Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • поэтому и ушол с ферайна почти посе 20 лет прибывания там

    я пока буду в ферайне. Но если они сделают так же 5 кг, то уйду. По любому.

    Реально задрали их законы...


    Я тут с одним разговаривал. У него магазинчик рыболовный на дому. Ну и он не последний человек в ферайне.

    Так он мне сказал... Они уже много лет бьются за то, что бы ночную разрешили. Но ночная рыбалка в БВ полностью везде запрещена. А каждый ферайн имеет права рыболовные законы ужесточить, но не как не смягчить.

    Бесит это все. Но изменить мы ни чего не можем.

  • поэтому и ушол с ферайна почти посе 20 лет прибывания там

    я тоже лет как 10 ушел...гебюры поднимали каждый год платил 120 в год ..часы отработай..на собрание явка строго ..плюнул ..щас с ребятами разговариваю тоже недовольны опять подымают ..уже до 150 подняли

    Видишь... Проблема в том, что если ты не в ферайне, то не везде ты получишь годовое разрешение.

    Вот у нас в ферайне больше 160 человек. А годовых карт дают только 50 на ферайн. Тут своим не хватает.


    Но на Майне у меня вторая годовая карта. Только на другую штреке. Где вчера рыбачил. Так там годовая без проблем. Вступать в ферайн не надо. Но это пока так. Как дальше будет не знаю,

  • то не везде ты получишь годовое разрешение.

    почему же? я покупаю годовую на канал..мне достаточно а была в фераенте ещё и речка которую стали каждый год сливать ну и рыбу тоже... ловить стало практически нечего

  • поэтому и ушол с ферайна почти посе 20 лет прибывания там

    я пока буду в ферайне. Но если они сделают так же 5 кг, то уйду. По любому.

    Реально задрали их законы...

    сейчас есть желание по рыбачить ,еду и беру тагескарту ...

    минус один ,не везде рыбачить можно ,хотя в нашем ферайне и так практически не где )))

  • то не везде ты получишь годовое разрешение.

    почему же? я покупаю годовую на канал..мне достаточно а была в фераенте ещё и речка которую стали каждый год сливать ну и рыбу тоже... ловить стало практически нечего

    У нас не везде можно годовую взять, если ты не в ферайне. Знаю четыре ферайна, где ты не получишь годовую.

  • Но ночная рыбалка в БВ полностью везде запрещена

    интерессно чем это обосновывают?


    У нас в Берлине сейчас пытаются продвинуть законы:

    - подкармливать нельзя ни грамма. Это типо делает воду в водоёмах очень питательной.

    - садок запретить

    - отпускать рыбу любых размеров запретить

  • я пока буду в ферайне. Но если они сделают так же 5 кг, то уйду. По любому.

    Реально задрали их законы...

    сейчас есть желание по рыбачить ,еду и беру тагескарту ...

    минус один ,не везде рыбачить можно ,хотя в нашем ферайне и так практически не где )))

    Тагескарта не всегда удобна. Вот мне надо ехать за ней 50 км. За день до рыбалки. Или в день рыбалки, но только к 9 утра. Магазин так открывается. И пока ты ее получишь, уже будет 10. Потом пока доедешь и начнешь рыбачить, так уже и 11.

    Да и карт туда уже с 1 августа нет. А в ферайн тоде не вступишь не берут. Да и пошли они со своими 5 кг рыбы в опу.

    А до моего ферайна мне тоже 60 км ехать.

    Так что тагескарты не вариант.

  • ко мне знакомый позавчера заезжал. Он живет около Людвигсбурга. У них там с рыбалкой вообще мрачно.

    .... Так вот он ездил в Бремени и в Оснабрюк. Во первых вообще в восторге, как там чисто. Дома ухоженные. Улицы без выебон. Ну или их на много меньше, чем у нас. Ну и коснулся вопроса о рыбалке.

    Там, в тех краях, на много проще с рыбалкой и есть где разгуляться. У него желание появилось туда переехать.

    Так я его и подталкиваю. Давай, говорю. Переезжай. А я буду к тебе на рыбалку ездить. Там и до моря недалеко :P:thumbup:

  • Тагескарта не всегда удобна. Вот мне надо ехать за ней 50 км. За день до рыбалки. Или в день рыбалки, но только к 9 утра. Магазин так открывается. И пока ты ее получишь, уже будет 10. Потом пока доедешь и начнешь рыбачить, так уже и 11.

    Тагескарту иногда покупаю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,

    или распечатал на бумагу или в хэнди.

  • Тагескарта не всегда удобна. Вот мне надо ехать за ней 50 км. За день до рыбалки. Или в день рыбалки, но только к 9 утра. Магазин так открывается. И пока ты ее получишь, уже будет 10. Потом пока доедешь и начнешь рыбачить, так уже и 11.

    Тагескарту иногда покупаю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,

    или распечатал на бумагу или в хэнди.

    Я тоже там покупаю. Но не на все водоемы там есть. А в нашем округе та вообще нету.

  • Вот ещё вчерашний:P 56 см. ... аали недают покоя..стягивают живчика и под камни затягивают X(



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • "я тоже лет как 10 ушел...гебюры поднимали каждый год платил 120 в год ..часы отработай..на собрание явка строго ..плюнул ..щас с ребятами разговариваю тоже недовольны опять подымают ..уже до 150 подняли"


    Plja , как вы там живете?!🤔Плачу 40к в год и рыбачу от Польши до Любика и днем и ночью , в море и в реках.Нет идиотских собраний ... и барщины... Воля!😁👍

  • Добрый вечер всем, я хочу записаться в ваши ряды. Был на выходных во Франции с друзьями и очень понравилось. Для начала хочу удочки и всё что нужно для этого купить, чтоб потом мог тоже во Франции на райне по рыбачить. Можете подсказать какие удочки и катушки из вашего опыта лучше прикупить.

  • Был на выходных во Франции с друзьями и очень понравилось. Для начала хочу удочки и всё что нужно для этого купить, чтоб потом мог тоже во Франции на райне по рыбачить. Можете подсказать какие удочки и катушки из вашего опыта лучше прикупить.

    а не проще спросить с кем ты был мы даже не знаем что и на кого вы охотились

  • Я спрашивал, они сказали кто в lidl кто просто в интернете. Короче, конкретного я так и не получил ответа. Поэтому решил здесь спросить.