Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • А как местный лещ на счёт опестархоза ?

    У нас его в еду не брали так как весь больной . Варить можно , а вот вялить или сушить народ не рисковал

    надо аппетит испортить:popcorn::hust:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В Германии она редка и замечается большей частью у устьев рек, впадающих в Балтийское море

    я 20 лет зимой рыбачил-почти каждые выходные

    и только 2 раза нарывался на неё и то перед ледоходом

    ходит косяками-толко забрасывай сразу клюёт подо льдом---НО сход за сходом

    заарканить её тяжело-уж очень вертлявая

    летом ни разу не видал

  • А как вы определяете или относитесь к насыщенносте рыбы химическими элементами как Dioxine, Furane und Polychlorierte Biphenyle (PCB)? Их не видно но они не менее вредны чем селетёры. У нас например в среднем Рейне в памятке для рыболова стоит что белую мирную рыбу больше 40 см лучше не есть. А угорь вообще не пригоден для употребления в пищу. Вообщем эти вещества откладываются в жире. Что происходит когда они попадают в организм человека можно у гугля спросить.

  • А как вы определяете или относитесь к насыщенносте рыбы химическими элементами как Dioxine, Furane und Polychlorierte Biphenyle (PCB)? Их не видно но они не менее вредны чем селетёры. У нас например в среднем Рейне в памятке для рыболова стоит что белую мирную рыбу больше 40 см лучше не есть. А угорь вообще не пригоден для употребления в пищу. Вообщем эти вещества откладываются в жире. Что происходит когда они попадают в организм человека можно у гугля спросить.

    Да уж . Может и вкусная рыбка будет но со всей таблицей Менделеева . Чего то напугал ,уже рыбы с Рейна как то перехотелось

    Вопрос конечно серьёзный ,качество рыбы в судоходных реках

  • Ну во первых. Что бы заразу не подхватить, а она есть абсолютно в любой реке, я рыбу вымораживаю.

    Вакуумирую и в морозилку.

    Ну а на счет таблицы менделеева.... А грибы? А ягоды? А овощи, фрукты?

    Мясо? Думаете там все так бело и пушисто?

    Вот грибы например. Да практически в любой точки Баварии их собирать вообще нельзя. Это последствия Чернобыля.

    Или вы думаете на разводнях.... Где рыбу разводят. Там водя кристальная?

    Да.... есть разводни, которые воду из скважен берут. Но много их, которые из рек воду качают или же сама ручьями поступает.

    И опять же. Лосось. Чистая? Если уже не раз говорили, что в ней полно антибиотиков.

    Так же треска к примеру. Да и вообще... Много рыбы кормится около лососевых ферм. Вы видели лососевые фермы в Норвегии.

    Может кто то думает, что это отдельный водоем. Но нет. Это прям во фьердах или же прям в море огороженый участок сеткой.

    Там даже ближе, чем 100 метров не разрешают рыбуловить, потому что другая рыба вокруг фермы корма подбирает.


    Можно и дальше продолжать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В 86-88 годах был ну очень близко к Чернобылю:S. На новый год была у нас свежайшая щука из Припяти (речка такая, самая широкая в мире, про неё говорили: "редко какая птица долетит до середины Припяти") и ничего, " всё полезно, что в горло пролезло". Не заморачивайтесь, и меньше новости читайте. Всем здоровья!

    P.S. Рыбу сами ловили, никто не заставлял/навязываю. Новый год был всё таки.

  • Во посмотрите этот фильм и совсем перехочется рыбку кушать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Во посмотрите этот фильм и совсем перехочется рыбку кушать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А как его посмотреть? Если нетфилкса нету

    Все. Нашел. Посмотрю на досуге

  • Самое опасное это гельминты, они поражают печень человека и зачастую с летальным исходом. К счастью такие случаи в Германии единичны, самый опасный регион это сибирь. Когда мы учились сдесь на ангельшайн то нам единственно про щуку предупреждали что без достаточной термической обработки лучше в пищу не употреблять. Ну а вообще то жить тоже вредно- от этого умирают!


    Особо мнительным людям совет- употреблять в пищу морские виды рыб а не пресноводные, они не подвержены паразитам

  • Дед, вот же блин, я вчера весь вечер просидел, ни одной поклёвки на червя не было. Теперь уже и идти наверное нет смысла, ты всю рыбу уже вытащил :S

  • заедь,закорми ,кормлю я её сытно и будет тебе щастье.


    Вот вам весь секрет. Надо кормить чтоб рыба там крутилась ,ходила как в ресторан но не у всех это получается это делать надо как можно чаще лучше сказать постоянно а у многих со временим плохо то одно то другое и рыба отходит

  • Дед, вот же блин, я вчера весь вечер просидел, ни одной поклёвки на червя не было. Теперь уже и идти наверное нет смысла, ты всю рыбу уже вытащил :S

    Я был сегодня часа два, поймал 7 штук, всё одна к одной кг по полтора. Больше мне просто не осилить. Это же нужна куда-то это складывать, что бы солить!

    Клевала только на Maden, первая удочка и вторая, 2 Maden + Meis + 1 Maden. На червя или червь с Maden , ни одной поклёвки!!! Пробовал ещё хлеб с зёрнами, сыр, ни одной поклёвки!! Перед этим ничем не подкармливал, но ловил с кармушками!! Maden, беру всегда, даже если иду на карпа!

    А побудила меня сегодня на леща съездить, это ДЕД!!! твои фотографии копчёного леща с предыдущей страницы. Сейчас они солятся!!

  • не надо так тонко подходить к этому делу...1 маден,2 кукурузки 1,5 червя...она рыба школы не посещала и поверьте маденов на крючке считать еще не научилась как считают многие "рыбаки" и свято верят этому бреду...я для прикола отвечаю "что я дескать маденов перед рыбалкой батюшке в церкву подношу и он сердешный каждому мадену головку крестит и имя присваивает...я надеюсь юмор тут уместен ?

    :walklike:

  • тут надо смотреть какои крючок. я на леша использую 14 номер, и по 4 мадена, если больше цепляешь то частые срывы, жало мало торчит, вот ети за 20 минут вчера

    а в общем итоге за 2 часа 16 штук