Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • я на всякую уйню не ведусь,есть страницы по серьезьнеее

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Darf ich aktuell trotz Corona Angeln gehen?

    • Die Antwort lautet: Ja!

      In allen Bundesländern ist Bewegung sowie Sport im Freien erlaubt, dies bezieht auch den Angelsport mit ein. Es existiert keinerlei Ausgangssperre und auch keine sonstigen Einschränkungen.

      Natürlich ist es aber weiterhin notwendig, die geltenden Abstandsregelungen einzuhalten. So müssen zwischen den einzelnen Anglern weiterhin min. 1,5m Abstand eingehalten werden, auch die Maskenpflicht gilt an vielen Orten.

      Nach wie vor ist die Interpretation und Umsetzung der einzelnen Details Ländersache, weshalb die Regelungen in den einzelnen Städten und Gemeinden abweichen können.

      Bitte beachtet, dass sich dies am 02. November mit dem Inkrafttreten der neuen Corona-M

    :walklike:

  • можно ли и где в районе Dortmund- Lünnen-Hamm купить годовую карту на рыбалку только на каналах?

    В Senden и в MS- Hiltrup но всё равно вступать надо в фераин. Плочу 45 евро в год и если фанглист не сдал до 1 декабря то 5 евро сверху. Можно оформить всё по почте ...делает быстро доки.Если интересует то вот линк Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    там почитай и распечатать пдф можно.

  • можно ли и где в районе Dortmund- Lünnen-Hamm купить годовую карту на рыбалку только на каналах?

    В Senden и в MS- Hiltrup но всё равно вступать надо в фераин. Плочу 45 евро в год и если фанглист не сдал до 1 декабря то 5 евро сверху. Можно оформить всё по почте ...делает быстро доки.Если интересует то вот линк Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    там почитай и распечатать пдф можно.

    но там написано: "Zur Zeit ist keine Neuaufnahme in den Verein möglich !"

  • Я думал без ферайна

    тут некчему необязывает т.е. нет собраний,сборов орг. рыбачить просто как вроде годовая карта а так просто на год некупишь вроде ...у нас в Аскари продавали(ранее а щас нескажу точно) ток на неделю но и цена соответсвенно .. если на день 7 евро стоит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я если често туда щас незаглядывал ..наверно из за пандемии приостановили.

  • Посоветуйте что можно придумать.

    Есть рядом речка. Есть хорошие места. Но берега высокие. Думаю метра 3-4.

    Вот подсачек короткий. Метра 3. Не дотянешься.

    Может кто встречал подсачики с длинной ручкой. В районе 4-5 метров.


    Искал на ебее и амазоне, но ни чего не попалось. Искал ручку отдельно, но опять же ни чего.

  • посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • прикупи такое eBay-Artikelnummer:181842518832 к такому eBay-Artikelnummer:391116510792

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    если поищешь то и подешевле можно найти :/

  • у меня такая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже лет 6

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • А для чего жмых/ макуха? Если для прикормки, то купи в русском магазине семечки жареные (или сырые и пожарь) и в кофемолку.

    Несколько лет назад знакомый привез мне из России макуху..Хотя она напоминало только по составу а запаха вообще не имела.Особо результативность было не с чем сравнивать пока однажды не попал рыбачить рядом с другими рыбаками.Сидели на Везере нас пять рыбаков.Условия были у всех одинаковые.У всех фидер и корм был одинаковый.Только я добавил в прикормку распаренную макуху.Через полчаса у меня поклевки пошли как бешеные.Правда клевали небольшие подлещики но у соседей вообще поклевок не было.Соседи потянулись и интересовались почему у меня так прет.А разница была только в содержании моей подкормки.

  • посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спасибо. Но вряд ли этот пойдет. Берега не прямые. Просто в отвес не получится.


    прикупи такое eBay-Artikelnummer

    Хорошие варианты. Спасибо. Было бы лучше наверно 5 метров. Но...

    Сейчас у нас речка переполнена. Поэтому померять не могу. Пару дней спадет вода, потом пойду померяю, на сколько точно нужен.

    Блин... Что то я думаю 4 будет маловато. Ну да ладно. Лучше померять. А потом гадать.

  • Рейн сегодня почти на краю...осталось пару тройку см и река выйдет из берегов,местами уже вышла конктретно...вода прёт как из фонтана и с каждым часом все выше..

    :walklike:

  • Рейн сегодня почти на краю...осталось пару тройку см и река выйдет из берегов,местами уже вышла конктретно...вода прёт как из фонтана и с каждым часом все выше..

    Всё нормально будет. Снег был только на юге и сильные дожди уже прекратились. В речках которые впадают в Рейн уже на спад вода пошла.

    Ну а кде затопит они привыкли к этому.

  • Рейн сегодня почти на краю...осталось пару тройку см и река выйдет из берегов,местами уже вышла конктретно...вода прёт как из фонтана и с каждым часом все выше..

    Давай к нам лишнюю воду!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Купил себе на днях эхолот Deeper Chirp+ , в описании стоит что должен 100 метров по вайфаю брать, сегодня исытывал и получилось меньше- метров 60-70 максимум, конектил с айфоном а они никогда не славились хорошим Влан фербиндунгом, помнится был у меня какой-то китайский телефон который ловил Вайфай из квартиры и в келере и в соседнем дворе но название уже не помню:/ Посоветуйте какой-нибудь таблет или телефон с большой диагональю и хорошей Вайфай антеной, заказал уже с китая репитеры для диппера но пересылка не быстрая, поэтому временно ищю альтернативу с хорошей Влан антеной, за помощь заранее благодарю!!!

  • Да тебе этих 60 метров за глаза хватит. Думаю дальше ты и кидать не будешь.

    И потом... При проводке тоже иногда соединение пропадает, если быстро ведешь или волна есть.

    И опять же... Обязательно хороший шнур и удочка. Иначе плавать будешь.

    Я уже так раз 10 минимум плавал за ним. :pfeifen: