Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • я думаю рыба ушла в места где вода прогрелась. не глубокие проточные ямы. там вода может на 5-6 градусов выше из-за тёплых дней быть.

  • Парни хэлп плииз- купал опять сегодня диппер чирп в холодной воде и опять под крышку проникла вода, из за разницы температуры он каким то образом всасывает воду через резиновое уплотнительное кольцо, можно ли как то абдихтовать или лучше поменять пока есть гарантия? Визуально нет нигде никаких повреждений, если дипер перед применением охладить и перед погружением закрутить крышку то всё хорошо и вода не заходит. Кстати по показаниям эхолота рыба всё ещё стоит по ямам и малоактивна, нужно подождать ещё чуток что-бы вода прогрелась выше 10 градусов и тогда она начнёт потихоньку активность.

  • купал опять сегодня диппер чирп в холодной воде и опять под крышку проникла вода, из за разницы температуры он каким то образом всасывает воду через резиновое уплотнительное кольцо

    а как же его использую со льда? при минусовых температурах? ...незатянул правильно после зарядки наверное.....поменять? пробуй если прокатит :/

  • Блин менять не охото, я только бустеры настроил под него, нужно будет опять доставать из кораблика и по новой биндить с другим диппером:/ А если уплотнительное кольцо намазать чем нибудь не агрессивным? Ну или на худой конец посадить кольцо на водостойкий клей?

  • Дело в том что вода там побывала а через немногое время контакты будут окисляться :Итог

    сперва может будет подшугивать а в дальнейшем кирдык а она такая рыбалка тебе нужна :не зная на что грешить???

  • Ну или на худой конец посадить кольцо на водостойкий клей?

    =O

    Толик не выпучивай глаза, я ведь не по пояс деревянный:freunde:Я имел в виду просто посадить кольцо в посадочное место на клей, оно туда просто одевается и возможно оттуда подсасывает воду. Скорее всего это заводской брак, на про+ такой фигни не было и закручивать до меток нужно было с хорошим усилием:/

  • :zitat:бывает что и неправильное слово ведёт к катастрофам :rtfm:казнитьнельзяпомиловать.

    А так всё нормально я тебя понял :sehrgut:

    У меня тоже Deeper Chirp+ таки там тоже метки есть:pfeifen:

  • мужики, места в квартире как всегда не хватает, вот подумываю на балкон (лоджия) поставить шкаф плассмассовый и туда удочки, сачки и т.д. сложить. В принципе же рыбацкий скарб предназначен для применения на улице. Или это плохая идея и лучше всё же в закрытом помещение хранить?

  • Я в гараже хранил и мышка гнездо сделала внутри чехла из чехла и шнура

    У меня в этом году мышки в гараже тоже порезвились: сапоги резиновые поели, сумку с причиндалами (катушки, лески и т.д.) погрызли...подробно еще не смотрел. Буду собираться на рыбалку, думаю появятся еще причины для нелюбви к грызунам. Объявил им войну, но как то вяло они воюют. За 2 недели в 4 мышеловки попались 5 штук...Я в раздумьях: или их так мало или что?

  • у меня балкон 8 м длины,при всем этом половина балкона заваленна моими рыбацкими причиндалами ещё ко всему вёдра с кормами...короче на балкон даже стыдно выходить..а где взять место в двушке 55 м...подвал в доме постоянно подтапливает а рыбалка дело неотложно важное...раньше сильно ругались с женой по этому поводу,сейчас вроде как привыкла,пока терпит...а да роладу установил на пол балкона и опустил вертикально,защищает пока от дождя и солнца

    :walklike:

  • у меня балкон 8 м длины,при всем этом половина балкона заваленна моими рыбацкими причиндалами ещё ко всему вёдра с кормами...короче на балкон даже стыдно выходить..а где взять место в двушке 55 м...подвал в доме постоянно подтапливает а рыбалка дело неотложно важное...раньше сильно ругались с женой по этому поводу,сейчас вроде как привыкла,пока терпит...а да роладу установил на пол балкона и опустил вертикально,защищает пока от дождя и солнца

    У нас снимают гараж под это дело.

  • Это мой первенец в этом году. Погода у нас сегодня была отвратительная, сначало шёл дождь, потом подул сильный ветер. Но я всё же поехал на Ельбу, есть не далеко место с заводью. Этот около 2кг.

  • Это мой первенец в этом году. Погода у нас сегодня была отвратительная, сначало шёл дождь, потом подул сильный ветер. Но я всё же поехал на Ельбу, есть не далеко место с заводью. Этот около 2кг.

    Эльба Какой километр?, на кукурузу?