Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Посмотрите видео кто на судака собирается и делайте выводы из ихних ошибок :)особенно видно на последних минутах....поначалу у меня тоже терпения небыло и рано подсекать начинал итог сход рыбы.Одно отличие.. они ловят со дна на поплавки я же ловлю в 20-50 см. от дна.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • У нас так не порыбачишь. Ну я в том смысле, там где я на Майне рыбачу. Если положить грузило на дно, то такой поплавок просто утонет. Или будет волочить грузило по дну до зацепа. Ну а если просто на поплавок, то его будет нести и нести. Течение большое. Так что это если только на донку. Но тогда с большим весом груза.

  • Парни у меня вопрос на засыпку- как то смотрел видео по карповой ловле с чемпионом Миненко, он там показывал какой-то дип ликвид который в воде делает стойкое молочного цвета "дуфтвольке" и не растворяет PVA пакетики, к сожалению не запомнил название, убился искать это видео но всё безполезно, может кто знает такие дипы или ликвиды? Заранее благодарю и обязательно отплюсуюсь в карму;)

  • Посмотри у этого парня, может что найдешь для себя. У него много интересных заморочек, все для карпятников, советую. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Посмотри у этого парня, может что найдешь для себя. У него много интересных заморочек, все для карпятников, советую. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если честно. Смотрю его давно. Мне кажется у него стало... Да и в принципе давно уже... Ну много рекламы.

    Не... Ну а так он молодец. Есть что у него подчеркнуть для себя.

  • Жриц же его утопит или леска находится натяжке?

    подбираешь грузики соответственно с учётом веса живца.Даа и важный момент! Когда снасть установлена уже то леску отпускаешь примерно пол метра свободно(чтоб гуляло туда сюда)и потом тормоза отпускаешь чтоб леску можно было свободно(не легко иначе при резкой поклёвке будет борода) и когда будет поклёвка подходишь спокойно ...но быстро... опускаешь бюгель сперва берёшь леску в руку(ночью нифига невидно потому что ^^)попловок в это время судак утягивает на дно и там уже заглатывает живца и потом ток стремительно убегает в глубь в это время затягиваешь прежде тормоз, закрываешь бюгель и..подсекаешь ....если всё удачно то рыба твоя..почти :/Мелкие одолевают часто ...до 30 см. и аали тоже.Но поклёву мелих можно отличить ...он дёргает поплавок сперва и топит неглубоко а крупный берёт резко и угодит на глубину сразу.Как то так ;)

    Я прочитал все твои сообщение по ловли Zander и у меня ещё есть пару вопросов

    - какой Vorfach ты используещь? Stahlvorfach или что-то другое и какая его длинна?

    - где он выходит из Köderfisch изо рта или из спинного плавника? Если изо рта, то рыбка висит перпендикуляро дну. если из спины то паралельно.??????

  • Stahlvorfach или что-то другое и какая его длинна?

    - где он выходит из Köderfisch изо рта или из спинного плавника? Если изо рта, то рыбка висит перпендикуляро дну. если из спины то паралельно.??????

    Привет. Монтаж можно посмотреть на ютубе ...у всех по разному .Я ловлю на поплавок и рыбка в 20-50 см. ото дна.Мой монтаж таков: Поплавок до 6 гр. и должен быть тонким(я фото вроде выствлял) Поводок до 0.3 мм и крючок двойной для судака(можно и одинарный но с двойным цепляет лучьше)Рыбку цепляю за хребёт возле плавника ближе к голове(надо так чтоб он висел наклоном малость вроде как кормится или же плывёт ко дну :))На поводке пара дробинок ну и выше карабина тоже но подбирать надо по весу попловка.Stahlvorfach ни в коем случае на судака он необходим при ловле щуки.Длинна поводка стандартная та что продаётся вместе с крючком в магазине ...есть разная и 50 см. и 80 см. и 70 см.Я беру на 70 см. т.к. у меня лот для промерки дна на 70 см(зачем? и затем что при промере зачастую лотбляй застревает между камней и... обрыв поводка) .Вымеряю дно ..т.е нужен свал глубины ..нахожу эту кромку и затем меняю на поводок с рыбкой.Нужно удилище не менее 5 - 6 метров.С короткими будет прибивать всё время к берегу на мелководье куда он незаходит.Rutenhalter втыкаю прям на кромке воды т.е удилище максимально дальше выставляю и делаю свободный ход лески примерно пол метра или метор(от вершинки до попловка) в зависимости от того как высоко высталено удилище.Оптимально когда ужилище можно раположить паралельно к воде.(что невсегда удаётся)

