Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Feeder прикольная вещь если ещё удочки не с алди) это уже аматёры)))))я сам только на фидер рыбачу, на стоячей воде можно и Пикер использовать. Главное хорошие удилища, предназначенные для фидерной ловли а не selbstgebastelten из телескопа

    Можешь какие-нибудь удилища порекомендовать из своего опыта, с которыми пулять удобно?

    незнаю но мне почему-то Daiwa ближе к душе, были и корморан и шимано, самое главное лёгкая крепкая))) ну и для дальности заброса естественно длинна нужна чем длиньше тем дальше, это любой рыбак на фидер знает


    есть есть на Эльбе щука, 15 лет назад когда я жил в Sachsen Anhalt поздней осенью всегда на блесну ловили, минимум 3-4 штуки с собой домой брали. Не говоря уже о Леще🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣и крабах которых там сцуко не мерено

  • Чтоб далеко кидать нужно умение и выбор снастей, соответствие жёсткости удилища к его длине. Чем твёрже, тем легче попасть в точку, но жёсткие сложные для новичков, для тех управление катушкой, как и для многих уже часто перебор, мол оторвало, так так перетянул тормоза.


    На тему рыбы, она есть ;) просто трудно, очень трудно выйти на знающих. Часто они будут просто молчать, ради не наживать себе конкурентов или тебе что то скажут, а ты не поймёшь что это было ;)

    Ведь вы разговариваете на разных языках.


    Ловля рыбы на определенном месте это маленькая наука, как подойти, стратегия поиска, стратегия прикормки. Блеснение это совсем другой мир, там тоже гора своих нюансов.

    Что я видел по своему опыту, самая распостраненная ошибка, при ловле на течении это консистенция прикормки и плотность забивания ее в кормушки. За этим частота последующих забросов, которая должна подходить, иначе или смоет сразу или лежит камнем, что даже и иногда неплохо ;) иногда даже умельцы кормят соседям, не догадываясь об этом ;)

    Я всегда советую, как меня и учили, если не клюет, меняйте подход, времени на рыбалке ведь валом. Иногда помогает просто пойти и поболтать с другими и посмотреть как ловят они и чем отличаются снасти, ведь у каждого есть своя хитрость ;)

  • monte

    Если я буду сидеть на рыбалке, ты подходи. Я расскажу, что знаю и отвечу на все вопросы. Ну и тебя ими же могу завалить. :P


    А вообще... ко многим даже не подходи. Что я и делаю. А то смотрят как на врага народа.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Был в субботу в русском магазине, вспомнил, что были вопросы. Есть рыбка даже из Казахстана :toocool:

  • На тему отчётов.

    Эта суббота, Балтийское море, район Dahme.

    65 камбал на 2 рыбаков с ребенком, брала только до 14 часов. Брала на постукивание.

    31 марта на закрытие взял 2 судаков , поклёвки были с 20:30 до 21:00, взял на бычка в яме, с поводком в 60см. от дна.

  • kuka извини но фидер должен быть фидером но не как не телескоп, это как бы звучит для любителей

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Был в субботу в русском магазине, вспомнил, что были вопросы. Есть рыбка даже из Казахстана :toocool:

    Весь судак в немецких магазинах с Балхаша

  • На тему отчётов.

    Эта суббота, Балтийское море, район Dahme.

    65 камбал на 2 рыбаков с ребенком, брала только до 14 часов. Брала на постукивание.

    31 марта на закрытие взял 2 судаков , поклёвки были с 20:30 до 21:00, взял на бычка в яме, с поводком в 60см. от дна.

    для меня это тёмный лес. Что такое постукивание и где ты взял судаков? В море? Браквассер? И что с камбалой делаете? Тоже коптить/сушить?

  • monte

    Если я буду сидеть на рыбалке, ты подходи. Я расскажу, что знаю и отвечу на все вопросы. Ну и тебя ими же могу завалить. :P


    А вообще... ко многим даже не подходи. Что я и делаю. А то смотрят как на врага народа.

    Я живу возле Дрездена, на рыбалке встречаю восновом местных немцев.

    Проходя мимо, здороваюсь, спрашиваю что поймали на что...

    Всегда охотно деляться, что поймали и на что ловят! То есть с кислыми рожами не встречал!

  • Судаков на Рейне, около Wesel NRW

    Постукивание, это когда в отвес с лодки стучишь грузом на системе о дно и потом делаешь паузу. 3 удара и пауза 5 сек.

    Камбалу жарим или запекаем в духовке, но жаренная вкуснее.

  • А так как сейчас запрет на нее, то были беспощадно отпущены на волю.

    заинтересовал шонцайт на ротфедер, у вас он правда есть?

    Да. У нас тут во многих ферайнах шонцайт.

    С 1 апреля по 15 мая

  • Поверь, это не форель а карп, тебя развели.

    Блин точно,Супруга подставила спросил у неё ...

    Она говорит ,там три головы было ..одна из них от карпа из морозилки

    .

    Я вытащил только две , и был уверен, что лакса ,фото не разглядывал ...

    Я зал точно ,что вот эти две вчера чистил ))))



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.