Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • да пусть дед ловит, не выбрасывает же он рыбу, а людям раздаёт. Что вы к нему всё цепляетесь?

    Если кому то нужны такая же куча леща, то дед подсказывает же как поймать, иди и лови..

  • Цитата


    тут кто нибудь такой приблудой пользовался_?..интересно что от нее остаётся если его щука пару раз перекинула

    А клюнет на неё щука вообще? ^^

  • А клюнет на неё щука вообще?

    оно плавает само когда в воду попадает, как больная рыбка..

    и к тому же это по моему новшество которое щуки еще не знают)

    оно изображает подраненую рыбку на что и обращает внимание хищник,что провоцирует его на нападение

    :walklike:

  • А клюнет на неё щука вообще?

    оно плавает само когда в воду попадает, как больная рыбка..

    и к тому же это по моему новшество которое щуки еще не знают)

    где то на ютубе видел русское видео, где сравнивали этих рыбок на зимних желицах с реальными рыбками. В итоге, на роборыбки ничего не поймали, а на настоящие был улов. И также что время движения сильно преувеличено, в реальности акку сдыхает быстрее.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Хороший окунёк, а у нас запрет на кунсткёдер до июня.

    Это средний , грамм 250 ... У нас и по 700гр ловятся😁👍У нас всю зиму только на дропшот можно было ловить.Щас можно на все ловить😁. Чему все очень рады.👍

  • У нас на все это в двух ферайнах запрет. Но надо все таки уточнить.

    Я взял себе два спиннинга. Хочу в этом году поучиться рыбачить на окуня. Щука и судак это для меня еще заоблачно.

    Не умею я. Мне хотя бы окушков поймать хоть раз.

    На видео в ютубе все так просто. А на самом деле сколько я ни кидал, ну ни одной поклевки не видел.

  • Душман На Майне много окуня, а в Таубере щуки.

    Ну на Майне я пробовал. Но не получалось. А на Таубер я только в этом году в ферайн вступил и карту взял.


    Вот если бы пару раз реально с кем ни будь походить пару раз и посмотреть. Это было бы лучше. чем ютуб


    Бум пробовать ;):thumbup:

  • Секрет в рыбалке только один - нужно чаще ходить ! Иначе никак ! Сам ездил несколько раз на Райн смотрел за рыбаками старыми - у всех своя стратегия , снасти разные , каждый из них считает свой метод ловли лучшим - так и есть , кто как привык . Повторюсь- нужно чаще ездить и тренироваться .. Я тут на ночной рыбалке был и первый раз в жизни рыбалил федерруте , в теории нужно постоянно пулять в одно и тоже место , чтобы приманить рыбу прикормкой и что-нибудь поймать, на практике оказалось кидать нифига не просто, особенно если рядом рыбачит ещё кто-то- боишься прибить грузилом 😉... Буду учиться ... Всем удачи 👍 и хорошего дня.

  • Мне до ферайна на Майне 60 км. Сильно не накатаешься.

    А вот до Таубера 20 метров.


    Посмотрю по ситуации и может возьму еще одну карту на Майн. Только в другой стороне от ферайна. Там я каждый день могу проезжать с работы.

  • Секрет в рыбалке только один - нужно чаще ходить ! Иначе никак ! Сам ездил несколько раз на Райн смотрел за рыбаками старыми - у всех своя стратегия , снасти разные , каждый из них считает свой метод ловли лучшим - так и есть , кто как привык . Повторюсь- нужно чаще ездить и тренироваться .. Я тут на ночной рыбалке был и первый раз в жизни рыбалил федерруте , в теории нужно постоянно пулять в одно и тоже место , чтобы приманить рыбу прикормкой и что-нибудь поймать, на практике оказалось кидать нифига не просто, особенно если рядом рыбачит ещё кто-то- боишься прибить грузилом 😉... Буду учиться ... Всем удачи 👍 и хорошего дня.

    Feeder прикольная вещь если ещё удочки не с алди) это уже аматёры)))))я сам только на фидер рыбачу, на стоячей воде можно и Пикер использовать. Главное хорошие удилища, предназначенные для фидерной ловли а не selbstgebastelten из телескопа

  • Вчера рыбалил немного на Майне.

    Попадались красноперые в районе 30 см.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Штук около 10.

    А так как сейчас запрет на нее, то были беспощадно отпущены на волю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Я ждал лещей. Одного взял, другой спрыгнул прям с сочка.

    Так же зацепился карпик. Ну я так думаю, а так как поводок флюрик тонкий, то естественно оборвал крючок.

    Ну и ладно. Пусть плывет себе зараза такая. ;):thumbup:


    Ну можно было еще половить. Но когда подошел лещ, надо было собираться домой.

    Ну да ладно.

    Главное процесс. :thumbup::thumbup::thumbup:

  • Feeder прикольная вещь если ещё удочки не с алди) это уже аматёры)))))я сам только на фидер рыбачу, на стоячей воде можно и Пикер использовать. Главное хорошие удилища, предназначенные для фидерной ловли а не selbstgebastelten из телескопа

    Можешь какие-нибудь удилища порекомендовать из своего опыта, с которыми пулять удобно?

  • У меня всегда с собой воблеры, блёсны, резиновые рыбки. Когда сижу на Елбе то пробую тоже по блеснить! Но результат, восновом негативный! Я часто меняю проводку, глубину и т.д. но безрезультатно! Я уже думал, может я что-то не так делаю, смотрю часто как другие немцы блеснят! Но там тоже глухо!!!

    Скорее всего щук судаков просто рядом нет! Да и чёрт с ними! Я больше предпочитаю на карпа ездить, В прошлом году редко без него приезжал!

    Вчера первый раз был на озере, где карпы, были у меня две мелких поклёвки, на Maden, и всё! Двое молодых парней поймали одного и то в 6 часов

    Утра! Сидело человек 10, у всех тихо! Наверное вода ещё всё же холодновата!!

    Там на доске написали, что Gibel, ,это сорная 🐟 и если поймал, то должен с собой забирать! Х! А я их всего беру с удовольствием, она у нас каждый по 1 кг!

    Хотел спросить, уже кто то ловит карпов!? На что идут сейчас!?


    Пост 4361!

    Здесь сложно порекомендовать, я думаю у всех свой вкус!

    У меня Teleskoprutte 3.m Wurfgewicht 100 gram. У немцев восновом Steckrute.

    Зайди в рыболовной магазин, подержи в руках может и под берёшь под себя!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kuka ().