    На ютубу используют разные методы и тебе надо примерятся к своему каналу или реке ..что у тебя рядом я незнаю:/

    Да,и ещё кода удочка настроена то тормоз отпускаешь так чтоб можно было лего тянуть рукой...но на совсем легко.Если судак чуствует сопротивление малейшее то он выплёвывает наживку.(это было у меня на последней рыбалке ..темено было и неувидел что шнур обернулся на вершинке ...и была поклёвка он потянул уже на глубину но шнур натянулся и он выплюнул живца но одного взял всё равно;))И важно! когдо поклёка то подходишь спокойно и обязательно опускаешь бюгель!!!! Удочку в руку берёшь ток тогда когда судак начинает тянуть на глубину к середине(это он делает обязательно) затягиваешь тормоз и неспеша подсекаешь. Но лучьше ждать ещё определённое время чтоб заглотил хорошоо. Повторно поводок использовать несоветую...ток новый ставить.Я крючки потом дома перевязываю крючковязом по новой.Поплавки использую ток електрические с ледками их видно хорошо и далеко.т.к. удочки раставляю каждую примерно через 25 метров.Щас пока ещё время есть (без цолль) заказываю с запасом с Али

    =O блин целый роман написал :verrueckt:

    Надеюсь поможет вытащить первого судака:blush2:

    пысы...примерно такое я использую.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • этого в субботу взял невелик ..на 47 см.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Толик 45, благодарю за подробное описание.

    И всё же ещё Вопрос

    А как проживает крючок зерез рыбку? С боку у спинного плавника, что бы жало крючка торчало с другой стороны рыбки??? Или же с помощью специальной иголкой притягиваешь леску по рыбке и оставляешь жало крючка торчать у спинного плавника???

  • Привет любителям рыбалки.

    В октябре с семьёй за бухали фериенхаус в Польше на озере Ostrowo . Кто-то рыбалил там? В интернете ничего кроме домов инфы нет что там за рыба на что акцентировать прибамбасы. Буду признателен за информацию.

  • А как проживает крючок зерез рыбку? С боку у спинного плавника, что бы жало крючка торчало с другой стороны рыбки???

    Привет. Да у спинного плавника что ближе к голове поперёк но чтоб рыбка висела малость наклоном.Я ловлю в основном двойными...большим я насаживаю рыбку ..ну а маленький торчит сбоку просто.Да и будь внимателен чтоб на жале неосталась наколотая чешуя8o

    Можно и вторым методом что продевают рыбку но такое ложат в основном на дно...это не мой метод:pfeifen:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Надо хороший фонарик. Да такой, что бы очень ярко добивал до другого берега.

    Если изо рта, то рыбка висит перпендикуляро дну. если из спины то паралельно.??????


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вчера посидел на канале..судака небыло но пару аалей взял по 55 см.

    Брал с собой Olight SR90 Intimidator пишут что до километра светит пробывал на 500 м(на фото вдали на 500 мост ) ..высвечивает силуэты а на 300 м. отчётливо видно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Скажите как называется этот зверь??

    Никак не могу загрузить фотографию. Пишет

    Zu wenig Speicher für vorherige Operation! Хотя фотография всего 360кб!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kuka ().

  • Продолжение к моему посту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Появился этот зверь на Елбе 3 года назад, глотает всё, кукурузу, маден, червей даже больших. А этот попался на большой карповский крючок!!!!!

    Кто знает как он зовётся???