Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Жриц же его утопит или леска находится натяжке?

    подбираешь грузики соответственно с учётом веса живца.Даа и важный момент! Когда снасть установлена уже то леску отпускаешь примерно пол метра свободно(чтоб гуляло туда сюда)и потом тормоза отпускаешь чтоб леску можно было свободно(не легко иначе при резкой поклёвке будет борода) и когда будет поклёвка подходишь спокойно ...но быстро... опускаешь бюгель сперва берёшь леску в руку(ночью нифига невидно потому что ^^)попловок в это время судак утягивает на дно и там уже заглатывает живца и потом ток стремительно убегает в глубь в это время затягиваешь прежде тормоз, закрываешь бюгель и..подсекаешь ....если всё удачно то рыба твоя..почти :/Мелкие одолевают часто ...до 30 см. и аали тоже.Но поклёву мелих можно отличить ...он дёргает поплавок сперва и топит неглубоко а крупный берёт резко и угодит на глубину сразу.Как то так ;)

  • опускаешь бюгель сперва берёшь леску в руку(ночью нифига невидно потому что )попловок в это время судак утягивает на дно и там уже заглатывает живца и потом ток стремительно убегает в глубь

    даа подсекаешь ток тогда когда леска пошла уже разматываться т.к. он может ещё и стоять какое то время и ты вырвешь крючок с живцом

  • опускаешь бюгель сперва берёшь леску в руку(ночью нифига невидно потому что )попловок в это время судак утягивает на дно и там уже заглатывает живца и потом ток стремительно убегает в глубь

    даа подсекаешь ток тогда когда леска пошла уже разматываться т.к. он может ещё и стоять какое то время и ты вырвешь крючок с живцом

    Толик! Так ты на живую рыбку ловишь или на мертвую ?

  • :)на мёртвую берёт лучьше (да и безопаснее.проверяюют часто т.к. все ловят массово судака) а живая мечется ...может и привлекает его но подымается высоко ото дна а судак раба придонная.

  • Ну только для норвегии я с китая затарился. А то и вправду очень дорого выходит.

    Скинь пожалуйста ссылку какие брал

    Сегодня не могу. Напомни мне телегой в воскресенье вечером, если забуду. А то я до компа не доберусь.

  • :)на мёртвую берёт лучьше (да и безопаснее.проверяюют часто т.к. все ловят массово судака) а живая мечется ...может и привлекает его но подымается высоко ото дна а судак раба придонная.

    Много раз пробовал ловить на Köderfisch, и только один раз поймал маленькую щуку. Потом и прекратил это занятие. Скорее всего не привольно делал. Если не трудно, можешь фотографии выставить, как выглядит весь монтаж от поплавка и ниже. Я что то не совсем всё понял.

  • Вчерашний результат 60 см. и один сход.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Много раз пробовал ловить на Köderfisch

    всё просто8o ток на судака поплавки надо узкие а на щуку используют тяжелые а так поплавок такой eBay-Artikelnummer:254563898989 примерно ...я беру на али там наполовину дешевле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    потом подбирай грузики дробинки по весу поплавка с учётом живца и цепляешь возле карабина..ну как обычно а на поводок гдет на середине или чуть чуть ближе к крючку цепляешь ещё одну -две дробинки ..по усмотрению ну крючи ... я беру 4 или 2 номер двойники или одинарный чтоб жале было завёрнуть в сторону.

    Вымеряешь глубину на месте уже и выставляешь так чтоб до дна живец висел примерно 20-40 см. растояние между удочками я делаю 15-20 метров.Крупный берёт резко и уходит сразу на глубину к середине канала.Таких можно сразу подсекат. а когда мелкие берут то они сперва играют живцом потом ток топят поплавок и тянут медленно на середину....этим надо дать время заглотить нормально живчика.Вчера так упустил одного ..может и мелкий был ..померить неуспел 8oна поверхности сошел и живца пополам перекусил...ток хвостом хлопнул на верху.А остальное я описал выше что делать при поклёвке .Тормоза отпускаешь чтоб рукой более менее тянуть легко было ..но несовсем отпускать..и когда поклёвка подходишь тихо .неторпясь(бросает живца если громко будет) опускаешь бюгель ..берёшь удочку в руку и леску тоже и как ток леска пошла разматываться ...затягиваешь тормоз ..закрываешь бюгель и подсекай спокойно.Если заглотил живца то он твой :imsohappy:сидеть будет надёжно.

    время можно начинать уже в это время гдет с 8 вечера ну до 2 ночи сидеть можно.

  • я пробовал в выходные. Ни чего не вышло. Во первых течение. Во вторых не было мелкрого живца. И я просто использовал хвост. Поплавок на 7 грамм хвост топил и я после этого просто ложил его на дно. И то.. он постепенно полз по дну. Но утром в воскресенье зять поймал одного на червя, на донку. 50 см. Потом он взял сомика на 40-45 см. Чуть позже я взял карпика на 4 кг ровно.

  • я после этого просто ложил его на дно.

    я неложу на дно т.к крабы будут съедать живчика.Вот такой зверь подцепился :D

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ссылка на видео 8o

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я пробовал в выходные. Ни чего не вышло.

    :)нуу и у меня невсегда бывает ...бывает так что пару вечеров ничего нет... потом наскочит

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Толик45 ().