибо

  • Где?, как? течение? глубина? Монтаж. Время суток.

    где? постами выше на Дортмунд Емс Канале.течения там практически нет ..ток баржи гоняют ..глубина примерно от 20 см. до 50 см.до дна .... в зависимости от дна.Сперва промеряю эхолотом и потом уже с поплавком вымеряю точную глубину с лот бляй.Монтаж? поплавок должен быть узким и примерно от 4 гр. до 6.Крючки 4 или 2 номера или двойные или одинарные.Обязательно проверять на разрыв поводки ...ну и основной шнур тоже.Это из собственных наблюдений и ошибок. ...на поводок цепляю дополнительно грузик свинцовый гдет на середине.

    Время суток см. выше.

    Ах да ...выбираю место на свалах в глубину...и удилище надо от 5 метров до 6.

  • А я вот только что schnorcheln ходил. Пару не плохих Dorad да морских окуньков наблюдал. Думаю если опять на море так попаду, надо будет Гарпун приобрести. Попробовать. Кто нибудь балуется? Стоит? Интересно?

    Я в Хорватии пробовал. Интересно 👍

  • Где?, как? течение? глубина? Монтаж. Время суток.

    где? постами выше на Дортмунд Емс Канале.течения там практически нет ..ток баржи гоняют ..глубина примерно от 20 см. до 50 см.до дна .... в зависимости от дна.Сперва промеряю эхолотом и потом уже с поплавком вымеряю точную глубину с лот бляй.Монтаж? поплавок должен быть узким и примерно от 4 гр. до 6.Крючки 4 или 2 номера или двойные или одинарные.Обязательно проверять на разрыв поводки ...ну и основной шнур тоже.Это из собственных наблюдений и ошибок. ...на поводок цепляю дополнительно грузик свинцовый гдет на середине.

    Время суток см. выше.

    Ах да ...выбираю место на свалах в глубину...и удилище надо от 5 метров до 6.

    а поплавок не лёгкий ? Жриц же его утопит или леска находится натяжке?

  • Я ни разу в нашем ферайне не ловил судака так как их практически у нас нет но в Казахстане ловили на рыбную нарезку и хороший острый тройник, подсекать практически не нужно было, если хапнул то уже практически никуда не денется с тройника

  • Парни ответьте на вопрос- почему нет одного стандарта для размеров крючка? У одного производителя более-менее соовпадает а у другого нет??? Сегодня только получил два пакетика крючков "четвёрочка" от разных производителей, и смотрите какая огромная разница, "онлайн" всегда немного дешевле заказывать но не факт что получиш что хотел:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Такая же фигня когда заказываю в Китае, поэтому беру сразу несколько разных размеров, крючки всегда пригодятся . Всё равно дешевле выходит чем платить в магазине 6€ за 10 штук.