Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • в ангелькарте стоит такое предложение:


    Цитата


    9. Je Angeltag dürfen insgesamt 3 Stück Aale entnommen werden. Diese Zahl verringert sich um jeden gefangenen Fisch der nachstehend genannten Arten: Hecht, Zander, Karpfen, Quappe und Rapfen.



    я правильно понимаю, что ограничение 3 штуки касается только угрей? Остальную рыбу неограничено?

  • Нет.

    В зависимости от улова, снижается и количество угрей.

    А так ограничение скорее всего как и во многих во многих водоёмах - 1 хищник или 2 не хищных.

  • У меня нет ангельшайна, но мой перевод такой.

    Можно забирать в день трех угрей, число три уменьшается с каждой пойманной рыбой перечисленных далее видов... Тоесть я понимаю так, поймал 1 карпа и 1 щуку, разрешено только 1 угря.

  • Надо хороший фонарик. Да такой, что бы очень ярко добивал до другого берега.

    :) есть ещё такой Olight SR90 Intimidator 

    сдесь почитать можно о нём Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Надо хороший фонарик. Да такой, что бы очень ярко добивал до другого берега.

    :) есть ещё такой Olight SR90 Intimidator 

    сдесь почитать можно о нём Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :):):)=O=O=O

    цена конечно то что надо.

    Спасибо. Но так я не готов платить :/;):)

  • что то загарелся карпа ночью половить, но по семейным обстоятельствам не могу на всю ночь уйти. Могу до 3 ночи или с 3 ночи посидеть.

    Какой у кого опыт? Карп лучше в первой половине ночи или во второй клюёт? Или вообще так и так может быть?

  • да я тоже только утром, а тут местных немцев карпятников послушал, они все ночью ловят..

    мы троём хотим идти на 6 удил, там и червю места хватит.. а там уж что бог даст ;):)

  • да я тоже только утром, а тут местных немцев карпятников послушал, они все ночью ловят..

    Ну у вас можно. Почему бы не пробовать.

    Но на карпа надо долго сидеть.

    Я последний раз двое суток кормил, и уже домой собираться стали и тут поклевка. На 4 кг вытянул.

  • что то загарелся карпа ночью половить, но по семейным обстоятельствам не могу на всю ночь уйти. Могу до 3 ночи или с 3 ночи посидеть.

    Какой у кого опыт? Карп лучше в первой половине ночи или во второй клюёт? Или вообще так и так может быть?

    всё зависит от водоёма. У меня чаще клевал до 3-х

  • В основном хожу на карпа, и заметил что при сильной жаре клева практически нет, а вот ночью (если хорошо прикормил) было дело каждый час поклевка. По началу азарт, а потом проклинаешь все (спать то хочется).

    Основной клев идет с 12:00- 4:00 часов ночи.

  • на течении поклевки чаще с утра и до 11.00...прикармливать с вечера и с утра пареной кукурузой...кидать недалеко что б не смывало течением...кое что застревает среди камней...на 3 кукурузки с серьги...удачи на дорогах и ни хвоста,ни чешуи !!!

    :walklike:

  • Короткий апдейт, может кому пригодится. У нас была Норвегия забухана на неделю с 19.09. С 29.08 викинги ввели для въезжающих немцев карантин 10 дней. Поступили следующим образом: хозяйка дома дала письменно, что мы можем до 10 дней в этом доме находиться на карантине и выслала бумагу, что её дом соответствует условиям соблюдения карантина. Бумага подписана ею и врачом ихней гемайнды/крайса. На стр. норв. аусверт-амта стоит, что для рюкрайзе домой можно карантин прервать. Т.о. хотим неделю порыбачить и домой. Да, на карантине можно рыбачить и вандерн, избегая людных мест. Вообщем как-то так. Решили рискнуть, пакуем чемоданы. Едем 3 семьи, 6 человек.

  • Основной клев идет с 12:00- 4:00 часов ночи.

    даа.. трудно конечно, там самый сон..

    2 дня буду закармливать болисами и фроликом, посмотрим что получится в пянтицу.

    П.С. НА нашем речке-канале течения почти нет, из-за шлюзов думаю..

  • Короткий апдейт, может кому пригодится. У нас была Норвегия забухана на неделю с 19.09. С 29.08 викинги ввели для въезжающих немцев карантин 10 дней. Поступили следующим образом: хозяйка дома дала письменно, что мы можем до 10 дней в этом доме находиться на карантине и выслала бумагу, что её дом соответствует условиям соблюдения карантина. Бумага подписана ею и врачом ихней гемайнды/крайса. На стр. норв. аусверт-амта стоит, что для рюкрайзе домой можно карантин прервать. Т.о. хотим неделю порыбачить и домой. Да, на карантине можно рыбачить и вандерн, избегая людных мест. Вообщем как-то так. Решили рискнуть, пакуем чемоданы. Едем 3 семьи, 6 человек.

    команда знакомых немцев поехала в прошлый четверг, в пятницу вечером были на месте. Проблем на границе не было, показали документы на бронированный домик и всё. Сейчас проблема в другом, не могут выйти на воду из-за штурма.

  • Спасибо полицай, хоть что-то. Перелопатил кучу нем. форумов-все отписавшие шторнировали рыбалку. Первое инфо об удачном "въезде" в Норвегию, а это для нас главное 👍👍. Даже если шторм-главное отпуск, природа и тишина. За неделю всё равно выпадет пару дней для рыбалки, главное чтобы жёны немного поймали рыбы😁.

  • Спасибо полицай, хоть что-то. Перелопатил кучу нем. форумов-все отписавшие шторнировали рыбалку. Первое инфо об удачном "въезде" в Норвегию, а это для нас главное 👍👍. Даже если шторм-главное отпуск, природа и тишина. За неделю всё равно выпадет пару дней для рыбалки, главное чтобы жёны немного поймали рыбы😁.

    куда едете именно в норвегию?