Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • как бы не совсем правильно сравнивать магазинные цены и когда человек сам поймал и сам приготовил.

    Или это приемлимая цена для тебя или нет.

    Что толку, что магазинный лещ скажем стоит там 6€ / кг , но представляет из себя кусок соли , который уже год таскается по складам?

  • как бы не совсем правильно сравнивать магазинные цены и когда человек сам поймал и сам приготовил.

    Или это приемлимая цена для тебя или нет.

    Что толку, что магазинный лещ скажем стоит там 6€ / кг , но представляет из себя кусок соли , который уже год таскается по складам?

    Тут ещё к цене надо добавить пересылку и цена будет ещё дороже . Рыбу беру редко и цен откровенно не помню . Тут дело не в цене ,а в получении удовольствия .Последний раз с месяц назад в русском брал кильки ,такие маленькие и солёные 3,99 за кило ,но удовольствие получил на все 100% ,всё было классно сделано . Скумбрия в нашем русском стоит 7,50 холодного копчения то же всегда нормальная не пересоленная .Леща давно не брал ,в этом году точно

  • ну я знаю точно. Красноперка продавалась по 11 или 12 евро. Сейчас не знаю. А такая же красноперка от частника ушла по 15 влет.

    Я скажу по секрету. То что выше цены, то эта рыба уходит влет. И еще заказы есть. Я их просто наобум назвал, судя по той красноперке.

    Я же не продаю так. Это просто излишки оставались.

    Ну а теперь не знаю.

    Но одно скажу. По три евро даже заморачиваться не стоит.


    К стати. Форель горячего на ебейке по 7 евро за штуку 350 грамм и пересылка 7,50

    Ну или что то около этого.

  • как бы не совсем правильно сравнивать магазинные цены и когда человек сам поймал и сам приготовил.

    Или это приемлимая цена для тебя или нет.

    Что толку, что магазинный лещ скажем стоит там 6€ / кг , но представляет из себя кусок соли , который уже год таскается по складам?

    Тут ещё к цене надо добавить пересылку и цена будет ещё дороже . Рыбу беру редко и цен откровенно не помню . Тут дело не в цене ,а в получении удовольствия .Последний раз с месяц назад в русском брал кильки ,такие маленькие и солёные 3,99 за кило ,но удовольствие получил на все 100% ,всё было классно сделано . Скумбрия в нашем русском стоит 7,50 холодного копчения то же всегда нормальная не пересоленная .Леща давно не брал ,в этом году точно

    тогда проще в русском взять;)

  • В микс маркте можно заказывать свежего леща и краснопёрок и сделать,как тбе хочется.

    У нас не хотят заказывать.уже не раз спрашивал.(сам перестал ловить в связи с переездом;( )

  • Лещей разве разводят специально?

    Это вроде как мусорная рыба тут считается

    Я пару раз брал в миксе леща

    Классный был

    Мне понравился

    Правда не обратил внимания откуда он приплыл

    Мож и правда с чехии :hust:

  • Ну сомов

    Ну это же прекрасно. С них очень вкусный балык получается. Правда я сам еще не делал, но ел.

    Да... Я и Дорадо покупал и делал и соленую и копченую. С магазинной не сравнить.;):P

    Так я для копчения и брал.и сом и кефаль.

    Вкус как говорится знакомый с детства.)))

  • Это вроде как мусорная рыба тут считается

    И?

    Ну вот заказали например в Миксе 100 кг леща и где они тебе ровно столько мусора возьмут?

    Должен быть водоём, где сеткой можно определённый заказ достать.

  • Это вроде как мусорная рыба тут считается

    И?

    Ну вот заказали например в Миксе 100 кг леща и где они тебе ровно столько мусора возьмут?

    Должен быть водоём, где сеткой можно определённый заказ достать.

    думаешь им частник рыбу привозит?))) им привозит поставщик у которого определённый вид рыбы есть на складе, для определённых заказов нужно пару дней чтоб его реализовать, лещ очень редко бывает а тот же карась весь идёт с Чехии и только осенью и зимой. Карася в Hessen и в RPL запрещено ловить, не знаю как в других землях

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Zhenjaf2020 ().

  • Мне кажется в микс лещей вообще частники сдают

    Потому что их всё время там 3-5 штук... больше нету

    И очень нерегулярно они там бывают

    Походу из под полы просто приторговывают^^

  • Мне кажется в микс лещей вообще частники сдают

    Потому что их всё время там 3-5 штук... больше нету

    И очень нерегулярно они там бывают

    Походу из под полы просто приторговывают^^

    ну не выдумывай уже))))) 😂

  • А как местный лещ на счёт опестархоза ?

    У нас его в еду не брали так как весь больной . Варить можно , а вот вялить или сушить народ не рисковал