Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • А что выжим семечек происходит только в Сибири?

    Жмых это выжимки яблок.А выжимки семечек Макуха

    Ты мне сказал, что с семечек это не жмых. И я не знаю как у вас там называют. Но везде я слышал и знаю, что жмых это от семечек. Правда я не знал, что и с сои тоже жмых. Благодаря тебе я узнал это.

    Будем спорить? Я тебе ссылку дал. Думаю на этом спор закрыт.

  • А для чего жмых/ макуха? Если для прикормки, то купи в русском магазине семечки жареные (или сырые и пожарь) и в кофемолку.

    Alexander.

  • Если для прикормки, то купи в русском магазине семечки жареные (или сырые и пожарь) и в кофемолку.

    Всё правильно ( лиж бы рыба там была:suchend:а на прикорм всё живое приходит и даже человек:hust:( и чем сильнее запах тем лучше )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BOB. ().

  • Ещё раз повторяюсь рыба в Германии не знакома с макухой,жмыхом наз. как хочешь...разве что в виде прикормки в корзинку

    ещё немаловажно...при ловле на макуху используются как правило несколько поводков, крючков (ловля на зазос) что категорически не допустимо в Германии т.е. 2 удочки,2 крючка.Фсё.Штрафы не соизмеримы ни с какой зарплатой.Кстати как то из русского передали коробку просроченных семечек,жаренных...передробил и добавлял в корма...особого энтузиазма у рыбы не вызывало...

    :walklike:

  • Ещё раз повторяюсь рыба в Германии не знакома с макухой,жмыхом наз. как хочешь...разве что в виде прикормки в корзинку

    Один чел привёз с Украины ластер жмыха в мешках по 20 кг.

    Я через коллегу прикупил один.Сам раздавал друзьям,так не один не сказал,что

    есть польза от него.Рыба его не знает.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Жмых это выжимки яблок.А выжимки семечек Макуха.

    Жмых (макуха, колоб, дура́нда, избоина, жмак) — продукт, получаемый после отжима растительного масла на прессах различной конструкции из прошедших подготовку семян масличных культур.

  • случайно сегодня увидел


  • Один чел привёз с Украины ластер жмыха в мешках по 20 кг.

    Я через коллегу прикупил один.Сам раздавал друзьям,так не один не сказал,что

    есть польза от него.Рыба его не знает.

    Забыли табличку повесить типа " Это жмых он вкусный " Рыба прочитает привыкнет и...………" . Шутка

    Места где разрешено ловить одни и теже И на этих местах рыбу соблазняют кормом 24 часа по кругу разные рыбаки Это как обеденный стол Рыба привыкает точно так же к корму в этих местах В аквариуме дома например тоже самое обратите внимание как рыбки реагируют на вас и на корм которым вы постоянно кормите. Попробуете дать другой корм и посмотрите что будет .

  • макухой как правило ловят рыбу на стоячей воде,рыбхозы,озера,пруды и находятся они как правило в деревнях и сёлах где люди пользуются услугами маслобойки и им возвращают масло и макуху (отработку) после переработки...вот и приноровились мужички на макуху рыбачить...но тож домашняя,пахнючая...сам пацаном на такую рыбачил,а голодными были и ели её с удовольствием...сегодняшняя с маслобойки ни пахнет почти ничем,пресса появились мощные и сосут из семечки всё по предела...привез из отпуска трёх видов с добавками конопли,ванили и простую так для пробы на рынке подкупил...да всё как то руки не доходят...и ваще это всё стариковские предрасудки,у рыбы сёдня другие вкусы и разносолы...хотя сам то я не молод.

    :walklike:

  • случайно сегодня увидел


    Цитата

    Liebe Anglerinnen, liebe Angler,

    "Es ist schlichtweg verboten in Zelten am Gewässer zu Angeln, sei es am Tag oder in der Nacht".

    Selbst der Angelschirm ist nicht statthaft.

    Значит какой-то супер-пупер виролог определил, что в палатках и даже под зонтиками концентрируются несметные полчища ковидныв вирусов, как мошка в тундре? :verrueckt:

    А я недавно вот что прочитал:

    "Eilbeschluss:

    Mit Wirkung vom 25.Januar 2021, hat das Bundesumweltministerium die Ausübung des Angelsports deutschlandweit bis zum 1.August verboten.

    Als Grund wird Ausbreitung der neuen Mutationen des Coronavirus genannt.

    Alle weiteren Details könnt ihr folgendem Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. entnehmen."

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • пахнуть то будет шо надо,а вот с клёвом то как быть ?для этого надо рыбьи мозги иметь что б знать шо ей сёдня не так и не там ?

    я в том году нажарил семечков, точнее "тамбовского волка" кила два намолол в подкормку.

    Пахло обалденно, но никак не сказалось на поклёвке.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • оно поди ещё не только пахло, но и масла по всему водоёму разплывались. Если никакого плюса от этого не было, то значит эта приманка сдесь не работает

  • Значит какой-то супер-пупер виролог определил, что в палатках и даже под зонтиками концентрируются несметные полчища ковидныв вирусов, как мошка в тундре? :verrueckt:

    А я недавно вот что прочитал:

    "Eilbeschluss:

    Mit Wirkung vom 25.Januar 2021, hat das Bundesumweltministerium die Ausübung des Angelsports deutschlandweit bis zum 1.August verboten.

    Als Grund wird Ausbreitung der neuen Mutationen des Coronavirus genannt.

    Alle weiteren Details könnt ihr folgendem Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. entnehmen."

    Ничего удивительного Маразм крепчает . Это БЫЛО ЕСТЬ и БУДЕТ

  • вот так и сплетни распростроняются по всему инету...

    С 25 января 2021 года Федеральное министерство окружающей среды запретило лов рыбы на всей территории Германии до 1 августа.


    Причина - распространение новых мутаций коронавируса.


    Вы можете найти все подробности по следующей ссылке ".

    :walklike:

  • Значит какой-то супер-пупер виролог определил, что в палатках и даже под зонтиками концентрируются несметные полчища ковидныв вирусов, как мошка в тундре? :verrueckt:

    А я недавно вот что прочитал:

    "Eilbeschluss:

    Mit Wirkung vom 25.Januar 2021, hat das Bundesumweltministerium die Ausübung des Angelsports deutschlandweit bis zum 1.August verboten.

    Als Grund wird Ausbreitung der neuen Mutationen des Coronavirus genannt.

    Alle weiteren Details könnt ihr folgendem Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. entnehmen."

    Ничего удивительного Маразм крепчает . Это БЫЛО ЕСТЬ и БУДЕТ

    Ты Линк то открой, это прикол 😂