Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • ловили мы на донку или как это удочка с кормушкой и двумя кручками

    Иди в магазин и пощупай руками.

    Если будешь использовать пищалки, та можешь взять карповые удочки. Если колоколчик, то лучше фидерные. Тест примерно 120-150 грамм.

    Лучше штекруте. Опять же, если есть возможность транспортировки.


    Ну а так... можно и телескопички для ночала.


    У меня одно карповое, второе фидерное и 4 телескопички. Но я использую биссанцайгеры.


    Да... длинна от 3.60.


    Ну это мое мнение. И опять же. Зависит от места ловли и дальности заброса

  • Шансов немного, но спрошу. Есть тут "братья по несчастью"? Забухали Норвегию с 19 сентября на неделю, а тут засада, с сегодняшнего дня Норвегия Германию на "роте листе" занесла, т.е. заезжаешь- на 10 дней в карантин. Паромы уже оплачены, отпуска на неделю подписаны, три семьи на чемоданах, а тут такое... И инфы не найду, до какого числа эти нововведения действуют. Знаю только, что викинги каждые 2 недели (или каждую?) актуализируют этот лист. Может пронесёт?

  • Шансов немного, но спрошу. Есть тут "братья по несчастью"? Забухали Норвегию с 19 сентября на неделю, а тут засада, с сегодняшнего дня Норвегия Германию на "роте листе" занесла, т.е. заезжаешь- на 10 дней в карантин. Паромы уже оплачены, отпуска на неделю подписаны, три семьи на чемоданах, а тут такое... И инфы не найду, до какого числа эти нововведения действуют. Знаю только, что викинги каждые 2 недели (или каждую?) актуализируют этот лист. Может пронесёт?

    А если сделать тест и результат взять с собой

  • На странице норвежского аусвертиге амта стоит, что это не прокатывает. Только если за последние 6 мес.переболел уже и можешь это подтвердить, то тогда освобождаешься от карантина. Вообщем полная ..опа похоже.

  • Не знаю точно. Но...

    Сидел я, позавчера на Майне. Приехал вечером, в часов 6. Поклевки были и хорошие. Вытащил я Барби, как выше писал 2 красноперки хорошие и по темноте сомика, маленького. Еще был сход... Хороший. Оторвало поводок из плетенки. И еще один сход аля.

    Потом, на противоположном берегу, проплыл катерок. Плыли они не на моторе, а сплавлялись по течению. И чем то активно занимались. Что то в воду кидали или опускали и потом то ли тянули, тол и тащили. Не видно было. Я на них посветил фонариком, они давай что то там возмущаться. Но не кричали...

    Так вот... После этого как обрезало. Ни единой поклевки. Ну и я этой лодке не придал сильного значения, хотя предположил, что они браконьерничают и кидают типа мордушек.


    Вчера поехал опять на то же место. Где то к 5 вечера. Просидел до 11 вечера и стал собираться.

    Было... буквально 2 вялые поклевки. И что интересно... Даже бычек, который не дает покоя, и тот не клевал. Практически вообще.


    Так вот что я думаю. Скорее всего это электроудочники. Если так... то с...ки они...

    Мля... сдал бы. Только ведь ни как. Не... Я не стукач, но если бы увидел и был бы уверен, то сдал бы.


    Тут же вопрос. Надо хороший фонарик. Да такой, что бы очень ярко добивал до другого берега. Что бы таких уродов выкупить и номер лодки записать. Может кто посоветует. Если не дорогой, такой есть, то куплю.


    P.S. До этого.... по моему в среду... Я там же сидел. Поклевок было много. Вытащил 2 шнурка.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Брал себе такой, светит далеко и не жалею батарея держит долго

  • Надо хороший фонарик. Да такой, что бы очень ярко добивал до другого берега.

    у меня примерно такой eBay-Artikelnummer:274411283855 светит убойно(мой) но нужно будет прикупить ладегерет.Батарейки в запас можно вытащить и подобрать с акку лептопа.

    Или поищи в этом направлении...точкой метров на 400 точно высвечивает.

    Сидел я, позавчера на Майне.

    вчера тоже посидел малость с 9 вечера до 3 ночи итог две поклёки были судак и аал на 77 см. Судачёк был поменьше чем прежде.

    Проблема возникла ...живчиков ловить....трава упала хищники гоняют гдет спряталась...надо укеляйку а их нет ...а на бычков берёт нетак .

  • вот моя лампа :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 10к - это сокращение в инет-сообщениях скорее означает 10тысяч, наверно потому-что кусков? вот и переспрашивают, хотя понятно что 40.000 за билет никто платить не будет :)

  • наверно потому-что кусков?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас